Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Кожа лица разного цвета (Как сделать кожу лица однотонной без использования косметики)
Кожа лица разного цвета
LiariaДата: Пятница, 22.11.2013, 02:27 | Сообщение # 1
Liaria
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что делать, если кожа на лице имеет неоднородный оттенок?
В одних местах чуть светлее, в других чуть темнее (имеется ввиду не летний загар, например, на носу и скулах, и не веснушки, а именно природный цвет), также в одних местах (щёки, подбородок) цвет, например, розоватый, в других (область вокруг рта и носа) желтоватый, и так далее.

Очень хотелось бы узнать, существуют ли какие-нибудь народные методы борьбы с неоднородным цветом кожи на лице?
Конечно, эта проблема легко устраняется с помощью косметики, но частого её использования не хотелось бы. Дело в том, что не считая цвета, кожа у меня хорошая, и слишком частым использованием косметики портить её не хотелось бы. Хочется выглядеть естественно, и вместе с тем здорово.

Была бы очень благодарна каким-нибудь советам на эту тему.

lizkaДата: Суббота, 30.11.2013, 04:08 | Сообщение # 2
lizka
Наша кожа на лице это как лакмусовая бумажка состояния здоровья всего организма и ее цвет не исключение. Если есть желтые участки, то это скорее всего сигнал от внутренних органов. Вряд ли здесь можно будет обойтись одними только косметическими природными средствами. Может быть стоит пересмотреть питание или проконсультироваться у опытного косметолога.
Ну, а если в целом, то восстановить ровный тон можно, делая периодически маски из натуральных продуктов: кашица из огурца, петрушка, кефир (только не дольше 10-15 минут!), не говоря уже о лимоне. Все они немного осветляют кожу, освежают ее и отлично тонизируют.

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 23:08 | Сообщение # 3
maramal
Если со здоровьем все в порядке, то можно только или отбеливать лицо или наоборот, придавать цвет загара. Так для темного цвета кожи рекомендуют протирать лицо заваркой от черного чая. Можно пользоваться скрабом на основе кофейной гущи (используется кофе в зернах молотый), он и очистит и взбодрит кожу и придаст темный оттенок. Ну еще один способ, это морковный сок, но мне лично этот метод не очень понравился, от него кожа какая-то желтая становится.

Вишня2635Дата: Понедельник, 23.12.2013, 02:47 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата Liaria ()
Конечно, эта проблема легко устраняется с помощью косметики, но частого её использования не хотелось бы. Дело в том, что не считая цвета, кожа у меня хорошая, и слишком частым использованием косметики портить её не хотелось бы. Хочется выглядеть естественно, и вместе с тем здорово.
Очень любопытно, с помощью какой косметики ваша проблема легко устраняется? Я лично никогда не встречала в косметических магазинах средства для выравнивания цвета лица. Поделитесь, пожалуйста, названием марки и продукта!

juliДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:07 | Сообщение # 5
juli
Исправить можно любым более менее качественным тональным средством, Вишня. Но мне бы тоже хотелось узнать, как это можно сделать не при помощи косметики. Загар дело понятное, но у меня кожа белая с красноватостями, и загар мне не подходит. Наверное можно сделать однородный светлый цвет лица только в салоне.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:28 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата juli ()
но у меня кожа белая с красноватостями, и загар мне не подходит. Наверное можно сделать однородный светлый цвет лица только в салоне.
То есть, у вас купероз? При покраснениях очень хорошо помогают средства аптечной марки Bioderma, очень вам их рекомендую! У них есть линия за уходом за чувствительной кожей, склонной к куперозу. Еще могу посоветовать употреблять в пищу больше продуктов, содержащих витамин С и рутин.

Ipgame2014Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:08 | Сообщение # 7
Ipgame2014
грязевые ваны отлично помогают и кожу нужно пропарить хорошенько

AVRORAДата: Четверг, 20.02.2014, 21:42 | Сообщение # 8
AVRORA
Я бы посоветовала вам попробовать поделать дрожжевую маску для лица.Делается маска следующим образом:2ч.л. дрожжей смешать с 3ч.л. перекиси водорода (3%) до однородной массы, нанести на лицо тонким слоем , слегка втирая в кожу, через 15 мин. снять маску ватным тампоном смоченном в тёплом настои чая.Надеюсь, вам она поможет.

ChronДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:42 | Сообщение # 9
Chron
Это, наверное, что-то из разряда больных внутренних органов. Организм проецирует состояние внутренний органов на лицо, каждый цвет на определенном участке лица что-то означает. Вот мы, например, видя темные круги под глазами у человека, сразу понимаем, что у него проблемы с почками. А если желтизна вокруг рта, то скорее всего проблемы с желудком или селезенкой.

wepoДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:09 | Сообщение # 10
wepo
Первый раз такое слышу, думаю следует сходить к врачу и на всякий случай провериться. А так могу посоветовал кефирную маску, обыкновенный кефир наносите на кожу. Кстати это может быть аллергия все таки, питайтесь получше и побольше овощей.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Кожа лица разного цвета (Как сделать кожу лица однотонной без использования косметики)
Страница 1 из 212»
Поиск: