Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как правильно мыть голову шампунем? (Как это делать правильно?)
Как правильно мыть голову шампунем?
Olga007Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:08 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что нужно для того, чтобы волосы всегда были чистыми и свежими?
Кожа моей головы сама по себе быстро становится сальной, буквально уже на второй день после мытья теряет свою свежесть. Вот я и решила, что с этим нужно что-то делать, не всегда же у меня есть время на ежедневное мытьё моих длинных волос. Обратилась к одной знакомой за помощью, которая является обладательницей очень красивой и роскошной шевелюры. И вот, что она мне посоветовала:

Чтобы волосы были чистыми как можно дольше, их нужно правильно мыть шампунем. Перед мытьём их обязательно расчесать, можно нанести на несколько минут репейное масло. Наносить шампунь нужно на хорошо увлажнённые водой волосы, при этом массируя их круговыми движениями. Эту процедуру необходимо повторить дважды. Долго шампунь на волосах держать не рекомендуется. Если есть бальзам, можно закончить процедуру мытья головы бальзамом. Нанесение по времени на волосах должно быть ровно столько минут, сколько указано в инструкции. Хорошо будет ополоснуть волосы лимонным соком. Мыть голову не следует под горячей водой, чтобы сальные железы не начали интенсивно работать. Шампунь необходимо лить непосредственно на ладонь, а не на голову. Сушить лучше естественно, если позволяет свободное время.

Ну вот и все советы, собственно говоря.
Надеюсь, моя статья про правильное мытьё головы шампунем, была вам полезна. Чистые и красивые волосы - залог успеха каждой девушки!

ГердаДата: Четверг, 19.12.2013, 23:26 | Сообщение # 2
Герда
На сколько,мне известно, репейное масло нужно наносить не на несколько минут, а на
достаточно продолжительное время, поэтому я от него и отказалась, да и эффекта
от него я не увидела. А вот масло жожоба или зародышей пшеницы можно нанести на
волосы на несколько минут перед мытьем головы. Эффект заметнее. И смывается
такое масло лучше, так как лучше впитывается в волос.

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:36 | Сообщение # 3
Вишня2635
Хочу заметить автору, что наносить репейное масло нужно не на волосы, а на кожу, т.е. прикорневую зону. Как правильно отметила Герда, в нем есть смысл только в том случае, если оно контактирует с кожей не меньше 1,5 - 2 часов. Если у вас жирная кожа, то от масла лучше отказаться вовсе.

am7849Дата: Пятница, 20.12.2013, 13:09 | Сообщение # 4
am7849
А с тем, что долго шампунь на волосах держать не рекомендуется я бы поспорил. Это утверждение касается в основном дешевых фирм производителей масс-маркета. Но сейчас на рынке появилось достаточно много производителей, которые включает в состав шампуней укрепляющие волосы компоненты. В инструкциях к этим шампуням сказано, что надо оставлять шампунь на волосах на несколько минут для лучшего действия.

juliДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:55 | Сообщение # 5
juli
Ничего плохого в том, чтобы мыть голову каждый день, не вижу. сама мою каждый день. Говорят, что чем чаще моешь, тем быстрее появляется новый жир. Но все равно, думаю, полезно ежедневно смывать с головы пыль и грязь, накопившуюся за день в условиях города. Во всех цивилизованный странах моют каждый день, если есть горячая вода и фен. не вижу препятствий для этого.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:07 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата juli ()
Но все равно, думаю, полезно ежедневно смывать с головы пыль и грязь, накопившуюся за день в условиях города. Во всех цивилизованный странах моют каждый день, если есть горячая вода и фен. не вижу препятствий для этого.
У меня другое мнение на этот счет. Производители шампуней внушают нам, что мыть голову нужно каждый день, еще бы - это ведь повышает продажи! Если вы не работаете, к примеру, дворником, откуда взяться в ваших волосах пыли и грязи в таких ужасающих количествах?:) 
Я не знакома со всем населением, всех цивилизованных стран, поэтому позволю себе усомниться в вашем утверждении о поголовном ежедневном мытье иностранных голов:)

GALAДата: Среда, 15.01.2014, 00:34 | Сообщение # 7
GALA
Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что правильно мою голову. Всегда после этой процедуры испытываю комфорт и легкость. Для меня эти ощущения - самый главный показатель. Если сказать правду, то никогда не засекаю время мытья, а делаю это машинально. Мою голову тогда, когда испытываю в этом необходимость. Летом во время пляжного сезона, обязательно мою каждый день, да еще и несколько раз после купания в море. Опять же не вижу ничего плохого в этом.

Ksyuhin1Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:24 | Сообщение # 8
Ksyuhin1
Я всегда мою голову каждый день. считаю это необходимость. Особенно если волосы жирные в корнях. уж лучше мыть каждый день, хорошо пахнуть и иметь чистые , не запыленные, не зассаленные волосы, чем придерживаться мнения что мыть голову каждый день плохо и ходить с волосами сосульками и провоняными сигаретами, пылью, едой и т.д.
Мою иногда обычными шампунями, иногда покупаю дорогие (хотя если честно разницы не вижу) мою 1 раз, после наношу кондиционер или маску. Правда н массирование во время мытья обычно времени не хватает. И еще, не могу мыть прохладной водой, даже в жару только горячей.. Это очень плохо.

KiKiДата: Четверг, 30.01.2014, 14:45 | Сообщение # 9
KiKi
Как и почти все я мою голову каждый день. Пользуюсь яшампунями фирмы чистая линия, ну не подошли мне больше ни какие, от одних раздражение,
от других перхоть, от третьих чешется, так что решила остановиться на чистой
линии. Услышала как-то по телевизору совет, что нужно намочить голову и
подождать пять минут, только потом мыть голову. И конечно лучше использовать кондиционеры
и бальзамы волос.

lenokdДата: Пятница, 14.02.2014, 11:49 | Сообщение # 10
lenokd
Когда мою голову,шампунь наношу несколько раз.Первый раз быстренько смываю,для того чтобы просто удалить грязь,а второй раз тщательно массирую кожу головы для усвоения лечебных веществ шампуня.Ополаскиваю волосы водой с соком лимона.Стараюсь не пользоваться бальзамами,так ка они еще больше увеличивают сальность волос.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Рецепты красоты » Как правильно мыть голову шампунем? (Как это делать правильно?)
Страница 1 из 212»
Поиск: