Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Влияние спирта на кожу (Можно ли использовать средства со спиртом для кожи.)
Влияние спирта на кожу
juliДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:27 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Так как кожа у меня иногда, особенно летом, бывает жирная, то я часто пользуюсь средствами для ухода за кожей на основе спирта. Больше всего использую спиртовую настойку календулы. Мажу ею прыщи, вроде помогает да и обеззараживает. Также районы черных точек на носу мажу этой настойкой, а в ней 35 градусный спирт - 90 процентов состава. Также иногда покупаю лосьоны на основе спирта, где спирта меньше, но все же есть. Хотелось бы поделиться в этой теме мнениями, вреден ли спирт для кожи, особенно лица. И какая допустимая норма спирта его использования. Он вроде бы вызывает красноту и сухость кожи, но с другой стороны никакое другое средство так не обеззараживает и не борется с прыщами.

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 09:44 | Сообщение # 2
Ксения
Во-первых. спирт очень сильно сушит и сжигает кожу! Людям, с чувствительно кожей, можно получить серьезное раздражение, в виде покраснений, пятен и сыпи. Самый лучший вспомогатель против прыщей - салициловый спирт. Борный спирт - тоже не плохо помогает. Это раньше не было лучше средства в борьбе с прыщами. Но сейчас, технологии идут в перед. От спирта я оказалась. еще пять лет назад, в школе. Обрабатывайте перекисью, но не спиртом. А лучше,  замените спирт - хлоргексидином. Это дороже, но намного безопаснее.

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 14:49 | Сообщение # 3
Герда
У меня подруга только спиртовой настойкой календулы пользуется. Я сама в случаях с сильными прыщиками использую спиртовые средства. Мне кажется, что каждый должен выбирать под себя и сам контролировать процесс. Если кожа жирная, а я знаю, что это такое, многие модные средства не дадут результата. А пока их пробуешь, появляются всякие «мелочи» не смотрибельные, которые, вынуждена, по старинке опять выводить спиртовыми средствами.

am7849Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:19 | Сообщение # 4
am7849
Вы сами пишите о том, что спирт кожу сушит. Даже многие врачи давно уже не рекомендуют использовать для обрабатывания ран настойки йода, бриллиантовой зелени и тому подобное. А применять более современные средства не содержащие спирт. Также ведущие косметические фирмы перестали использовать спирт в средствах для борьбы с прыщами. Ищите нормальную косметику.

AnMansДата: Пятница, 13.12.2013, 16:34 | Сообщение # 5
AnMans
Давайте по порядку. Спирт универсальный растворитель жира, подходит для жирной кожи, чтобы вымыть и растворить закупореные сальные поры и их содержимое, другие средства бессильны. Перед применением спиртовых протирок рекомендуется тёплая ванна для лица, чтобы поры расширить. Спирт дубит кожу и сужает поры в высоких концентрациях и лишён этого в 30-20% растворах. Универсальное обеззараживающе средство. Никто со счетов спиртсодержащие средства не сбрасывал, особенно в медицине, другое дело что нашли некие заменители, чтобы минздрав меньше тратил средств на его закупку. После спиртовых процедур коже нужен питательный крем.

MarmoraДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:03 | Сообщение # 6
Marmora
Спиртосодержащие препараты-единственный способ помочь жирной коже. Я например пользуюсь спиртовым раствором борной кислоты как лосьоном на ночь.Он прекрасно очищает и предотвращает появление прыщей.А календула или настойка прополиса идут уже как заживляющее средство по необходимости.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:35 | Сообщение # 7
КП
Спирт в первую очередь сушит кожу, и не важно в каких участках, единственное место на теле человека на которое спирт не окажет плохого действия это пятки!))) И то там свои тонкости! Спирт нужно использовать в крайних мерах, и для лечения или дезинфекции. А на данный момент куда не плюнь один спирт! Даже протирки для лица и тоники спиртосодержащие, нужно выбирать там гда минимум спирта или безспиртовые!

ВовкДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:11 | Сообщение # 8
Вовк
Каждый под себя подбирает обеззараживающие и дизенфицирующие средства для лица. Спирт действительно сушит кожу. Им можно пользоваться , но не часто или постоянно, разовые такие протирания. А для постоянного применения использовать более щадящие средства (перекись водорода, например). Да и в аптеках сейчас очень много средств альтернатива спирту.

MolkaДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:48 | Сообщение # 9
Molka
Спиртовые средства очень ядерные. Раньше пользовалась подобными для лечения лица от акне, но к нынешнему времени уже давно отказалась от них. Кожа к подобным составам невероятно быстро, на самом деле, привыкает, и потом её ничего уже "не возьмёт", если вы в будущем захотите сменить средство на более щадящее. К тому же, с большей вероятность, к спирту кожа тоже привыкнет, и он в скором времени помогать перестанет. По опыту - не советую.

паранояДата: Пятница, 07.02.2014, 02:57 | Сообщение # 10
параноя
У меня вообще хуже ситуация. У меня сухая кожа и я её ещё и спиртом и салициловой кислотой мажу от прыщей. Действительно сушит кожу страшно. Красные пятна уже есть, но другого выхода я не вижу. Как писали выше, моя кожа уже привыкла к спирту. Просто есть вариант для вас, если у вас жирная кожа, скрабируйте её, спирт вам не нужен.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Влияние спирта на кожу (Можно ли использовать средства со спиртом для кожи.)
Страница 1 из 212»
Поиск: