Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Защита лица от мороза (Влияние холода на кожу, как защитить лицо от мороза.)
Защита лица от мороза
juliДата: Четверг, 28.11.2013, 13:12 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
С наступлением холодов, все больше стала задумываться о том, как защитить кожу лица от холода. Мы больше всего заботимся о коже лица, и при этом всю зиму лицо находится на морозе и ветре, хотя остальные части на теле мы защищаем. Наверное потому кожа лица и стареет больше всего. Даже для рук, есть перчатки, почему до сих пор не придумали как защитить кожу лица. При том, что в жарких странах ходят в парандже по жаре, и можно, а у нас не придумали какую то маску для лица, пусть ели заметную или телесного цвета. Хоть это и звучит фантастически, но я бы ходила, после того как вчера почти час домой прошлась по морозу и ветру. Видимо один способ защитить кожу лица, это иметь авто, но у меня его нет. Ну или в капюшон так укутаться, что и глаз не видно. Кто знает способы защиты лица от мороза и ветра, ведь есть районы, где вообще зимой до минус 50. как то они же защищаются? Только кремы не советуйте, толку от них никакого.

am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:42 | Сообщение # 2
am7849
Ну почему никакого толка от кремов? У моей жены очень чувствительная кожа, особенно к холоду. Всегда наступление зимы для нее было большой проблемой. В прошлом году она открыла для себя крем от непогоды с гусиным жиром. А на счет маски, так какая проблема? В магазинах спецодежды продаются маски с прорезями для глаз и рта.

marianaДата: Четверг, 12.12.2013, 20:14 | Сообщение # 3
mariana
Ну почему вы думаете, что от кремов никакой пользы нет. Крема спасают вашу кожу от воздействий холода и ветра и не дают коже шелушиться. Но надо брать именно хорошо увлажняющие средства. А насчет шапок, то укутайтесь посильнее, и никакой мороз вам не будет страшен, и не смотрите как о вас скажут остальные, вам тепло и комфортно и это главное.

AnMansДата: Четверг, 12.12.2013, 20:23 | Сообщение # 4
AnMans
Полярники использую специальные трикотажные маски для защиты лица от ветра, снега и низкой температуры. Защитными кремами пренебрегать не стоит, поскольку кожный жир при низкой температуре окружающей среды не вырабатывается сальными железами а это универсальная защита кожи от переохлаждения. Тем более в арсенале косметических салонов и магазинов сейчас их предостаточно, можно подобрать к любому типу кожи.

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:25 | Сообщение # 5
Вишня2635
Автор, если вас не смущает то, какое впечатление вы будете производить на окружающих в защитной маске на лице телесного цвета, почему бы вам самой ее не сделать? Купите подходящую ткань, выкройку сделать несложно, обработайте срезы - и готово! 
Хотя я лично предпочитаю специальные кремы. Когда мороз минус 25-30, поднимаю шарф до носа, помогает не мерзнуть.

ГердаДата: Четверг, 19.12.2013, 22:53 | Сообщение # 6
Герда
Тема затронута, конечно, актуальная. Мне тоже тревожно за мою кожу лица, которая очень нежная и чувствительная. Насколько мне известно, кремом нельзя пользоваться непосредственно перед выходом на улицу. Я предпочитаю кутаться в шапку, она у меня с меховыми ушами.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 02:00 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Герда ()
Насколько мне известно, кремом нельзя пользоваться непосредственно перед выходом на улицу.
Вы не вполне правы, это увлажняющими кремами нельзя пользоваться непосредственно перед выходом на мороз, надо нанести его хотя бы за полчаса до этого. Защитные же кремы не содержат такого большого количества воды, как увлажняющими, поэтому, если вы даже за 5 минут до выхода его нанесете, все будет хорошо. Не бойтесь!:))

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:49 | Сообщение # 8
КП
Чтобы защитить кожу от мороза, нужно использывать защитные крема, и не доведи боже увлажняющие, хотите потом лечить уже обветренную кожу. Крема можно использовать, защитные, питательные витаминные. А хотите чуток увлажнить, выберете себе ночной увлажняющий крем, котрый наносится на некоторое время, а потом остатки крема снимаются салфеткой!

CrazyButterflyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:19 | Сообщение # 9
CrazyButterfly
У меня в семье, когда был  маленьким защищали кожу лица очень своеобразным способом. Масло топленное раньше было в жестяных банках больших, вот его немного растирали по щекам и носу и меня заставляли), очень не любил но как не странно в -25 и  -30 помогало очень даже. Вообще не чувствовал что мерзнут  щеки или нос. Правда не знаю как так получалось но работало.

karamelДата: Четверг, 20.02.2014, 00:39 | Сообщение # 10
karamel
Холод сушит нашу кожу, лицо обветривается и становится сухим, неприятным на ощупь, поэтому кожу лица, особенно в зимние холода нужно не увлажнять, а питать. Сегодня можно найти много разных кремов, и подобрать тот, который идеально подходит именно Вам. Также хорошо делать питательные маски для лица. Крем нужно наносить минут за 40 до выхода из дома, чтобы он хорошо впитался и начал действовать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Защита лица от мороза (Влияние холода на кожу, как защитить лицо от мороза.)
Страница 1 из 212»
Поиск: