Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Омоложение кожи вокруг глаз (Когда еще не все потеряно)
Омоложение кожи вокруг глаз
avrora_1985Дата: Суббота, 20.07.2013, 13:37 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В продолжении темы про омоложении кожи вокруг глаз решила создать еще один пост, содержащий несколько простых советов по уходу за кожей вокруг глаз на том этапе, когда можно еще обойтись без хирургических вмешательств. Буду рада, если мои советы помогут кому-нибудь омолодиться. Также призываю вас пополнять мою коллекцию!

Вот мои экспресс-средства:

1) Хлебная маска для кожи вокруг глаз:

Для приготовления данной маски нужно взять мякиш белого хлеба, размельчить его  и залить подогретым растительным или оливковым маслом. Данную маску нанести  на кожу вокруг глаз, примерно минут на 15-20. По истечении времени смыть теплой водой.

2) Творожная маска для кожи вокруг глаз:

Творог смешать с теплым оливковым маслом. Нанести на кожу минут на 10-15. Смыть теплой водой.

3) Масло для кожи вокруг глаз

Сухие листья календулы залить теплым оливковым маслом. Дать настояться  около недели. Перед сном каждый день протирать кожу вокруг глаз полученным маслом.

Очень хорошо помогают ухаживать за кожей вокруг глаз кубики льда. Можно пользоваться как обычной водой, так и отварами из трав.

Если регулярно пользоваться данными средствами, то можно продлить молодость кожи вокруг глаз и избежать появления глубоких морщин в данной области.

А какие рецепты по омоложению кожи вокруг глаз знаете вы?

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 09:52 | Сообщение # 2
Ксения
Спасибо за советы! Вы написали очень полезные, а главное - действенные рецепты. Еще одно важное правило - кожу вокруг глаз надо постоянно увлажнять! Иначе она становиться сухой и вянет. Особо подвержены раннему появлению морщин вокруг глаз - слишком эмоциональные люди, актеры, юмористы и те, кто постоянно щурится. Я делаю картофельные маски, клубничные маски, медовые, банановые, огуречные. Так же модно наносить сливочное масло вокруг глаз, и оставлять на ночь.

FantomДата: Среда, 11.12.2013, 04:16 | Сообщение # 3
Fantom
Главная проблема проявления морщинок кожи вокруг глаз - это сухость кожи. Значит акцент должен стоять на увлажнении.Сок  алоэ -   эффективное средство, которое устраняет сухость кожи вокруг и под глазами. Достаточно смазывать перед сном соком алое проблемные места, что бы избавиться от морщин.

am7849Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:38 | Сообщение # 4
am7849
У многих женщин, начиная даже с двадцати лет, в уголках глаз появляются морщины, так называемые гусиные лапки. С появлением этой проблемы имеет смысл задуматься над своей мимикой, проследить когда Вы щуритесь. В свое время моей супруге помог, как и ее подругам, крем израильской фирмы Фрешлук.

Вишня2635Дата: Понедельник, 23.12.2013, 02:40 | Сообщение # 5
Вишня2635
Спасибо всем за интересные рецепты омоложения кожи вокруг глаз, большинство из них встречаю впервые. От себя хочу добавить, что нужно обязательно пользоваться солнцезащитными очками не только летом, но и в зимнее время, когда погода солнечная. Это способствует профилактике морщин в области глаз.

kamushekДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:22 | Сообщение # 6
kamushek
За все мои прожитые года (всего лишь 28) )) ни когда не ухаживала за кожей вокруг глаз. Но сейчас когда глядя на себя в зеркало, понимаю, что уже пора..)) Спасибо большое за советы по уходу за кожей вокруг глаз, рецепты масок. Обязательно что нибудь попробую, ну и конечно же возьмусь уже за свои глазки..))

Диана1469Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:05 | Сообщение # 7
Диана1469
Цитата Вишня2635 ()
От себя хочу добавить, что нужно обязательно пользоваться солнцезащитными очками не только летом, но и в зимнее время, когда погода солнечная.
Очень дельный совет! Особенно зимой, когда яркое солнце отражается от сверкающего снега. Это и глаза убережёт. У меня даже глаза болят некоторое время, пока привыкают к яркому освещению. Ещё я одеваю тёмные очки в метель, тогда мокрые снежинки не попадают в глаза, не приходиться щуриться и отворачиваться.

ВовкДата: Среда, 12.02.2014, 12:04 | Сообщение # 8
Вовк
Вот у моей знакомой (ей 44 года) до сих пор нет морщин вокруг глаз, это конечно не вероятно, но факт. Я спрашиваю, что для этого нужно делать, а она мне говорит, что у них в семье по женской линии у всех так, нет морщин. А пользуется она только обычными увлажняющими кремами для кожи вокруг глаз, но ведь кому-то и это даже не помогает.

AVRORAДата: Суббота, 15.02.2014, 16:09 | Сообщение # 9
AVRORA
Кожа вокруг глаз-самая проблемная  , т.к. в этом месте  она особенно тонкая и
чувствительная.Надо взять за привычку регулярно очищать кожу век и
делать маски, лучше всего перед сном.У меня есть свой рецепт питательной
маски на основе домашнего творога: 3ч.л. творога тщательно растираю  с
желтком и наношу на кожу вокруг глаз на 20-25 мин., затем смываю
прохладной водой .

wepoДата: Суббота, 15.02.2014, 22:43 | Сообщение # 10
wepo
Кожа вокруг глаз очень нежная, и надо ее с раннего возраста беречь, не тереть глаза. Хорошим средством для кожи глаз являются кубики льда, в емкость для кубиков налить воду и несколько капель витамина е или оливкового масла, можно даже кубики из настойки ромашки сделать и это является отличным средством для омоложения кожи.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Омоложение кожи вокруг глаз (Когда еще не все потеряно)
Страница 1 из 212»
Поиск: