Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Акне лечение в домашних условиях (проверенный способ)
Акне лечение в домашних условиях
am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:20 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Многим людям, кстати, не только женщинам беспокоит такая проблема, как высыпание прыщиков на лице, или по другому акне. Причем прыщики бывают различных размеров и разного происхождения. Кстати, многие предпочитают некоторый вид прыщиков выдавливать, что иногда пагубно сказывается на красоте Вашего лица, есть один совет, если уж и выдавливать, то только до появления крови, затем сразу прижечь спиртным. Но я не об этом. Хочу предложить Вам проверенный на себе способ локального избавления от прыщей. Сразу скажу, что это не домысел какой-то, этот метод подсказал нам один очень хороший косметолог. Надо приобрести в аптеке: 1-2 процентный раствор салициловой кислоты, трихопол в таблетках и детскую присыпку. Все это есть в каждой нормальной аптеке и стоит буквально копейки. Пару таблеток трихопола дробим в порошок, я это делаю чайной ложечкой в блюдце, затем, насыпаем немного присыпки, примерно третью часть трихопола, добавляем салициловую кислоту до тех пор, пока, одновременно перемешивая, все это не превратилось в жижу, на консистенцию похожую на сметану. Все. Зелье готово. Наносим локально на каждый прыщик, спичкой, например. Ложимся спать. На утро, если все правильно сделали, Ваше неприятное хозяйство на лице отвалится, не оставляя никаких отпечатков.

Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:45 | Сообщение # 2
Olga007
Метронидазол лучше, а не трихопол. Это аналог, только стоит в несколько раз дешевле и действие лучше(как ни странно). А ещё когда противозачаточные пьёшь, прыщей нет. В подрастковом возрасте прыщи- это нормальное явление, а когда взрослый- уже нет. Поэтому проблему нужно решать. Есть специальная косметика для "прыщавых" людей, которая по максимуму очищает лицо.

SKORPIOSHAДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:26 | Сообщение # 3
SKORPIOSHA
Очень хорошо помогает маска из глины, помогает убрать прыщики, а так же кожа становится менее жирной. Еще один проверенный метод мыло с мертвого моря, умываться два раза в день и через какое то время можно заметно увидеть результат. Так же не следует забывать о том что залог чистый кожи лица- это правильное питание,так как  прыщи могут быть следствием проблем с желудком. Многим помогал пилинг лица, только лучше его делать на заключительном этапе, когда кожа стала практически чистой.

Ksyuhin1Дата: Среда, 22.01.2014, 16:56 | Сообщение # 4
Ksyuhin1
Все методы несомненно хороши. Испробовано на себе. НО, ни один рецепт не ИЗЛЕЧИТ вас от прыщей. Избавит на короткое время, но не излечит. Что бы избавиться полностью, нужно во первых пересмотреть свое питание. От этого очень много зависит. Чем больше вредной еды вы едите тем больше и чаще вас будут беспокоить прыщи. Во вторых умываться спец, мылом 2 раза в день. Делать очищающие маски. Но самое главное это ЕДа которую вы едите.

unetДата: Среда, 22.01.2014, 18:57 | Сообщение # 5
unet
И правда что ничто не что не излечит эти прыщи, в подростков ли возрасте особенно, со временем сами пройдут, и нельзя их давить

olga0207Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:30 | Сообщение # 6
olga0207
Вообще лечение акне нужно начинать изнутри. Для начала пропить курс линекса - от дисбактериоза кишечника, 100% помогает - проверено. Меньше потреблять сладкой и жирной пищи. Хорошо очищать перед сном лицо, и на мой взгляд, очень хороший препарат для подобных проблем - это зинерит.

ЛеляДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:54 | Сообщение # 7
Леля
Да, вы правы с такой  проблемой сталкиваются не только женщины но и мужчины. Я сама сталкивалась с ней, но для меня не составляет особого труда, что бы побороть ее. Во-первых, я пользуюсь настойкой календулы , правда она на спирту, также мне помогает гель  мгновенного действия клерасил.
Но все таки нужно учитывать свой тип кожи и проконсультироваться со специалистом.

wepoДата: Среда, 19.02.2014, 18:42 | Сообщение # 8
wepo
Спасибо за совет, у меня брат страдает такой проблемой у него постоянно прыщи, говорят это так же может быть из за нервов, когда человек нервничает его начинает высыпать, у моей знакомой это началось из за воды в нашем районе, ну никак организм не воспринимал эту воду. Чаще надо делать разгрузочные дни и промывать организм от шлаков различными травами.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Акне лечение в домашних условиях (проверенный способ)
Страница 1 из 11
Поиск: