Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Зуд кожи ног и рук (С чем это может быть связано?)
Зуд кожи ног и рук
SemenДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:44 | Сообщение # 1
Semen
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всем привет! Хотел задать следующий вопрос - вот у меня в последнее время наблюдается зуд кожи рук и ног (особенно в ночное время после принятия душа). Вроде ничего запрещенного не ем (у меня аллергия на цитрусы и помидоры) , средства гигиены не менял, гигиену соответственно соблюдаю. Кожа вроде не шелушится, прыщиков и высыпаний никаких нет, но бывает расчесываю до крови и появляются небольшие  микро-ранки. Очень неприятное ощущение, должен признаться! Пробовал прижигать одеколоном, вроде бы зуд спадает, но на следующий день все повторяется снова. Днем о своей проблеме забываю, так как все симптомы бесследно исчезают. Мама моя думает, что это у меня из-за перенапряжения и волнения ( т. е . на нервной почве), так как как раз сейчас имеются небольшие проблемы на работе.

Друзья, подскажите чем спасаться? Как можно облегчить мое состояние? Или лучше идти к доктору? Может быть есть народные средства для борьбы с зудом кожи ног и рук? Может ли возникнуть аллергия на гигиенические средства , которыми пользуешься уже давно?  Или данное заболевание может возникнуть на нервной почве?

А может быть это все из-за нехватки каких-нибудь витаминов?  Очень нужны дельные советы! Надеюсь на вас!

am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:14 | Сообщение # 2
am7849
На счет гигиенический средств, то вполне возможна аллергия, даже серьезные бренды грешат сменой состава, которые не всегда упоминаются на этикетках. У самого проблема после мытья с кожей. Мы с супругой решили, что это из за воды, а точнее, из за того, чем обеззараживают водопроводную воду. Особенно это заметно весной, когда сходит снег.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:54 | Сообщение # 3
КП
Вы знаете у меня с детства проблема аллергии на обыкновенный стиральный порошок! Постирали вещи не тем порошком, и вся кожа зудит и ноги и спина и все. И гигиена вовсе не причем. Попринимайте ванны с мятой. чтобы успокоить раздраженную кожу. Притом аллергия может быть как внешним высыпанием, так и внтренним, как объясняла мне врач! Посему нужно найти причину, мне кажется, что гигиена, сдесь занимает не ведущюю роль!

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 01:19 | Сообщение # 4
Ziraki
Сам столкнулся с подобной проблемой и как не странно зуд в основном на левой ноге в области икры симптомы в принципе все те-же что и у вас будем надеяться на скорейшую помощь посетителей данного форума. Вряд ли это аллергия на что либо, т.к будь это средство гигиены аллергия бы не проходила на определенных участках тела.

liuma1206Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:43 | Сообщение # 5
liuma1206
У меня была та же проблема чесались ноги после вечернего душа, гигиеническое средство не меняли но оказалось что несмотря на длительное пользование им чесотка нападала именно после него, сменили все прошло. А еще у отчима чешется только одна рука от плеча до кисти, и настолько сильно что хочется разодрать кожу, так он пару раз выпил противоалергенные таблетки и помогло. Только вот таблетки лучше подобрать с помощью доктора. Можно конечно сделать анализ на что именно у вас аллергия, а скорее всего это так, но это очень дорого чтобы определить на что конкретно.

AinaДата: Среда, 29.01.2014, 04:51 | Сообщение # 6
Aina
Срочно бегите к врачу!!! Можно бесконечно долго гадать аллергия- не аллергия, нервы- не нервы, или же это нехватка витаминов.  Найдите для себя время и сходите к дерматологу, вам скажут, вдруг это какая- либо инфекция. Не затягивайте, со своим здоровьем шутить не стоит, и самолечение – крайне опасно.

Tanya1992Дата: Пятница, 07.02.2014, 03:52 | Сообщение # 7
Tanya1992
У меня было такое только на спине,как спать ложиться так раздирала,хоть плач.Мама тоже сказала,что это из за нервной нагрузки.
И тут я могу сказать,что наши с вами мамы были правы.Это действительно на нервной почве.У меня тоже были проблемы,нервничала,до похудения.Я покупала  таблетки против аллергии,но успокаивалось на день-два не больше.И не поверите,помогла мне обычная валерьянка,на ночь две таблеточки,кстати и сон лучше.Так что старайтесь не нервничать и не переживать.Здоровья вам!

AnMansДата: Пятница, 07.02.2014, 04:11 | Сообщение # 8
AnMans
Я бы посоветовал Вам обратиться к эндокринологу, симптомы достаточно характерные для проявления сахарного диабета. Заодно и пройдёте смежных специалистов включая аллерголога, дерматолога, невролога. Набор специалистов представлен исключительно потому, что в каждой их этих специальностей встречаются заболевания с подобными симптомами.

Диана1469Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:32 | Сообщение # 9
Диана1469
Если у вас уже есть аллергия, значит может быть какое-то продолжение с нарушением обмена веществ. Нужно сходить к вашему аллергологу. А кроме этого может быть куча причин: кожа пересыхает после душа, у меня так зимой бывает. Помазала маслом косметическим или на худой момент растительным и всё проходит.

Max808Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:46 | Сообщение # 10
Max808
Здравствуйте, прочитал ваше сообщение, у самого всё зачесалось, зуд такая назойливая вещь, что даже по словам передаётся, вас понимаю, хотя бы по тому что меня кусали камары, и не чесать не возможно, но всё равно нужно перетерпеть или не мучать свою кожу, пусть отдохнёт, займите себя чем нибудь, отвлекитесь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Зуд кожи ног и рук (С чем это может быть связано?)
Страница 1 из 212»
Поиск: