Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Очень сухая кожа лица (Что делать?)
Очень сухая кожа лица
Olga007Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброго времени суток! У меня проблема, что кожа моего лица очень сухая. Особенно когда умоюсь гелем для умывания(не дай боже мылом!), кожа лица так и стягивается. Порой даже улыбаться тяжело и неприятно. Спасаюсь кремами(чем жирнее, тем лучше!). Но их надолго не хватает. Бывали случаи, когда щедро намажешься некоторыми кремами, а они не впитываются почему-то и начинают течь с лица. Дешёвыми кремами я не пользуюсь, если что. По этой причине не пользуюсь пудрой, только тональники. Вот и хочу спросить совета, какие конкретно крема бы мне подошли(можно с названием фирмы)? Или что вообще посоветуете делать, если кожа сильно сухая? Может витамины? Так-то я каждый день пью таблетку Био-Макса, может что-то другое нужно?

hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 10:17 | Сообщение # 2
homma
как я вас понимаю. страдаю от такой же проблемы. если после душа не помазать лицо кремом, то кожа очень шелушиться. только вот я стараюсь не жирными кремами пользоваться, а увлажняющими. от жирных у меня лицо сильно блестит.еще маски регулярно делаю. в общем постоянно приходится что-то делать,чтобы кожа не стягивалась. главное - не лениться)

ОльгушаДата: Среда, 04.12.2013, 20:09 | Сообщение # 3
Ольгуша
у меня тоже всегда сухая кожа,а от крема начинаются прыщи,и раньше тоже умывалась гелями пока не открыла для себя другое средство-пенку для умывания,после нее нет стянутости вообще,пенка нежнее.кроме того на ночь смазываю кожу лица вазелином,тонким слоем,он создает пленку,через которую кожа дышит,но не теряет влагу.советую почитать про эмоленты,тогда и не будет проблем с сухостью кожи

am7849Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:26 | Сообщение # 4
am7849
Косметологи не рекомендуют умываться гелями в случаях очень сухой кожи. Попробуйте умываться мицеллярным раствором. У некоторых фирм этот раствор даже не нужно смывать, он великолепно снимает даже косметику с лица. Кремы лучше все-таки подбирать самостоятельно.

AnMansДата: Пятница, 13.12.2013, 16:42 | Сообщение # 5
AnMans
Сухость кожи нужно рассматривать как признак - 1 - Индивидуальный тип кожи, 2 - признак ряда заболеваний изменяющих свойства кожи, чаще эндокринной системы. Борьба в первом случае известна - применение жирных питательных кремов. Борьба во втором случае будет сводиться к диагностике и целенаправленному лечению основного заболевания, плюс применение средств для ухода за сухой кожей.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:26 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Бывали случаи, когда щедро намажешься некоторыми кремами, а они не впитываются почему-то и начинают течь с лица. Дешёвыми кремами я не пользуюсь, если что. По этой причине не пользуюсь пудрой, только тональники. Вот и хочу спросить совета, какие конкретно крема бы мне подошли(можно с названием фирмы)?
Вы почему-то не указали названия кремов, которыми уже пользовались, и  которые вам не подошли. Поэтому советовать вам что-то конкретное бессмысленно, вдруг этот крем неподходящий, и вам это известно. А тональным кремом лучше не пользоваться при сухой коже вообще.

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Понедельник, 30.12.2013, 13:26

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:44 | Сообщение # 7
КП
Сухая и стянутая кожа лица для многих женщин проблемка, да и для мужчин в том числе. Это проблема усугубляется зимой, когда приходится умываться теплой хлорированной водой. Тут уже на ночь нужно себе подобрать крем для питания и увлажнения кожи. Но только на ночь, это касается зимнего периода, чтобы не обветривалась. Можно маски огуречные поделать, ну и тоники, не спиртосодежащие, поскольку сушить еще больше кожу будете!

liuma1206Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:11 | Сообщение # 8
liuma1206
По поводу "посоветуйте крем" это действительно очень индивидуально, одному типу кожи но у разных людей, один и тот же крем может совершенно не подходить, (компоненты и все такое), а вот по поводу умывания, совершенно не обычное средство, у меня тоже всегда сушило кожу после мыла, геля, а тут знакомая посоветовала - интим гель, тем которым вы пользуетесь, результат замечательный. И косметику смывает и просто для умывания подходит.

ТЕгораДата: Вторник, 28.01.2014, 22:25 | Сообщение # 9
ТЕгора
А я хочу посоветовать пользоваться маслами натуральными косметическими. В интернете просто масса рецептов приготовления кремов и масок из натуральных масел, и они на самом деле чудесны. У меня сухая кожа лица - заключение дерматолога-косметолога. Когда начинается отопительный сезон у меня появляются даже красные и шелушатся, но никуда не денешься от отопительных систем. Но не так давно открыла для себя умывание абрикосовым маслом. 1 баночка стоит в аптеке 60-120 рублей, хватает ее на два месяца. Но я даже на чистку ходить стала реже и красные пятна проходят после двух умываний.

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 23:15 | Сообщение # 10
параноя
Тоже очень сухая кожа на лице, даже шелушится в холодную пору или когда загорю.  Не один крем не помогает, даже вазелином мазала, но он смягчает не надолго. Когда нанесу косметику, пудру, то похожа на рыбу, вся в чешуе. Смотрю коментарии и ищу способ размягчения своей кожи лица.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Очень сухая кожа лица (Что делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: