Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Немеет кожа головы (Пора к неврологу или есть другие методы борьбы?)
Немеет кожа головы
nitochkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:13 | Сообщение # 1
nitochka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, дамы и господа! Пишу я в очередной раз сюда по просьбе одной моей очень хорошей знакомой.

Как-то разговорились мы на тему интернета и рассказала я ей про этот чудесный форум, где можно найти очень много полезностей и посоветоваться на тему различных заболеваний. Она обещала зарегистрироваться, но попросила сначала меня задать тут свой вопрос.

Дело в том, что у этой женщины уже на протяжении трех месяцев немеет кожа головы. Сначала она думала, что просто "отлежала" голову, но онемение начало появляться чаще и не обязательно после лежания. Онемение как появляется, так и проходит внезапно.

Коротко о "пациентке" - возраст 34 года, проблем с неврологией особых не было, правда есть такие диагнозы как остеохондроз и вегето-сосудистая дистония (у кого сейчас таких диагнозов нет?).

Немеет кожа головы! Пора к неврологу?

Очень хотелось бы нам узнать, что можно предпринять в данной ситуации? Могут ли обострения вегето-сосудистой дистонии и остеохондроза вызвать онемение кожи головы? Какие средства есть от этой напасти? Или лучше не заниматься самолечением и отправляться к специалисту? Может посоветуете какие-нибудь безопасные сосудистые препараты? Будем рады прочитать любые мнения на этот счет!

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 04:48 | Сообщение # 2
AnMans
Описанная картина наиболее характерна для поражения остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Букет из остеохондроза из вегето-сосудистой дистонии взаимно дополняют друг друга. Целесообразно Вашей подруге обратиться к врачу неврологу, пройти , вероятно, рентгенографию шейного отдела позвоночника. Специалист невролог назначит лечение, медикаментозное, физиотерапевтическое, массаж. Надо помогать подруге.

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 15:11 | Сообщение # 3
juli
Думаю, что невролог вашу подругу точно не сьест, так что лучше обратиться. Только иногда обращение к неврологам в государственных больницах бывает бесполезным. Они как ставят дианоз на глаз, так и лечение назначают. Лучше найти платную больницу, где вам сделают нормальную диагностику и назначат правильное лечение. Сама в последнее время убедилась, что обратиться в платную больницу бывает дешевле, чем лечить неправильные диагнозы.

паранояДата: Пятница, 31.01.2014, 00:04 | Сообщение # 4
параноя
Я такие симптомы первый раз слышу. Очень странно и надо идти к невропатологу. Какой то массаж пропишет или зарядку. Так как это нервы защемляются по-моему. Остеохондроз тут как раз сыграл важную роль. С этим делом не тяните, самолечение не поможет.

Viola13Дата: Среда, 19.02.2014, 14:46 | Сообщение # 5
Viola13
Причин много, только врач установит вам верную. Это может быть признаки или кожного, или неврологического заболевания. Также остеохондроз может дать осложнение. Если были травмы, или в организме недостаток витамина D, это также способствует тому, что кожа головы будет неметь. Пройдите осмотр в клинике и вам назначат грамотное лечение.

wepoДата: Среда, 19.02.2014, 18:36 | Сообщение # 6
wepo
Здравствуйте, я думаю что в такой ситуации нужно бежать к врачу чтобы исследовали вас полностью, с головой лучше не шутить. Мы можем много советов вам надавать тут, но медицина все таки медицина, они там лучше знают что в такой ситуации надо делать.

ChronДата: Четверг, 27.02.2014, 21:11 | Сообщение # 7
Chron
Вообще падение чувствительности кожи на любой части человеческого организма это тревожный знак, это касается не только головы. Но если говорить по теме, для меня онемение кожи на голове было первым признаком начала облысения, гены, что с ними поделаешь smile Это значит, кровь и соответственно питательные вещества в меньшей мере добираются до макушки.

chernishevskyaДата: Среда, 15.06.2016, 11:20 | Сообщение # 8
chernishevskya
У меня тоже бывает немеет кожа головы, но я это связывала всегда с плохим кровообращение, а ещё у меня есть спайки в сосудах. Вашей подруге стоит просто обратиться к врачу. У меня еще бывает резкое ощущение холода на макушке, а потом оно само-собой проходит...

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Немеет кожа головы (Пора к неврологу или есть другие методы борьбы?)
Страница 1 из 11
Поиск: