Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Между ног кожа трескается (Что предпринять?)
Между ног кожа трескается
avrora_1985Дата: Суббота, 20.07.2013, 12:41 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Привет, дорогой форум! Вот выбралась в интернет( впервые за весь отпуск).  Опять я как вам, мои дорогие,  с проблемой.

Дело в том, что в последнее время очень часто ношу юбки и купальники. Так вот,  заметила я  одну вещь - кожа между ног натирается и трескается. Пробовала мазать детским кремом и тальком, но лучше не стало. Боль адская. Приходится в жаркую погоду ходить в штанах (толком не позагораешь) . Заживает все это дело очень долго, так как от этих трещин образуются маленькие ранки.

Где-то прочитала такой совет:

Нужно перед каждым выходом на улицу смазывать кожу между ног дезодорантом-антиперспирантом.

Вот не знаю, пробовать ли это средство на себе, ведь кожа между ног очень тонкая и нежная (боюсь еще больше усугубить ситуацию). Ведь если прижечь эти ранки, то можно вызвать еще большее раздражение.

Между ног кожа натирается и  трескается! Что предпринять в данной ситуации?

Уважаемые форумчане, прошу у вас совета! Из-за чего возникает данная проблема? Как быть в такой ситуации? Может есть какие-то действенные способы борьбы с данной проблемой? Может кто пользовался дезодорантом при такой проблеме? Буду рада любым советам и отзывам, так как терпеть это безобразие сил уже нету!

ФилинаДата: Суббота, 14.12.2013, 21:34 | Сообщение # 2
Филина
Нет, дезодорантом мазать кожу ,,между ног" ни в коем случае нельзя! Потому как, кожа в той области, очень чувствительна. У меня не было раздражения от купальников, но что-то подобное от нижнего белья было. Думаю, тут дело в плохом материале. Проблема может возникнуть и от тесно сидящего белья. На ночь, чтоб снять раздражение, спите ,,в чем мать родила"))). А от юбки как появляется раздражение, не могу понять? Она ведь, практически не соприкасается с телом. Ну если только юбка узкая, и она сковывает движения ног, в случае чего ляжки трутся друг об друга и возникает трение. Сходите к аллергологу, кожному врачу. Опишите проблему, думаю он найдет выход в вашей пикантной ситуации))

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 00:13 | Сообщение # 3
Вишня2635
Очень сочувствую автору, представляю, насколько это болезненно! Могу посоветовать смазывать трущиеся участки, например, вазелином. Он жирный, за счет этого уменьшается трение, болезненные ощущения исчезнут. Также можно использовать жирный питательный крем, купите самый недорогой -какого-нибудь российского производителя.

Наталья0322Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:08 | Сообщение # 4
Наталья0322
Предполагаю, что автор страдает лишним весом. У моей подруги такая же проблема, и там где были натертости кожа осталась пигментированной, т.е. потемневшей . Она постоянно смазывает кожу между ног дезодорантом с тальком. Но, помогает не всегда. Даже не зхнаю, чем в такой ситуации можно помочь, остается только посочувствовать автору.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:59 | Сообщение # 5
Вишня2635
Наталья, это совсем не обязательно - иметь лишний вес, чтобы травмировалась кожа между ногами. Я знаю нескольких женщин абсолютно нормального телосложения. у которых такая же  проблема, это от строения зависит. Тальк помогает ненадолго, им приходится пользоваться много раз в день, поэтому все же лучше - жирные кремы или вазелин.

Viola13Дата: Среда, 22.01.2014, 14:11 | Сообщение # 6
Viola13
В основном эти потертости возникают из-за того, что кожа в летнее время влажная, поэтому она больше подвержена травмам. Дезодоранты в этом случае только усугубят картину, думаю. Мажьте заживляющими кремами (спасатель, боро плюс), если уже ранки появились и на ночь детской присыпкой. А вообще советую вам одевать под юбку панталончики из хб ткани, сейчас их выбор огромен.

wepoДата: Пятница, 28.02.2014, 20:00 | Сообщение # 7
wepo
Сходите в обыкновенный зоомагазин и купите за 30-40 рублей Зорьку, поверьте через день уже увидите как ваша кожа ног становится нежнее и нежнее, все трещина пройдут,этот крем можно мазать везде, даже на лицо, запах не особо приятный,но крем отличный.

ChronДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:30 | Сообщение # 8
Chron
Могу предположить, что ситуация усугубляется в жаркое время года. У себя тоже замечал подобные симптомы, решал проблему простым принятием душа, тогда кожа оставалась в естественной форме. Однако душ приходилось принимать чуть ли не по 10 раз на дню, потому как лето в Средней Азии, сами понимаете, очень жаркое.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Между ног кожа трескается (Что предпринять?)
Страница 1 из 11
Поиск: