Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Улучшить рост волос на голове. (Как можно это сделать.)
Улучшить рост волос на голове.
Olga007Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:40 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте! Решила поделиться с вами, форумчанки, своими методами по улучшению роста волос на голове.

У меня всегда были длинные волосы. Я считаю, что у девушки не должно быть короткой стрижки, это не эстетично. Длинные волосы смотрятся красиво, гармонично и работают на улучшение вашего образа "быть красивой". Если позволяет возраст, лучше не красится красками. Натуральные волосы смотрятся живо и лучше блестят. Я раньше красилась постоянно, пока все волосы не сожгла. Теперь перестала и хочу иметь только красивые натуральные длинные волосы до пояса!

Сейчас я расскажу какие маски для волос по-моему мнению наиболее эффективны для роста волос ( из личного опыта ):
1. взять сухую горчицу и развести в тёплой воде, после чего оставить на волосах на 15-20 минут. Моя любимая маска:)
2. лук с мёдом! Лук потереть на тёрке, добавить мёд, размешать. Лука должно быть в 3 раза больше, чем мёда. Втереть в волосы и держать от 40 минут до часа.
3. имбирь и масло жожоба. Всё измельчить и смешать. Одинаковые пропорции. Время - полчаса.
4. метод для терпеливых:) Взять измельчённый красный перец ( стручковый ) и смешать его с водкой ( 100мл ). Получается очень жгучая штучка, которую следует настаивать 2 недели в тёмном месте, и использовать как маску, предварительно немного разбавив водой. Наносить на чистые влажные волосы. Время - полчаса.

Советую вам, девушки, делать такие масочки, они сделают ваши волосы восхитительными! И плюс ко всему ещё и значительно улучшат их рост! Всё как и планировалось:)

ГуруДата: Среда, 15.01.2014, 21:35 | Сообщение # 2
Гуру
Цитата
1. взять сухую горчицу и развести в тёплой воде, после чего оставить на волосах на 15-20 минут. Моя любимая маска
Такой маской можно и голову сжечь, вы бы написали о пропорциях... Горчицу добавляют как ингредиент в маски, чтобы добиться лучшего "прогрева" головы, и, как следствие, лучшего впитывания питательных веществ в кожу головы. Кто страдает от сухости волос- не желательно добавлять этот ингредиент, можно высушить кожу головы и волосы еще сильнее.

Еще вопрос: кто-нибудь пробовал "метод для терпеливых" под пунктом 4?

СкрипачкаДата: Четверг, 16.01.2014, 12:04 | Сообщение # 3
Скрипачка
Цитата Гуру ()
Нет, и пожалуй не рискну, это не для терпеливых скорее, а для отчаянных.
Вот горчичную пробовала, и делаю каждый месяц, уже месяцев 6, не все так страшно на самом деле, для первого раза достаточно 5 минут, жжет сильно да, но терпимо, сейчас привыкла и полчаса выдерживаю спокойно. Я, помимо, столовой ложки горчицы, добавляю две толовые ложки теплой воды, и обязательно столовую ложку репейного, если нет, то оливкового масла. И все это на корни волос и кожу головы, мне эта маска подошла еще потому что волосы жирные, а она еще и от этого помогает, эффект заметила.

тина28Дата: Вторник, 21.01.2014, 18:39 | Сообщение # 4
тина28
Какие бы волосы не были, длинные, котроткие, крашенные, натуральные, самое главное, как вы себя чувствуете с ними. Можно выглядеть сногшибально и не и меть длинных густых волос. Что  же сделаешь, если их нет. Маски необходимы в тех случаях, если у Вас окрашенные волосы и сухие,  их  нужно увлажнять, но если у вас нормальная кожа и волосы, зачем для себя создавать проблемы.

паранояДата: Среда, 22.01.2014, 03:00 | Сообщение # 5
параноя
Сплошной обман, я не знаю кому это все помогает, лично я все маски перепробывала, хоть бы одна дала эффект. Голова жжет от горчицы, а от лука волосы воняют еще 2 дня. Мои волосы не хотят расти и еще больше палятся и секутся. Так что единственный способ красивых волос- это побриться на лысо и ждать новых красивых обновленных волос.

Viola13Дата: Среда, 22.01.2014, 14:21 | Сообщение # 6
Viola13
Цитата Гуру ()
Да я пробовала на себе эту маску. Только вместо водки у меня был коньяк. Хочу сказать горчица жжет гораздо сильнее и эффект от нее мне нравится больше. Особенно она подходит для жирных волос, так как сушит их. Если волосы у вас нормальные добавляйте в горчицу репейное масло. Еще одна поправка автору-горчицу не просто развести в воде, но добавить туда сахар, без него эффекта не будет. Чем больше сахара, тем сильнее жжение и больше стимуляция корней. Но не переусердствуйте! Луковую маску не советую-волосы будут долго невкусно пахнуть.

GALAДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:22 | Сообщение # 7
GALA
Я считаю такие маски очень экстремальными. Понимаю, что подзаголовок "для терпеливых" говорит сам за себя. Но зачем же такие мучения? Неужели они действительно помогают? Мне хочется верить и автору статьи, и Viola13. Но из всех предложенных вариантов больше всего понравился совет параноя:"Так что единственный способ красивых волос- это побриться на лысо и ждать новых красивых обновленных волос". И от меня совет - если красите волосы, то в проверенных салонах и хорошими средствами.

Ksyuhin1Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:07 | Сообщение # 8
Ksyuhin1
Скажу так, у кого волосы редкие и тонкие никакие маски не помогут. У кого толстые и густые, тем они не нужны))) На самом деле почти все так и есть, вы никогда не сможете добиться такой шевелюры как у девушек в рекламах шампуней. Если конечно они у вас не такие же от природы. Ни народными средствами, ни покупными самыми дорогущими масками и капсулами. Я тоже много всего перепробовала, у меня волосы не толстые но и не тонкие, не густые и не редкие, обычные. Сделать из них "лошадинный" хвост у меня не получилось)) Но вот просто беречь волосы и питать их что бы НЕ портились, вполне возможно такими вот масками. Есть такой рецепт, даже не рецепт а просто совет, берете оливковое масло, наливаете в 330 пластиковый стакан ,(где то пол стакана) и опускаете (впихиваете) туда свои волосы(хвост) закрепляете и ходите около часа. Потом смываете как обычно. Это подходит для сухих волос. Масло их питает и уберегает от сечения и ломкости. Делать это можно и нужно раз в неделю-2.

KiKiДата: Среда, 29.01.2014, 01:18 | Сообщение # 9
KiKi
А, знаете, я пробовала маску с горчицей. Помогло, но эффекточень и очень маленький. Голову жжет, чешется, и очень пахнет горчицей, а запах
у нее не из приятных (ну для меня).  Яразводила горчицу с яйцом, просидела минут десять больше не смогла.  Думаю лучше своими силами без всяких масок раститьпрекрасные длинные волосы, а маски это все-таки экстрим.

marinochka99999Дата: Среда, 29.01.2014, 14:49 | Сообщение # 10
marinochka99999
Слишком экстремально для меня. Я пользовалась маской с репейным маслом и красным перцем. Кожу немного покалывало, но терпимо. Еще хорошо стимулирует рост волос касторовое масло. Его нужно слегка подогреть и втирать в кожу головы. Так еще моя бабушка делала. Рецепт проверенный и безопасный на 100%.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Улучшить рост волос на голове. (Как можно это сделать.)
Страница 1 из 212»
Поиск: