Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Вредное излучение от компьютера (Насколько вредно Компьютерное излучение?)
Вредное излучение от компьютера
Bemmer1488Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:38 | Сообщение # 1
Bemmer1488
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Компьютерное излучение.
Меня зовут Виталий и у меня возник такой вопрос: Вредно ли компьютерное излучение?
В какой-то степени я знаю,что да. Но я говорю не о том излучении,когда ты смотришь на компьютерный монитор и получаешь какое-то малое облучение,а в частности про ноутбук!А именно держание ноутбука на коленях. Я посмотрел передачу и там сказали следующее: Что не в коем случае нельзя класть ноутбук на колени,потому может быть повышенная утомляемость, зрительный дискомфорт,размытое зрение вблизи или вдаль,боль в шее или спине,бесплодие,стресс при потере информации. Хотелось бы узнать так ли это? Или это очередное шоу где просто дали денег чтобы они таким образом навешали лапшу на уши людям,как это обычно бывает)

NonamoryДата: Пятница, 20.12.2013, 16:01 | Сообщение # 2
Nonamory
Компьютерное излучение? О_О Вы серьезно?
Кроме старых мониторов, ничто в компьютерах и ноутбуках не излучается вредной радиации. Конечно же, у компьютера, как у любой электрической вещи есть определенное электромагнитное излучение... но оно не вредное и не очень сильное (не вреднее обычного тостера).
Однако, если вы имеет ввиду, излучение при включенном wi-fi, то тогда можно рассказать об эксперименте, поставленном не так давно. Рядом с приборами, с включенным wi-fi, были оставлены несколько растений и деревьев - все засохли, почернели и погибли. Люди, проводившие много времени (даже спавшие) с включенным wi-fi, просыпались разбитые, не выспавшиеся и с головной болью.
Wi-fi действительно не самая приятная штука, поэтому лучше использовать привычный интернетный кабель.

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 18:10 | Сообщение # 3
Вишня2635
Виталий, на мой взгляд, как говорят - "слухи сильно преувеличены":). Повышенная утомляемость, зрительный дискомфорт и боли в шее могут возникнуть независимо от того, работаете ли вы с ноутбуком на коленях или сидите перед монитором стационарного компьютера. Стресс при потере информации можно испытать в любой жизненной ситуации, Ну, а возможное бесплодие даже комментировать не считаю нужным:)

QzyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:22 | Сообщение # 4
Qzy
Виталий, хочу вам сказать что это очередная чушь, которую показывают по телевидинию! Работаю програмистом, в моемм бюро работают бабушки которым 65-70 лет, и они всю свою жизнь проработали программистаи и просидели за мониторами огромное колличество времени. Так вот, хочу вас сказать что у них нет каких либо особых болезней присущих данной профессии, зрение такое же как и у людей их возраста, скалиоза нет и т.д. 
На мой взгляд если у вас проблемы со здоровьем от природы тогда у вас это обострится (к примеру проблеммы со зрением ), а так не бойтесь, все что они говорят это преувеличение!

NinaRazДата: Воскресенье, 19.01.2014, 08:02 | Сообщение # 5
NinaRaz
Вы знаете, я думаю, что компьютерное излучение не вымысел конечно, но его опасность явно преувеличена! Какое еще излучение? По телевидению очень много про это говорили, говорили много ужасающих вещей, какие-то факты приводили даже. Но я вам скажу, что никаких опасных болезней компьютер не вызывает. Думаю и вызвать то не может. Это же вам не радиоактивная установка. Что вы такое себе думаете? Отдыхать от него конечно надо и постоянно за ним сидеть не хорошо, хотя бя для спины. Не накручивайте там себя! Всего вам наилучшего и не болейте)

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:59 | Сообщение # 6
Alexy24
Да нет,само по себе компьютерное излучение безвредно,вредно другое - если помногу часов сидеть за компом или ноутбуком,то велик шанс заработать себе заболевания позвоночника и глаз.А класть ноутбук на колени особенно вредно,так как Вы окончательно ссутулитесь и все мышцы спины зажмутся.Только само излучение тут ни при чём.

fly-walkerДата: Понедельник, 27.01.2014, 03:46 | Сообщение # 7
fly-walker
Если много сидеть за компьютером, наверное есть небольшая доза вредного излучения. Но мы живем в таком мире, в котором у каждого дома есть несколько сотовых телефонов, планшетов, микроволновых печей, телевизоров мн. др. Они тоже как и компьютер вредно воздействуют на наш организм своими излучениями.

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:46 | Сообщение # 8
КП
Компъютер, плохо влияет на глаза это да. Но поверьте в облучении первые ряды занимают, другие средства быта!!!
 По облучению, на первом месте стоит, микроволновая печь, особенно вредно это для мужчин, уменьшает, мужскую  силу, так говоря. Далее идет холодильники, нывые, и еще что то. Но телефоны и компьютеры стоят на последнем месте.

AliseДата: Вторник, 28.01.2014, 13:09 | Сообщение # 9
Alise
Вредно влияет не сам компьютер (системный блок), а экран или даже звук вентилятора. Сам по себе компьютер, его вычислительная часть, ничего не излучают. Больше всего излучает экран-кинескоп, Wi-Fi, блютуз, мобильные модемы. По пунктам: мониторы на основе ЭЛТ уже раритет, мобильные модемы излучают как мобильный телефон,  блютуз тоже не слишком сильно излучает, самое вредное - Wi-Fi.
    В ноутбуках и планшетах самое опасное то, что излучение близко к телу, но часто с интернетом и блютузом не работают, тогда нужно включать режим полёта - это ещё и увеличит время работы.
    Кстати, шум вентилятора тоже вредит и нужно обращать на это внимание при выборе ноутбука.

adelina852Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:48 | Сообщение # 10
adelina852
А мне кажется, возникающие беспокойства не просто так. Действительно, лучше не пользоваться ноутом на коленях. Риск бесплодия думаю велик.  Необходимо делать перерывы по 5 минут за работой, гимнастику для глаз.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Вредное излучение от компьютера (Насколько вредно Компьютерное излучение?)
Страница 1 из 212»
Поиск: