Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Польза золота для организма и серебра. (Польза золота и серебра.)
Польза золота для организма и серебра.
juliДата: Среда, 27.11.2013, 18:18 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Носила всегда до этого серебро, серебрянную цепочку и крестик. О полезных свойствах серебра знаю давно, оно и обеззараживает и позитивно влияет на кожу и волосы. На основе его даже делают ионизаторы воздуха и фены с ионизатором. После сушки волос феном с ионизатором серебра волосы стают гладкими и блестящими. Недавно мне подарили золотую цепочку и серьги. Так вот, хочется узнать, есть ли какие нибудь вообще полезные свойства у золота по его влиянию на человека. Или может наоборот, какое то негативное влияние? Также можно ли носить вместе золото и серебро, например серебрянный крестик на золотой цепочке? Буду благодарна за ответы.

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 00:54 | Сообщение # 2
maramal
Вообще серебряные и золотые изделия не принято носить вместе. Особенно серебряный крестик на золотой цепи. С древних времен считается, что золото способно нести спокойствие, уравновешенность и здравый смысл. Также счтается, что ювелирные изделия способны снижать давление. До недавнего времени была популярна подтяжка кожи лица золотыми нитями.

FantomДата: Четверг, 19.12.2013, 01:13 | Сообщение # 3
Fantom
ТО как пишет выше,maramal, что считается что помогают - на самом деле ничуть не считается! Золото для организма никакой пользы не несет - как и все украшения - от него может быть только вред здоровью в темном переулке! А серебряный крестик как Символ, а не украшение, конечно, принесет Вам пользу!

Вишня2635Дата: Понедельник, 23.12.2013, 00:38 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата juli ()
ак вот, хочется узнать, есть ли какие нибудь вообще полезные свойства у золота по его влиянию на человека. Или может наоборот, какое то негативное влияние? Также можно ли носить вместе золото и серебро, например серебрянный крестик на золотой цепочке?
Я думаю, что полезные свойства ювелирных украшений сильно преувеличены, точнее, может срабатывать плацебо-эффект. Верите, что золотое украшение улучшает самочувствие - будете себя чувствовать лучше:) А насчет серебряного крестика на золотой цепочке - мне кажется, это не очень эстетично выглядит.

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:56 | Сообщение # 5
КП
Влияние золота и серебра на организм человека,положительное, я сама в этом убедилась, но все индивидуально, допустим у меня, на золото организм оказывает сопротивление, да я его даже не люблю. Мне как то прокололи уши, и поцепили, золотые серьги, так у меня уши начали гноиться, а одели серебро, за месяц зажили уши с тех пор только серебро ношу. Все индивидуально!

КроксДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:34 | Сообщение # 6
Крокс
Золото более эффективно чем серебро в силу своей престижности, это его единственное преимущество которое сможет принести Вам психологическое удовлетворение. В остальном же никаких полезных свойств у золота не обнаруживается. Серебро кроме обеззараживающего эффекта тоже особо ничем не отличается от золота.

liuma1206Дата: Вторник, 28.01.2014, 19:47 | Сообщение # 7
liuma1206
Могу вам сказатьтолько одно, что польза есть только от серебра, о которой я так поняла, вы
слышите не в первый раз. А вод золото действительно используют как красивые
побрякушки. И если честно за всю жизнь ни разу не слышала, чтобы золото
использовали для лечения. Мой совет: носите как ежедневные украшения изделия из
серебра, а золото одевать на какой-нибудь праздник.

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 23:34 | Сообщение # 8
параноя
Серебро с золотом не сочетаются в эстетичном и модном смысле.  А вот отдельно золото можно носить и нужно, оно является лекарством от депрессии. Его хорошо носить гипертоникам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но может золото и навредить, например, Кольца которые передавлевают палец могут сопутствовать патологиям некоторых органов.

KoSДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:41 | Сообщение # 9
KoS
Не знаю что там на счет гипертоников , вот мое виденье, Золото - женский метал, серебро мужской, золото это чаще всего побрякушки разные бабские, однако золото используется в хирургии и не окисляется вообще ничем  что есть в человеческом организме. Однако история человечество именует серебро как панацея от нечистой сила, тогда как золото ассоциируется с чванством и  золотым тельцом)) польза этих металлов в том что испокон веков они являются отличным предметом инвестиций.

ВовкДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:29 | Сообщение # 10
Вовк
Кому то подходит золото, а кому то серебро. Я вот серебро не ношу. Ношу много лет золото: серьги , колечко, цепочку с крестиком. Никакого вреда или пользы не ощущаю. Вот только серебро с золотом одновременно носить нельзя, во-первых это не эстетично, а во вторых, слышала, что оказывает какое-то негативное действие.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Польза золота для организма и серебра. (Польза золота и серебра.)
Страница 1 из 11
Поиск: