Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Уход за кожей народные средства (Уход за кожей.)
Уход за кожей народные средства
juliДата: Вторник, 19.11.2013, 17:27 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня кожа светлая и чувствительная, на все крема покупные реагирует раздражением и краснотой, потому последнее время не использую кремы с химическими составляющими, какими бы чудодейственными свойствами они не обладали со слов в рекламмах. Вот, в этой теме, хочу поделиться, какими средствами пользуюсь и какими пользуетесь вы? Вместо кремов использую масла основы- масло ромашки, авокадо, персика разведенные с эфирными маслами апельсина лимона и др. Масло основа в основном не имеет запаха, а благодаря разведению с эфирными маслами приобретает не только другие полезные свойства, но и аромат. Считаю. чо натуральными маслами намного полезней пользоваться, чем любыми кремами с химией. Вместо тоника использую замороженный огурец. Чтобы каждый раз не портить весь оругец, режу его колечками и храню, замороженным в холодильнике. Как сок огурца, так и лед имеет полезное влияние на кожу лица. Протирать можно утром и вечером. хотелось бы узнать ваши рецепты натурального ухода за кожей лица, чтобы были простые и доступные.

ГердаДата: Среда, 27.11.2013, 06:10 | Сообщение # 2
Герда
Я бы тоже хотела освободиться от зависимости фабричных кремов. И тоже пробовала масло зародышей пшеницы и масло авокадо, но мне не нравится, что кожа после них очень жирная. Также пробовала протирать кожу лица замороженной настойкой ромашки, но этот способ мне тоже не подходит, так как после протирания выступает аллергия и лицо очень чешется и покрывается красными пятнами.

Добавлено (27.11.2013, 04:10)
---------------------------------------------
Отличный вариант с нарезанным и замороженным огурцом!
Мне нравится. На лед из настоя ромашки у меня тоже не хорошая реакция.
Использовала чистый лед, теперь вот огурец.
 Пробовала множество вариантов «домашних»
кремов, но все же остаюсь верна традиционным препаратам. Не получается найти
сразу свой состав, а ставить эксперименты над лицом страшновато.
От себя
могу поделиться способом ополаскивания волос: замораживаю 5 литров родниковой
воды. Раз в неделю отогреваю при комнатной температуре и поливаю ковшом на
голову.

NonamoryДата: Пятница, 20.12.2013, 16:11 | Сообщение # 3
Nonamory
Чтобы сделать хороший крем или маску в домашних условиях почти ничего не нужно - деньги, чтобы купить сырье и четкое представление, для чего делается крем (и конечно же интернет). 
Самые лучшие ингредиенты в уходе за кожей: масла, глицерин, салициловая кислота, вода.
Однако ко всему лучше подходить с умом. К сожалению, масло очень редко можно использовать как основу для крема или маски... поэтому для основы лучше покупать либо детский крем... либо сметану (да-да, сметанку, ее родную).
Салициловая кислота отлично помогает справиться с жирной кожей, ее даже не нужно никуда вмешивать (редкие исключения, если имеется какое-то кожаное заболевание).
Глицерин подойдет для масок с глиной. Но использовать его нужно только в помещении с влажным воздухом. Лучше всего в ванной комнате.
Сметана тоже отлично подходит для масок. Особенно хороша маска для рук из сметаны, облепихового масла и капли глицерина (облепиховое масло красит кожу, хоть и не сильно, но заметно). Но на такую маску для кожи рук необходимо надевать варежки или перчатки и держать минут 15-20.
Рецептов ОЧЕНЬ много. Главное, найти СВОИ рецепты.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:55 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата juli ()
У меня кожа светлая и чувствительная, на все крема покупные реагирует раздражением и краснотой, потому последнее время не использую кремы с химическими составляющими, какими бы чудодейственными свойствами они не обладали со слов в рекламмах.
Хочется обратить ваше внимание на косметику фирмы Bioderma, возможно вы измените свое мнение о готовых кремах. Ведь действие народных средств обусловлено входящими в них компонентами, которые тоже являются химическими соединениями, не надо об этом забывать!

MarmoraДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:35 | Сообщение # 5
Marmora
я пользуюсь оливковым или тминным маслом зимой,они питают кожу и защищают от погодных условий. А в остальное время,особенно летом,делаю отвар из трав-петрушки,шалфея и ромашки.Протираю лицо перед сном. Особенно хорошо этот отвар помог избавится от темных кругов под глазами.

ValkiriaДата: Вторник, 21.01.2014, 02:03 | Сообщение # 6
Valkiria
А я хочу поделиться с вами просто чудодейственным средством ухода за кожей рук! Маска для очень сухой кожи. 1 ст.л. льняного масла смешиваем с желтком сырого яйца, 1 ст.л меда и соком одного лимона. Затем поем руки, наносим хороший слой смеси, надеваем перчатки и ходим час. После процедуры руки необходимо помыть теплой водой и нанести слой увлажняющего крема. Результат просто потрясающий.

karamelДата: Пятница, 21.02.2014, 12:52 | Сообщение # 7
karamel
За кожей лица можно хорошо следить и дома, не обязательно для этого посещать салоны красоты. Ведь есть много рецептов различных кремов, масок и скрабов, которые не сложно приготовить в домашних условиях. Мне очень нравится делать маски из белой и голубой глины, особенно после бани, кожа становится очень мягкой и шелковистой.

wepoДата: Четверг, 27.02.2014, 15:23 | Сообщение # 8
wepo
Самым простым уходом является, скраб мягкий для лица, всякие масла на ночь. Пейте больше воды, ешьте правильно, если есть замороженные ягоды делайте себе морс, о коже надо ухаживать и изнутри. В последнее время я делаю аэробику лица, всякие упражнения, тоже улучшает кожу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Уход за кожей народные средства (Уход за кожей.)
Страница 1 из 11
Поиск: