Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Неприятный запах кожи головы (Что поможет в такой ситуации?)
Неприятный запах кожи головы
avrora_1985Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:47 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуй, дорогой форум! Смотрю мало нас тут бывать стало, как лето наступило. Но надеюсь, это ненадолго, поэтому и пишу и надеюсь на вашу помощь.

Дело в том,  что у моего мужа следующая проблема - неприятный запах кожи головы. Работает он водителем. Сначала думали, что у него такая проблема именно из-за работы (бензин , пыль,  масла и все дела). В общем, начал он мыть голову каждый день, но через часа два после мытья снова этот запах. Не жирные волосы, перхоти нет. Правда он у меня постоянно красится специальной краской для мужчин от седины. Вот думаю, может у него от краски появилась такая реакция?

Я предложила мужу после мытья головы ополаскивать волосы отваром березы и крапивы, но после нескольких процедур у него появилась перхоть. Пришлось отменить. Теперь не знаем, что и делать. Летом ситуация естественно усугубилась, так как голова потеет сильнее.

Неприятный запах кожи головы - нужно решение!

Дорогие друзья, если вы сталкивались с такой проблемой и знаете как с ней справиться, убедительно прошу поделиться со мной в данной теме! Может есть какие-нибудь народные средства или линии по уходу за кожей головы? Может витаминок каких попить? Буду рада любым советам и рекомендациям!

AnMansДата: Суббота, 30.11.2013, 18:10 | Сообщение # 2
AnMans
Возможным вариантом подобного явления может быть химическая реакция применяемой краски для волос с секретом потовых и сальных желёз кожи головы. Не исключается вариант не стойкости красящего вещества, его быстрая деградация с выделением пахучих летучих веществ. Попробуйте другой вариант краски - если используете из натуральных (хна, басма) замените на синтетические, может в этом собака зарыта.

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 23:24 | Сообщение # 3
maramal
Действительно, нужно попробовать повременить с окрашиванием волос или попробовать сменить средство, например, на профессиональную краску для волос, они тоже бывают для мужчин. Если наблюдается сильная жирность волос это может происходить в результате активности мужских половых гормонов, посетите врача эндокринолога.Если голова чешется можно обратиться к дерматологу - возможен вариант заражения грибком.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:22 | Сообщение # 4
Вишня2635
Автор, а как вы понимаете, что пахнет именно кожа головы, а не волосы? Могу предположить, что у вашего мужа короткая стрижка, поэтому понять, что издает запах весьма проблематично. 
Можно попробовать сменить краску на любую стойкую, из тех, которыми женщины красят волосы и понаблюдать, какой будет результат.

Ksyuhin1Дата: Среда, 22.01.2014, 16:51 | Сообщение # 5
Ksyuhin1
Во первых нужно посетить врача. Так сказать сложно. Во вторых причиной все же может быть его работа. Ведь волосы и кожа сильно впитывают запахи, не зависимо от того сколько раз в день человек моется, такие въедливые запахи могут оставаться даже после мытья. И в третьих попробуйте сменить краску. А у вашего мужа До того как он начал красить волосы была эта проблема или вы не обращали внимание?

liuma1206Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:30 | Сообщение # 6
liuma1206
Сам волос пахнуть не может, это же неживая ткань и он не может выделять никаких запахов и тому подобного, единственное что в нем есть живое так это луковица под эпидермисом. Поэтому запах скорее всего связан с краской, которую можно сменить или с возрастом, иногда потовые железы с возрастом начинают очень неприятно пахнуть. В этом случае только следить за гигиеной, и заменить настой березы и крапивы на другой, с ходу не могу написать на какой лучше.... надо подумать

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:55 | Сообщение # 7
Alexy24
Наверное,у Вашего мужа сильно потеет кожа головы.А волосы у него жирные,быстро пачкаются?Если да,то просто надо приобрести шампунь для жирных волос,и после мытья ополаскивать их раствором лимонной кислоты,чтобы снять жирность,а вместе с тем и запах.

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 23:51 | Сообщение # 8
параноя
Вот вот и у меня не приятный запах кожи головы уже на 3 день после мытья головы. я голову мою 2 раза в неделю. Они у меня долго жирнеют. И из-за этого я не вижу смысла мыть голову чаще, но запах от моих волос говорит обратное. Я не нашла лечение этого недуга.

chuevo199Дата: Среда, 12.02.2014, 17:31 | Сообщение # 9
chuevo199
Скорее всего дело в индивидуальных феромонах, но их эффект крайне не значителен. Поэтому можно сделать вывод что сильный запах кожи головы возникает при наличии грибка. Вспотели под шапкой, почесали немытыми руками голову, появился зуд и запах. Пользуйтесь медицинскими шампунями против грибка и желательно каждый день.

ВовкДата: Четверг, 13.02.2014, 22:10 | Сообщение # 10
Вовк
Судя по вашей проблеме тоже склоняюсь, что такой эффект наверно от краски для волос, которой пользуется Ваш муж ( у меня после крема для автозагара от кожи неприятно пахнет). Возможно ее нужно сменить или не использовать вообще, тогда посмотрите от чего это. Если не поможет, то может стоит обратиться к специалистам, может что-то кожное.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Неприятный запах кожи головы (Что поможет в такой ситуации?)
Страница 1 из 212»
Поиск: