Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » уход за губами зимой (трескуются губы)
уход за губами зимой
am7849Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:30 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вот и наступила зима с ее холодными ветрами и жестокими морозами. Стали вылезать зимние проблемы, в частности вечно потрескавшиеся губы. У нас с супругой две крупные собаки, поэтому несмотря ни на какой мороз, несмотря ни на какие капризы, дарованные природой, приходиться по много часов в день гулять с ними, чтобы держать питомцев в хорошей спортивной форме, как известно, продолжительность жизни крупных собак напрямую зависит от их физической формы. Пробовал пользоваться гигиеническими помадами, приобретенными в аптеке в том числе. У них один общий огромный недостаток, они слишком быстро впитываются. А подмазывать губы на улице мне как-то неприлично, мужик я все-таки. Может посоветуете как защититься в мороз от трещин и корочек.

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:35 | Сообщение # 2
juli
Я тоже пользуюсь гигиеническими помадами. Но иногда пользуюсь обычным детским кремом, они по действию даже лучше гигиенических помад. Главное подберите крем именно детский, чтобы было поменьше химии в нем. И мазать им можно на людях, ничего страшного.

hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 10:12 | Сообщение # 3
homma
у меня тоже губы сохнут очень.постоянно пользуюсь гигиеническими помадами, мазать губы приходится часто.(правда, я девушка, поэтому когда мажу губы на людях никакого смущения не испытываю).а вот кстати детскими кремами не пользовалась никогда, надо тоже будет попробовать.спасибо за совет)

LuckerДата: Пятница, 06.12.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Lucker
Цитата am7849 ()
Вот и наступила зима с ее холодными ветрами и жестокими морозами. Стали вылезать зимние проблемы, в частности вечно потрескавшиеся губы. У нас с супругой две крупные собаки, поэтому несмотря ни на какой мороз, несмотря ни на какие капризы природы, приходиться по много часов в день гулять с ними, чтобы держать питомцев в хорошей спортивной форме, как известно, продолжительность жизни крупных собак напрямую зависит от их физической формы. Пробовал пользоваться гигиеническими помадами, приобретенными в аптеке в том числе. У них один общий огромный недостаток, они слишком быстро впитываются. А подмазывать губы на улице мне как-то неприлично, мужик я все-таки. Может посоветуете как защитить губы в мороз от трещин и корочек.
За все время своей жизни, я не нашел достаточно хорошей мази для губ в такую погоду. Но когда моей маме стало скучно сидеть дома без дела - она начала интересоваться темой "как сварить крем,мыло, помаду" и все т.п. В общем она сделала мне очень хорошую мазь для губ, которая особо не блестит, то есть почти не заметная на губах, хорошо впитывается но не обсыхает и защищает от ветра и морозов.

настюшаДата: Вторник, 17.12.2013, 20:04 | Сообщение # 5
настюша
Можно использовать не гигиенические помады,а специальные бальзамы для губ на основе воска,они отлично увлажняют кожу губ,но есть недостаток,скорее всего будут видны на губах,мужчину я думаю это не устроит.Можно бальзамом обильно мазать губы на ночь.Ну и естественно на морозе не облизывать губы.

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 00:05 | Сообщение # 6
Вишня2635
Тема ухода за губами в зимнее время года два назад встала передо мной очень остро. Губы постоянно шелушились, трескались, испытывала от этого ужасный дискомфорт! Пробовала разные средства, больше всего мне понравился  джонсоновский бальзам-помада "Neutrogena - Норвежская формула". рекомендую попробовать, надеюсь, не пожалеете!

СкрипачкаДата: Четверг, 16.01.2014, 13:39 | Сообщение # 7
Скрипачка
Зимой хорошо увлажняет, если губы обветрили, оливковое масло, минимум на 30 минут мажу губы, потом ватным диском промокаю, и уже использую гигиеническую помаду или блеск для губ. Так же всегда дома есть витамин Е в капсулах, чередую с оливковым маслом. Еще попробуйте: немного меда на зубную щетку, и очень аккуратно помассируйте губы, минуты три.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 12:56 | Сообщение # 8
Гуру
В аптеках продаются различные гигиенические помады, в том числе и матовые, да и держатся на губах продолжительное время. Такой можно губы помазать дома, перед выходом. А по мне, так нет ничего зазорного, если мужчина мазнет губы такой гигиенической помадой на людях, вам ведь тоже ничто человеческое не чуждо)

Eva2013Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:31 | Сообщение # 9
Eva2013
Чтобы губы не трескались, нужно пользоваться гигиеническими помадами. Я, например, каждую зиму запасаюсь после того, как одной зимой у меня губы потрескались. Я пошла в аптеку и купила помаду. Губы потом мягкие и не трескаются - результатом была довольна! Советую.

Вишня2635Дата: Среда, 22.01.2014, 09:50 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Скрипачка ()
Зимой хорошо увлажняет, если губы обветрили, оливковое масло, минимум на 30 минут мажу губы, потом ватным диском промокаю, и уже использую гигиеническую помаду или блеск для губ. Так же всегда дома есть витамин Е в капсулах, чередую с оливковым маслом. Еще попробуйте: немного меда на зубную щетку, и очень аккуратно помассируйте губы, минуты три.
Скрипачка, какие у вас интересные советы, спасибо! Скажите, пожалуйста, оливковое масло должно быть рафинированным и имеет ли это значение? И насчет применения меда: после его нанесения на губы надо массировать именно щеткой? Это не ухудшит состояние уже пострадавших от мороза губ?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » уход за губами зимой (трескуются губы)
Страница 1 из 212»
Поиск: