Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Питательные домашние маски для лица (Эффективные и проверенные маски для нашей красоты!)
Питательные домашние маски для лица
Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Совсем не обязательно тратить огромные средства на дорогие салонные процедуры, кремы и маски для лица «Made in France",  одна баночка которых (объемом 50 мл) может стоить 400 – 500 долларов, а эффект непредсказуем –то, что подходит одному,  для другого будет совершенно бесполезно, увы.

После того, как я разочаровалась в нескольких кремах, решила обратиться к «бабушкиным» секретам и ни разу не пожалела об этом. Поняла, что питательные домашние маски для лица имеют огромное преимущество перед уходом у косметолога и покупными средствами, их можно подобрать индивидуально для своей кожи. Главное – не лениться, делать их регулярно!

Мои рецепты:

1. Берем яблоко, запекаем его (можно в микроволновке - для быстроты),  мякоть тщательно растираем. Добавляем 1 чайную ложку меда и 30 капель оливкового масла. Полученную смесь наносим на чистую
кожу лица и оставляем на 30 минут. Смываем водой комнатной температуры. Эта маска питает кожу и делает очень эластичной, улучшает тургор кожи.

2.  Берем желток куриного яйца, добавляем 1 столовую ложку лимонного сока, 2 чайные ложки овсяной муки и 2 чайные ложки льняного масла. Полученную смесь взбиваем (до загустения) и наносим на лицо, держим 30
минут, после чего аккуратно смываем. Маска питает и великолепно тонизирует даже самую «усталую» кожу!

Результаты:
Эти маски делаю 1-2 раза в неделю и получаю, кроме очевидного эффекта, огромное удовольствие - как от процесса, так и от результата!

Милые читательницы,а какие питательные домашние маски для лица применяете вы? Расскажите о своих
самых любимых  и эффективных масках, особенно интересны те, которые можно делать сейчас, в зимнее время. Думаю, не только мне будет очень интересно увидеть ваши рецепты!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Воскресенье, 22.12.2013, 15:57

ароматстрастиДата: Пятница, 03.01.2014, 18:13 | Сообщение # 2
ароматстрасти
вполне согласна,что не у всех есть возможность купить дорогой крем,я одна из....но всегда не упущу возможности сделать маску в домашних условиях.И так же знаю что я наношу,потому что не факт что даже при покупке дорогого крема,он что то даст и у вас не будет на него аллергии

Вишня2635Дата: Среда, 08.01.2014, 22:00 | Сообщение # 3
Вишня2635
Вы абсолютно правы! Мне известны случаи, когда мои подруги покупали довольно дорогие кремы ведущих французских марок и не то, что не успели получить обещанный производителями эффект, а лечили кожу от аллергии на крем!
Кстати, я никогда не покупаю кремы, предварительно не проведя тест на чувствительность. беру пробники у консультантов, если кожа не выдала никакой реакции, этот крем по меньшей мере будет безопасен для меня.
Но в последние годы я все чаще прибегаю к домашним маскам, и очень довольна эффектом.

СкрипачкаДата: Четверг, 16.01.2014, 12:31 | Сообщение # 4
Скрипачка
Цитата Вишня2635 ()
Расскажите о своих самых любимых  и эффективных масках, особенно интересны те, которые можно делать сейчас, в зимнее время.
Рассказываю). Самая простая и часто мной используемая, именно зимой, банановая. Проще некуда, банан или в блендер или просто вилкой разминаю до размягчения и чтобы без комочков был, столовую ложку оливкового масла туда, перемешиваем и на лицо, ложимся и наслаждаемся минут 15-20, я обычно в ванной делаю, двойное удовольствие). Смываю теплой водой, ближе к прохладной.

Еще зимой стараюсь не умываться утром водой из под крана, одна хлорка, никакой пользы, а льдом из отвара ромашки или шалфея протираю лицо.

Цитата Вишня2635 ()
Берем желток куриного яйца, добавляем 1 столовую ложку лимонного сока, 2 чайные ложки овсяной муки и 2 чайные ложки льняного масла. Полученную смесь взбиваем (до загустения) и наносим на лицо, держим 30 минут, после чего аккуратно смываем. Маска питает и великолепно тонизирует даже самую «усталую» кожу!

Утащила себе, попробую.

Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:29 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Скрипачка ()
Самая простая и часто мной используемая, именно зимой, банановая
Спасибо большое вам за такой чудесный рецепт, обязательно попробую! Бананы как-то давно не использовала для наружного применения. А то, что вы делаете маски в ванной - очень здОрово. Косметологи рекомендуют поступать именно так, маска дольше не высыхает, т.к. влажность высокая. Некоторые женщины не знают, что маски надо смывать до того, как они успели высохнуть на лице, в противном случае они могут принести не пользу, а вред.

JulyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:54 | Сообщение # 6
Julya
Замечания: 20%
Питательная маска для лица – из белой глины. Купите белую глину(сто граммов), крахмал картофельный (десять граммов), спирт (семь чайных ложечек), масло какао (пятьдесят граммов) и глицерин (чайная ложка). Спирт вам нужно будет растереть на водяной баньке. Когда разотрете – добавляйте, в него, чайную ложку розовенькой воды). Сделайте, на личике, ванночку (паровую). Нанесите, после нее, масочку на пять минут. И, после нанесения, спустя минут шесть, смойте ее, протирая лосьоном.

KiKiДата: Вторник, 04.02.2014, 14:33 | Сообщение # 7
KiKi
Мне очень нравится такая маска для сухой кожи: две чайныеложки меда развести чайной ложкой свежезаваренного листового чая и добавить две
ложки овсяных хлопьев, наносим, ждем, смываем, любуемся на себя любимую!) Часто
встречаю маску из банана, очень интересно, наверное, все-таки попробую ее
сделать

Sader1331Дата: Вторник, 11.02.2014, 03:10 | Сообщение # 8
Sader1331
Спасибо,обязательно попробую ваши масочки. Заметила,что после рождения дочери(третьи роды),кожа потеряла свои упругость,в том числе и на лице.Мне также  дорогие косметические средства абсолютно не помогают.Всё,что я делала для своего лица,это всего лишь протирание огурцом,маски из жирной сметаны и прикладывала кружки картофеля на веки.Попробую ваши методы,надеюсь результат будет)

wepoДата: Четверг, 13.02.2014, 19:19 | Сообщение # 9
wepo
спасибо за рецепты. Могу посоветовать несколько своих. Я беру желатин (одну чайную ложку)и одну чайную ложку молока, подогреваю смесь на водяной бане, можно и в микроволновке на 5 сек. Остужаю смесь и наношу толстым слоем на лицо,через мин 30-40 снимаю пленку засохшую,маска очищает поры и отмершую кожу, а после наношу масло зародышей пшеницы,кожа как у младенца потом.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 06:51 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Julya ()
Питательная маска для лица – из белой глины. Купите белую глину(сто граммов), крахмал картофельный (десять граммов), спирт (семь чайных ложечек), масло какао (пятьдесят граммов) и глицерин (чайная ложка). Спирт вам нужно будет растереть на водяной баньке. Когда разотрете – добавляйте, в него, чайную ложку розовенькой воды). Сделайте, на личике, ванночку (паровую). Нанесите, после нее, масочку на пять минут. И, после нанесения, спустя минут шесть, смойте ее, протирая лосьоном.
Что-то не то с вашим рецептом))) Как можно растереть спирт? Что вы имели в виду, непонятно. А на водяной бане можно только разогреть что-нибудь, но уж никак не растереть))) Во что добавлять "розовенькую", как вы изволили выразиться, воду - непонятно, не в растертый же спирт)))

Добавлено (16.02.2014, 06:51)
---------------------------------------------

Цитата KiKi ()
Мне очень нравится такая маска для сухой кожи: две чайныеложки меда развести чайной ложкой свежезаваренного листового чая и добавить две ложки овсяных хлопьев, наносим, ждем, смываем, любуемся на себя любимую!)
Спасибо вам за необычный рецепт! Должно быть, результат получается очень хороший. Только хотела уточнить - какой именно чай вы используете - зеленый или черный? и по поводу овсяных хлопьев - их надо, наверное, измельчить в кофемолке? Кстати, мне кажется, эта маска будет хороша не только для сухой кожи, но и для нормальной. Главное, чтобы на лице не было купероза, т.к. мед противопоказан в таких случаях.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Питательные домашние маски для лица (Эффективные и проверенные маски для нашей красоты!)
Страница 1 из 212»
Поиск: