Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Грибковые заболевания (грибок ступней)
Грибковые заболевания
MarmoraДата: Четверг, 12.12.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Marmora
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Есть проблема-у мужа периодически появляется грибок на ногах. Ноги моет каждый день,при чем особо не потеют,носки всегда чистые,дезинфицирую обувь. Уже устали бороться с этой напастью, только вылечим и через месяц-полтора все начинается заново.При чем как правило врач ставит разный диагноз-то бластомикоз,то хромомикоз,то риноспоридиоз...Перепробовали кучу лекарственных средств,а эффект получается временным. Пробовали делать ванночки с чистотелом и чередой каждый день, помогает,но стоит только прекратить их делать и болезнь тут как тут,а хотелось бы вылечить раз и навсегда.Может кто нибудь подскажет почему грибок возвращается и какие методы лечения есть? В мази,крема,дорогостоящие таблетки и прочее уже просто не верю!

ГердаДата: Пятница, 13.12.2013, 12:15 | Сообщение # 2
Герда
Скорее всего, у вас не правильный диагноз самой разновидности грибка и не долечиваетесь. Или есть контакт с «не чистой» обувью. Домашние тапочки, повседневная обувь, все это может заражать ноги вновь и вновь. Проверьте всю обувь мужа. Выбрасывайте старую. Еще раз нужно сделать анализ. Подобрать правильный препарат. Хорошо помогает протирка, на ночь, яблочным уксусом.

КроксДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:27 | Сообщение # 3
Крокс
При грибке необходимо комплексное лечение, обработка обуви и носков. А вообще то в первую очередь необходимо установить точную природу грибка, для этого можно сдать анализы, и на их основе провести лечение как с помощью мазей,спреев и кремов так и с помощью пероральных препаратов. А что касается ликвидации обуви то тут я думаю торопиться не стоит, можно обработать дезинфицирующими антигрибковыми средствами.

насталексДата: Среда, 29.01.2014, 18:44 | Сообщение # 4
насталекс
Замечания: 20%
Посоветуйтесь с другими врачами, наверно это даже не грибок, потому что у парня была та же проблема после армии, пришлось поменять всю обувь и выбросить старую, делали ванночки с чистотелом и использовали мази в течении долгого периода и сейчас никаких проблем нет.

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 23:06 | Сообщение # 5
параноя
Действительно, вы не долечили грибок один раз и все заново началось. Когда появляется лишай на голове, а это тоже грибок, надо выкидывать все резинки которыми завязывали волосы и расческу которой расчесываетесь. Тоже самое с обовью и носками и тапочками. Если грибок не вылечим то надо избавиться от его контактной среды обитания.

sergey6079Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:04 | Сообщение # 6
sergey6079
Грибок сложно вывести.Очень дорогостоящее лечение,т.к. лечиться приходиться месяцами или годами.Попробуйте смазывать ноги и одновременно руки простым растительном маслом,после этого одевать носки.Ходить в более открытой обуви,за исключением зимы,чтобы ноги не потели.Можно даже на ночь намазать и спать в носках.Слышал,что помогает.

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:14 | Сообщение # 7
AnMans
Если заниматься лечение,то нужно бороться и с путями распространения. Лечитесь - ходите в одной обуви. Лечение подходит к концу - всю обувь в которой ходили на помойку. Так Вы разорвёте порочный круг. Рекомендации по поводу обработки обуви в топку. Грибок очень живучий зверь, его споры сохраняются тысячелетия. Носки - тоже в топку, тапочки не забудьте.

ЛампочкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:47 | Сообщение # 8
Лампочка
Дочери вылечила грибок за 3 года. Кроме препаратов, назначенных врачом после проведения анализов (это делается в КВД), выполняли еще и рекомендации врача по поводу ликвидации путей распространения, как тут уже было сказано. А именно: носки, тряпочные тапочки, и то, что можно прокипятить - кипятить. Прочую обувь дезинфицируют так: ватный тампон смачивают уксусом и тщательно протирают им обувь (у всей семьи!), затем берут еще один ватный тампон смоченный уксусом и кладут внутрь туфли, туфлю - в полиэтиленовый пакет на сутки (не меньше!). И так с каждым башмаком! Грибок о-очень приставуч! Можно заразиться, если пройти босиком по полу, по которому ходил заболевший!

Николай72Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:03 | Сообщение # 9
Николай72
У меня была похожая ситуация. Первый раз я смог вылечить грибок на работе, даже сам того не подозревая. Дело было так: я работал на цементной разгрузке вагонов, цемента было очень много. Летом жарко и одеваться в десять одежд было просто не выносимо. Так вот я работал в шлепанцах на босую ногу. В сланцах ноги соответственно потеют, а когда наступаешь в цемент происходит реакция. Для ног она безобидная, а вот как оказалось для грибка - убийственная. При чем я даже не в курсе, что за разновидность у меня была - её просто не стало.

ВовкДата: Пятница, 14.02.2014, 14:23 | Сообщение # 10
Вовк
У меня у мужа была такая проблема с грибком на ступнях. И не поверите, чем он вылечился. В то время он работал в цементном цеху сутки через трое. Ночью работал без обуви, то есть босиком по цементу(цемент очень теплый, так как изготавливается методом обжига). Просто жарко было в обуви, тем более грибок. И не поверите, через какое-то время заметили, все прошло.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Грибковые заболевания (грибок ступней)
Страница 1 из 212»
Поиск: