Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Вред макияжа (сомнительная красота)
Вред макияжа
am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:03 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Когда ходишь по улицам невольно бросаются в глаза девушки и даже женщины в возрасте с наштукатуренными лицами. Понятно, что каждая женщина хочет быть красивой и нравиться мужчинам. Но все хорошо в меру. На мой мужской взгляд. Понятное дело, что хочется замаскировать какие-то несовершенства кожи, которые, увы, неизбежны из-за нашей экологии, стрессов, подчас не по нашей вине некачественного питания, но зачем же себя так уродовать и делать похожими на клоунов. Логика мне подсказывает, что кожа не дышит с забитыми порами под слоем штукатурки, из за чего проблемы усугубляются. Причем некоторые женщины, ложась спать, вообще не снимают макияж, это я говорю уже по собственному опыту. Что скажете по этому поводу дорогие форумчане? Может я не прав?

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 17:01 | Сообщение # 2
AnMans
Согласен с Вами, вульгарный макияж это перебор. Однако эффект самовыражения даже в таком варианте присутствует. Нестандартное восприятие окружающими от порой чрезмерно нанесенного макияжа является одним из элементов отличия ряда социальных протестных движений молодёжи. В этом случае гиперболизация черт лица посредством макияжа подчёркивает принадлежность того или иного человека к некой категории такого движения. Идеология таких масок порой бывает не совсем понятна. Есть иные случаи, когда девушка или женщина просто не умеют пользоваться косметикой, тогда это вызывает не только недоумение, но и невольное неприятие индивида из-за отталкивающей раскраски.

YU_VДата: Суббота, 30.11.2013, 12:18 | Сообщение # 3
YU_V
Слышаливы такое выражение: «Красота требует жертв»? Все девушки пользуются косметикой
в той или иной степени. Да, косметика вредна для кожи, но тем ни менее, почти
все девушки ею пользуются, и я в том числе! Во всем надо знать меру, и переусердствовать
с макияжем тоже не стоит, в этом я с вами согласна. Но не судите девушек очень
строго, мы красимся, чтобы выглядеть красивыми, не только для себя, но и для
вас мужчин)))

КсенияДата: Вторник, 03.12.2013, 04:27 | Сообщение # 4
Ксения
Конечно же, мало кто может выйти на улицу без макияжа. Но, действительно, никто не задумывается о том вреде, что мы наносим лицу. Многие, даже не снимают косметику на ночь! А этого, никак нельзя делать! Тушь - это самое вредное косметическое средство. После продолжительного пользования тушью - начинают выпадать ресницы, становятся короче и слабее.  Поэтому - если мы пользуемся косметикой - не только надо знать меру, но и во останавливать кожу лица после нее. Каждый вечер усердно умываться и наносить увлажняющие маски для лица. Снимать косметику стоит только специальными тониками. Но не мылом!

juliДата: Вторник, 03.12.2013, 13:27 | Сообщение # 5
juli
Я иногда пользуюсь тональным кремомо и пудрой, а иногда нет. Польза от них такая, что немного защищает от неблагоприятных погодных условий, а вред в том что кожа не дышит. Летом вообще почти никогда не крашусь тональным, так как летом он мне очень мешает, как будто дышать нечем.

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 00:04 | Сообщение # 6
maramal
Девушки стали очень сильно красить лицо. На ютубе столько роликов по нанесению макияжа, по выбору косметики. И снимают видео те, что всеми этими наборами пользуются, и стоимость этой косметики порой как хорошая месячная зарплата, а то и две. Все эти слои штукатурки, конечно же, не делают кожу лучше, а после умывания девушка становится блеклой молью. Я раньше без макияжа глаз в магазин по соседству выйти не могла, казалось будто я голая и все на меня смотрят. А после родов стало как-то все равно, какая разница, кто и что подумает. Главное часто умываться, очищать кожу. Мне так удобно, а остальным если не нравится, могут не смотреть.

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:16 | Сообщение # 7
Вишня2635
Мне кажется, автор преувеличивает вред макияжа. Современные тональные кремы известных производителей не комедогенны, т.е. не забивают поры и не наносят ущерб коже лица. Разумеется, при нанесении макияжа лучше соблюдать чувство меры, но у всех свои представления об этой самой мере:) То, что кому-то кажется нелепым и вульгарным, другой оценит как "эффектная внешность".

ГердаДата: Четверг, 19.12.2013, 23:12 | Сообщение # 8
Герда
Наштукатуренныедевушки и женщины это одно, а вот девушка, которая подчеркнула свои достоинства
и спрятала свои несовершенства при помощи косметики это другое. Есть девушки
(внешность, имею ввиду), которым косметика вообще не требуются. Ну от природы
они красивые. Летом, думаю, косметика вредна, а зимой может сработать как щит
от холода. Так что совсем отказаться от косметики мы, девушки не можем.

am7849Дата: Пятница, 20.12.2013, 13:46 | Сообщение # 9
am7849
Существуют общепринятые понятия о мере и красоте. Понятно, что в разные века это были разные понятия и моды. Для тех, кто не знает, если девушка идет с вечерним макияжем днем, то это считается дурным тоном в приличном обществе в наше время.

ЖеняДата: Пятница, 20.12.2013, 14:55 | Сообщение # 10
Женя
Все современные девушки думают , что накрашенные до потолка ресницы или наращенные это красиво , но я так не считаю . Нужно быть естественной , а не куклой которая нечего не знает . Макияж приносит вред коже , от пудры высыпания на коже , от души глаза могут болеть и многое другое . лучше не пользоваться косметикой вовсе .

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Вред макияжа (сомнительная красота)
Страница 1 из 212»
Поиск: