Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как сделать ресницы длиннее дома ( народный способ )? (Как сделать ресницы длинными?)
Как сделать ресницы длиннее дома ( народный способ )?
Olga007Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:35 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу поговорить с вами на этот раз о ресницах. Для каждой девушки иметь ухоженные, пушистые и длинные ресницы - мечта! Раньше, лет 5 назад, я делала несколько раз наращивание ресниц в салонах и могу сказать, что у этого метода есть свои минусы. Наращенные ресницы нельзя сильно мочить, прикасаться к ним очередной раз, теребить, использовать следует только специальную косметику. Ещё каждую вторую неделю им нужна коррекция. Не просто, согласитесь?

Поэтому я решила перейти на народные методы. К тому же мои родные ресницы немного пострадали спустя какое то время после этих "манипуляций".

Какие народные способы мне помогли сделать ресницы больше?
1. Этот способ подсказала моя бабушка. В крепком чёрном чае смачиваем кусок ваты и прикладываем к глазу минут на 20. Очень помогает добавить взгляду выразительности!
2. Обрабатываем ресницы маслом ( репейное, касторовое, миндальное ). Можно применять рыбий жир. Желательно оставить на ночь.
3. В аптеке спросить специальные витамины для роста волос ( ресницы - те же волосы! )
4. Замена вашей туши должна происходить минимум раз в пол года. Во избежание микробов.

Надеюсь, я смогла раскрыть тему. Следуйте моим рекомендациям.
Иметь длинные ресницы - это так классно!

juliДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:46 | Сообщение # 2
juli
Еще можно купить специальное приспособление для завивания ресниц. Я купила, оно стоит как маникюрные ножницы и по виду их напоминает. Зажимаешь ресницу в эту штуку, держишь несколько секунд и ресницы получаются завитыми, потому кажутся намного длинее. Можно также завивать горячими этими щипцами. но это будет для ресниц вреднее. Хотя я завивала и холодными и горячими и нормально все с ресницами.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:51 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Замена вашей туши должна происходить минимум раз в пол года. Во избежание микробов.
Интересно, почему вы считаете, что микробы должны появиться в туши именно через 6 месяцев?:) Раньше все глянцевые журналы рекомендовали покупку новой туши не реже, чем раз в 3 месяца - во избежание воспалений глаз всё из-за тех же микробов. Если подумать, а не слепо верить всему, что написано, становится очевидным: эти советы абсолютно необоснованны. Они лишь помогают производителям увеличить продажи!

ароматстрастиДата: Пятница, 03.01.2014, 18:10 | Сообщение # 4
ароматстрасти
я два раза в неделю наношу на ресницы облепиховое масло способствует росту и так же насыщает витаминами ваши ресницы.
конечно они не вырастут в метр))но какая то доля роста есть и не так выпадают,если вы часто пользуетесь тушью и например забываете ее смыть на ночь
вот про рыбий жир ничего не слышала,что его можно наносить на ресницы

GALAДата: Среда, 15.01.2014, 00:23 | Сообщение # 5
GALA
Замена туши за полгода для меня не проблема. За такой срок я успеваю сменить намного больше. Что касается роста и укрепления ресниц, то я применяла такой способ, как обработка репейным маслом. Мне понравился результат, действительно, ресницы стали гуще и длиннее. Наращивать сама никогда не пробовала, но некоторые знакомые это делали и неудачно.

ГуруДата: Среда, 15.01.2014, 22:27 | Сообщение # 6
Гуру

Цитата
Обрабатываем ресницы маслом ( репейное, касторовое, миндальное )

Пробовала этот способ - отличный. В течение месяца обрабатывала на ночь реснички и кожу век вдоль зоны роста ресниц касторовым маслом. Результат- ресницы стали гуще и длиннее примерно на полтора миллиметра (для ресниц это ощутимо). Спасибо за способ на основе чая, возьму на заметку.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:10 | Сообщение # 7
тина28
Повезло обладательницам длинных густых ресниц. В моем случае можно сделать ресницы длиннее благодаря косметическим процедурам, а именно окрашивание, так как я блондинка, у меня ресницы белые и редкие и короткие..ох( а вот после окраски у меня появляются глаза и видны ресницы.
Можно еще использовать смесь масел перед сном  в равных долях репейное и касторовое масло смешиваем, добавляем витамин Е и немного сока алое. После каждодневного примирения ресницы будут крепче и подрастут.

ValkiriaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:47 | Сообщение # 8
Valkiria
А я наношу репейное масло. Советую делать перед сном. Еще мне многие говорили, что можно брать не чисто репейное,а с добавлением красного перца, но я как-то побаиваюсь за глаза. А еще моя подруга спасла ресницы специальным гелем для роста и укрепления,его можно в аптеке найти, тоже в тюбике продается как и тушь.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:56 | Сообщение # 9
КП
Слишала, и даже одно время такое делала, это втирать касторовое масло в реснички, на ночь на протяжении месяца. Говорят и укрепляет, и способствует росту ресниц. Но тут тоже зависит от организма, если организм поддается, таким рецептам то хорошо, а у меня результата шокирующего не было! Но попробывать стоит, вреда не будет!

Диана1469Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:26 | Сообщение # 10
Диана1469
Про касторовое масло мы с детства знаем. Все мазали ресницы на ночь, а по утрам  измеряли школьной линейкой каждую ресничку. Я хочу рассказать об эмульсии из касторового масла. Рициниол. То есть обыкновенное касторовое масло разделяют на фракции и получается эмульсия. Эффект от неё в несколько раз больше, чем от масла. Только перед употреблением надо тщательно взбалтывать 30 секунд.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как сделать ресницы длиннее дома ( народный способ )? (Как сделать ресницы длинными?)
Страница 1 из 212»
Поиск: