Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Народное лечение пролежней (помогите избавится от шрамов после пролежней)
Народное лечение пролежней
am7849Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:03 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моя супруга примерно пятнадцать лет назад, вследствие тяжелого сахарного диабета первого типа попала в реанимацию. Поскольку в российских больницах медперсонал не отличается внимательностью, да и компетентностью тоже, никто не заметил, что, буквально за несколько дней у молодой девчонки образовались глубокие пролежни. Соответственно никаких мер принято не было. За этим следовало долгое лечение традиционными и нетрадиционными методами, а ужасные шрамы остались... Женщины очень трепетно относятся к своей внешности, даже если недостатки можно скрыть под одеждой, и моя супруга не исключение, она очень комплексует из-за шрамов.

Помогите, пожалуйста, мази типа контрактубекса практически не помогли, может есть какие-нибудь проверенные народные методы от пролежней?

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 00:41 | Сообщение # 2
maramal
Народные методы именно от пролежней уже не помогут. Я так понимаю супруга уже не лежачая, слава Богу, остались только шрамы. Так что лечить нужно именно их. Шрамы желательно лечить пока они свежие. Один из рецептов для свежих шрамов - взять в равных долях ромашку и календулу смешать, 2 столовые ложки смеси залить кипятком, дать настояться на водяной бане около часа. Делать примочки с данным отваром 2 раза в день, в течение 3 месяцев. Лечене шрамов процедура длительная. Для застарелых шрамов применяются либо пиллинги либо  глубокая шлифовка кожи, но это уже процедуры у косметолога. Так как даже специальные кремы действуют пока шрам не полностью сформирован или выступает над кожей.

AnMansДата: Четверг, 19.12.2013, 18:51 | Сообщение # 3
AnMans
Я бы не стал так отзываться о медперсонале который 15 лет назад, судя по всему, вытянул Вашу супругу из открытой двери в мир иной. Подтверждением являются последствия тяжёлого процесса нервно-трофического нарушения (пролежни), их развитие предотвратить крайне тяжело, поскольку процесс связан с утратой центрального ответа нервной системы. Как я понял на месте их развился рубцовый процесс в коже. Рубцы это необратимое изменение в коже. Достичь изгладимости их народными методами невозможно. В качестве профилактики келлоидообразования можете применять названную Вами мазь, она не позволит прогрессировать или развиться келлоидам.

am7849Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:15 | Сообщение # 4
am7849
AnMans, Вы хоть сами понимаете о чем пишите, когда бравируете заумными терминами? Теперь про 15 лет назад и про дверь в мир иной. Моя супруга была большую часть из семи дней проведенных в реанимации в полном сознании. Если Вы или Ваши близкие никогда не лежали в реанимационном отделении городской больнице даже в Москве, то Вы не имеете никакого права упрекать меня в сомнениях компетенции медперсонала. Здесь даже не о компетенции идет речь, а об элементарной человечности. Тяжело больные лежат часами без движения в своих экскрементах, без воды и еды, а медперсонал хлещет в это время спирт и усывается над больными. Слава Богу, что ее окончательно там не угробили, а Вы мне здесь умничаете про келлоиды. Практика показала, что элементарный массаж  в местах шрамов значительно их уменьшает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Народное лечение пролежней (помогите избавится от шрамов после пролежней)
Страница 1 из 11
Поиск: