Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как правильно мыть голову шампунем? (Как это делать правильно?)
Как правильно мыть голову шампунем?
ВовкДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:03 | Сообщение # 11
Вовк
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сами пишите что волосы быстро приобретают сальный вид, тогда о каком репейном масле может быть речь, если только на концы волос , не касаясь кожи головы. Шампунь действительно нужно наносить непосредственно на ладошки, а уже потом на волосы, массировать минуты 2-3 и смывать прохладной водой.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:39 | Сообщение # 12
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата Ksyuhin1 ()
Я всегда мою голову каждый день. считаю это необходимость. Особенно если волосы жирные в корнях. уж лучше мыть каждый день, хорошо пахнуть и иметь чистые , не запыленные, не зассаленные волосы, чем придерживаться мнения что мыть голову каждый день плохо и ходить с волосами сосульками и провоняными сигаретами, пылью, едой и т.д.
Если волосы жирные, вернее, не волосы, а кожа головы, и вы испытываете дискомфорт от ощущения сальности волос - конечно же, ежедневное мытье оправдано.
А у меня кожа головы сухая, волосы - шикарные, блестящие, очень густые и вьющиеся. В задымленных помещениях я не бываю, работаю не дворником - поэтому с пылью не сталкиваюсь так плотно, как некоторые другие форумчане))) Еду на волосы тоже не имею обыкновения наносить - вот мои волосы ней и не пахнут))) Они благоухают ароматом моих любимых духов, не скажу - каких)))

Добавлено (16.02.2014, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата am7849 ()
А с тем, что долго шампунь на волосах держать не рекомендуется я бы поспорил. Это утверждение касается в основном дешевых фирм производителей масс-маркета. Но сейчас на рынке появилось достаточно много производителей, которые включает в состав шампуней укрепляющие волосы компоненты. В инструкциях к этим шампуням сказано, что надо оставлять шампунь на волосах на несколько минут для лучшего действия.
Угу, производители косметики вам еще не то напишут))) лишь бы вы побольше покупали шампуни, компоненты которых якобы укрепляют волосы. Поучаствую в местной ярмарке тщеславия))) и признаюсь, что пользуюсь не дорогими, а очень дорогими шампунями. Наношу на 2-3 минуты,  потом смываю. Также использую маски для блеска волос от этих же производителей, очень эффективные.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как правильно мыть голову шампунем? (Как это делать правильно?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: