Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Маски для сухой кожи головы. (Рецепты эффективных домашних масок)
Маски для сухой кожи головы.
Вишня2635Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня с детства сухая кожа головы. С возрастом - от  многочисленных окрашиваний - волосы стали ломкими, какими-то «безжизненными»,  потеряли блеск.  Думаю, ни для кого не секрет, что состояние волос во многом зависит от того, какая кожа головы у их обладательницы.

Покупала средства ухода, широко  разрекламированные в глянцевых журналах и других СМИ, но эффект был далек от желаемого, к сожалению. Разговорилась как-то с приятельницей, у которой  волосы – просто шикарные! Она посоветовала маски для сухой кожи головы, которыми сама пользуется уже не один год.

Рецепты масок:

1. На водяной бане нагреваем примерно до 45 градусов оливковое масло, вливаем в него лимонный сок. Тщательно втираем полученную смесь в кожу головы и смазываем ней волосы, на голову надеваем полиэтиленовую шапочку, сверху укутываем махровым полотенцем. Такой компресс надо держать на голове 2 часа, после чего аккуратно смываем. При использовании этой маски 1 раз в неделю волосы «оживают» - становятся менее ломкими и сухими, более эластичными, уменьшается сухость кожи головы.

2. Смешиваем в равных пропорциях репейное и касторовое масло, добавляем лимонный сок, чтобы
получилось по объему 1:1:2. Эту смесь втираем в кожу головы, разделяя волосы на проборы. Оставляем ее на час, затем смываем с помощью шампуня. Маска чрезвычайно эффективна при очень сухой коже головы.

Приведенные рецепты простые и при этом – действенные, к тому же, что немаловажно,- ингредиенты, входящие в их состав, доступны в любое время года.

Интересно, какие маски для сухой кожи головы вы предпочитаете использовать, уважаемые форумчане? Надеюсь, обладательницы сухих волос поделятся своими лучшими рецептами!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Понедельник, 23.12.2013, 12:59

sanya25Дата: Пятница, 17.01.2014, 02:05 | Сообщение # 2
sanya25
У дочки моего знакомого были проблемы с кожей головы постоянно перхоть или волосы выпадали они делали такую маску. Делали они с луковицы, растительного масла, лимона, потом они выжимали сок лука, полученную кашку заворачивали в марлечку и выжимали. Потом добавляли туда сок лимона , потом наносили на корни волос, заворачивали в тёплое полотенце волосы и она сидела в нём где-то час, после снимаем и ополаскиваем тёплым отваром ромашки.

Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:22 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата sanya25 ()
Потом добавляли туда сок лимона , потом наносили на корни волос, заворачивали в тёплое полотенце волосы и она сидела в нём где-то час, после снимаем и ополаскиваем тёплым о тваром ромашки.
Sanya25, большое спасибо за ваш ответ, очень полезный рецепт! Судя по составу, эта маска должна эффективно укреплять волосы. Важно и то,что ее следует наносить именно на кожу головы, а не на всю длину волос, иначе она пересушит волосы. Интересно, как часто ее делали ваши знакомые для достижения устойчивого эффекта?

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:14 | Сообщение # 4
тина28
Перхоть - это очень важная проблема, почти каждого пятого человека. В настоящее время наиболее популярными средствами в борьбе с перхотью есть шампуни.
У моего мужа была перхоть, потому я знаю как правильно бороться с этой проблемой. Мы делали так, 1 желток взбиваю, добавляю 2 ст. ложки растительного масла. Втираем в кожу головы ( на волосы не наносим), укрываем полотенцем где-то на час. Потом смываем теплой водой. Процедуру повторяли каждую неделю, где-то месяц. Ну и соответственно шампунь у нас от перхоти в комплексе. Сейчас все нормально, но шампуню от перхоти все равно моем голову.

Вишня2635Дата: Понедельник, 20.01.2014, 06:27 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата тина28 ()
У моего мужа была перхоть, потому я знаю как правильно бороться с этой проблемой. Мы делали так, 1 желток взбиваю, добавляю 2 ст. ложки растительного масла. Втираем в кожу головы ( на волосы не наносим), укрываем полотенцем где-то на час. Потом смываем теплой водой. Процедуру повторяли каждую неделю, где-то месяц. Ну и соответственно шампунь у нас от перхоти в комплексе. Сейчас все нормально, но шампуню от перхоти все равно моем голову.
Тина, спасибо за ваш рецепт! Только вот могу предположить, что у вашего супруга была не перхоть, поскольку настоящая перхоть вызвана грибком. Избавиться от нее с помощью масок просто не реально. У людей с сухой кожей бывают в волосах чешуйки слущившейся кожи, которые ошибочно принимаются за перхоть.

насталексДата: Среда, 29.01.2014, 18:39 | Сообщение # 6
насталекс
Замечания: 20%
У моей мамы была такая же проблема, ей посоветовали яичную маску, выглядит конечно это ужасно, но результат порадовал. Для маски необходимо 1 яйцо, 15 капель глицерина, 15 гр 3-% уксуса, 50 гр касторового масла, все перемешиваем, наносим на волосы от корней до кончиков, укутываем голову полотенцем и оставляем на полчаса.

@Vasia@Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:41 | Сообщение # 7
@Vasia@
для сухой кожи головы лучше всего подходят косметические масла,у моей девушки тоже были проблемы такого плана,она перед тем как принять ванну, часа за два три, на носила себе на волосы теплое репейное и миндальное и по моему масло жожобы смешаное в разных пропорциях и подогретое, потом одевала шапочку и заматывала голову распареным полотенцем, скажу вам волосы у нее шикарные,правда говорила что смывать надо несколько раз

lenokdДата: Суббота, 15.02.2014, 14:18 | Сообщение # 8
lenokd
Рецепт маски :взять поллитровую банку молока добавить две столовые ложки сметаны,закрыть плотно крышкой,укутать полотенцем и положить под подушку.Через час кефир готов.Эту маску втираем в кожу головы,надеваем целлофановый пакет,а сверху платок.Выдерживаем маску 40 минут,затем тщательно ополаскиваем волосы.

ВовкДата: Суббота, 15.02.2014, 14:44 | Сообщение # 9
Вовк
Для сухих волос и кожи головы можно попробовать следующую маску. Берем одно куриное яйцо добавляем ложку репейного масла втираем в кожу головы. После оборачиваем голову целлофаном и сверху заматываем полотенцем, чтобы создать тепло.Держим минут 15-20. После смываем как обычным шампунем. Волосы будут мягкие и блестящие.

wepoДата: Суббота, 15.02.2014, 14:53 | Сообщение # 10
wepo
Здравствуйте, когда кожа головы сухая очень помогает самый обыкновенный майонез, он кстати и от перхоти помогает избавиться. Питательные маски можно также делать используя оливковое масло и несколько капель витамина е. Можно витамин е добавлять и в шампунь,эффект сразу же будет виден.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Маски для сухой кожи головы. (Рецепты эффективных домашних масок)
Страница 1 из 212»
Поиск: