Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Высыпания на коже ног (Что это может быть?)
Высыпания на коже ног
LudaДата: Суббота, 20.07.2013, 22:43 | Сообщение # 1
Luda
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Смотрю тихо тут у вас (наверное все в отпусках), но все таки надеюсь на вашу помощь, так как верю, что на данном форуме сидят не только знающие, но и также добрые и отзывчивые люди!

Сама нахожусь на отдыхе. Недавно заметила, у себя на коже ног красные прыщички. Причем прыщики эти не чешутся и расположены как бы  местами ( в основном в верхней части ног).

Сначала думала, что насекомые покусали, но они держатся уже недели две, да и как я уже написала, зуда не наблюдается. Прыщики эти достаточно маленькие и имеют красноватый оттенок (очень похоже на гусиную кожу). Мазала обычным кремом для тела, но улучшения не заметила.

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны высыпания на коже ног? Может ли это быть аллергической реакцией на солнце или воду?(должна признаться, что загораю и купаюсь в этот раз больше обычного). Или это все таки могут быть укусы насекомых?

Какие средства есть для борьбы с высыпаниями на коже? Может есть смысл прибегнуть к народной медицине, а не пользоваться кремами? Буду очень ждать ваших ответов! Спасибо большое заранее! К сожалению, в данный момент к врачу обратиться не могу, поэтому вся надежда только на вас!

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 01:02 | Сообщение # 2
maramal
У моей подруги аллергия на солнце. Правда у нее на коже и высыпания и есть зуд. Попробуйте выходить на пляж утром и после обеда. Утренний прием солнца должен заканчиваться до 11 часов, при очень активном солнце - до 10. И вечером можно выходить на пляж после 15 часов. Если не хочется покидать пляж , просто прячьтесь под навес, солнце очень радиоактивное.

FantomДата: Четверг, 19.12.2013, 01:10 | Сообщение # 3
Fantom
Да ВЫ что, мне кажется не только посетители этого форума, а даже и врачи , заочно не смогут поставить Вам правильный диагноз. Не говоря уже о лечении, которое бы помогло - может Вы съели чего или еще чего то. Посоветую Вам просто сходить к врачу и сдать анализы, там и разберетесь..

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:50 | Сообщение # 4
КП
У меня появилось высыпание на коже ног после приема некоторых лекарственных средств, сильнодействующих! Притом высыпание не детское, стыдно юбку порой одеть! Помогите может что подскажете, как можно с этим неприятным моентом бороться, мои методы при такой сильной аллергии уже не помагают!

nastya42Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:04 | Сообщение # 5
nastya42
у моей подруги бывает периодическая аллергия на воду в раках, водоемах, морях. Высыпают красные прыщики и не понятно на что аллергия сдавала анализы все отрицательно.
Красные прыщики - это может быть раздражение, тем более вы находитесь на отдыхе, возможно на песок или постельное белье в гостинице, или раздражение от частого купания.
Еще причиной высыпания на коже ног могут быть глисты. Так что можно сдать кровь на паразитов, а лучше проконсультироваться с врачом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Высыпания на коже ног (Что это может быть?)
Страница 1 из 11
Поиск: