Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Кожа на лице очень шелушится (Что делать?)
Кожа на лице очень шелушится
LudaДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:36 | Сообщение # 1
Luda
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Добрый день, дорогие друзья! На вас вся надежда!

Вчера по совету знакомой приобрела косметические средства одной известной марки для ухода за проблемной кожей (два пилинга и один восстанавливающий крем после пилинга). Знакомой эта серия помогла избавится от  прыщей и черных точек на носу. В общем послушала я её хвалебную речь - да и купила себе все эти чудо-баночки.

Сначала нанесла химический пилинг. Кожу немного пощипало ,но в целом эффект после смывания был неплохой. Потом нанесла пилинг с микро-частичками (чтобы избавится от ороговевших участков). По истечении трех минут смыла его и обнаружила на коже покраснения. В заключении на ночь нанесла восстанавливающий крем (думала, до утра как раз все покраснения пройдут и пойду я на работу с "кожей младенца")

Но не тут то было! С утра я проснулась и увидела в зеркале следующую картину - кожа буквально начала слезать с моего лица. Недолго подумав, я смыла все остатки восстанавливающего крема и
намазала лицо своим питательным кремом.

Сейчас сижу на работе и не знаю что делать . Кожа налице очень шелушится! Получается, что я боролась с одной проблемой, а взамен получила другую.

Люди, подскажите, что мне лучше предпринять, чтобы шелушение прошло? Сделать еще один пилинг или лучше оставить все как есть?

P.S. Прыщи и черные точки как были, так и остались. Так что чувствую, что подарю эти "замечательные" тюбики своей знакомой!

Сообщение отредактировал Luda - Понедельник, 24.06.2013, 15:39

GALAДата: Пятница, 28.06.2013, 13:25 | Сообщение # 2
GALA
Ни в коем случае не делать еще никакие пилинги! Надо отпроситься с работы и срочно идти к дерматологу. Рассказать ей о косметических средствах, которые вы использовали. Я думаю, врач вам поможет в этой проблеме. Самостоятельно ничего не предпринимайте! Это же ваше лицо, не дай бог нанесете непоправимый вред!

Vlad_BelousovДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:32 | Сообщение # 3
Vlad_Belousov
лучше пойти к дермотологу, споров нет. купить что скажет и пользоваться. ну либо какието фрукты, овощи на лицо класть (огурец, клубника, банан и т.д.) ну а прежде чем что-то наносить на кожу, нужно состав прочитать, побочные эфекты и т.д. вдруг это просто алергия?

mrsMagnitДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:20 | Сообщение # 4
mrsMagnit
Честно скажу,что о всяких новокурученных фирмах,по уходу за кожей ничего не знаю,потому что самой как-то не хочется отдавать деньги, за косметику которая не поможет, да и плюс вред ещё принесёт, самый лучший крем,от шелушения,это бепантен мазь,именно мазь,хоть он и предназначен для младенцев и кормящих матерей,но поверьте мне,у меня у самой во время и после беременности очень шелушилась кожа,но то что делает бепантен по моему не делает ни один крем,а что касается пилинга,лучше возьмите промолите овсянку, молотую овсянки смешайте с майонезом или со сметаной и добавте туда морскую крупную соль,вот вам и пилинг,всё по щепотке, ну так чтобы вам хватило, и всё.желаю удачи!

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:20 | Сообщение # 5
run418
У меня етсь место такой проблеме и мне очень помогает детский крем Джонсон Бэби, у меня он для ног, но именно он для меня самое то. Он не щипет и не раздражает кожу. Каждое утро перед нанесением макияжа я похлопованием наношу его на лицо, и через 10-15 минут, спокойно наношу пудру, и никакого шелушения и нет.

КПДата: Среда, 27.11.2013, 00:07 | Сообщение # 6
КП
Сухость кожи, это проблема! У меня сухая кожа, посему знаю, как это не приятно! А особенно в зимнюю пору, умоешся, хлорированной теплой водичкой и готово! Начинается шелушение! И тут в ход идут питательные крема, поскольку зимой увлажняющими пользываться не стоит, кожа обветриваться будет! Там вообще потом мрак будет! Правду сказали десткий крем и вперед, на улицу!

ValkiriaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:22 | Сообщение # 7
Valkiria
Думаю проблема состоит в неверном подборе крема для лица, а возможно и в неправильном определении самого типа кожи. Попробуйте заменить средства для ухода за кожей лица, возможно пенка для умывания не ваша или молочко,тоник...Если говорить конкретно о нынешнем времени года конечно же необходимо заменить свой увлажняющий крем на питательный. А еще лучше получить консультацию специалиста.

MolkaДата: Вторник, 04.02.2014, 00:05 | Сообщение # 8
Molka
Во-первых, при проблемной коже все пилинги и скрабы строго противопоказаны - зараза разносится ещё сильнее по лицу, вы буквально "расцветете" после этого ещё сильнее! Для борьбы с шелушением нужен очень жирный крем, можно попробовать детский или питательный, необходимо периодически мазать увлажняющим в течении дня, как вариант, вполне может ещё подойти масло жожоба или виноградной косточки... А если с лицом вскоре дело станет лучше, то можно попробовать скраб, но очень осторожно. Никаких сушащих кожу средств, да и вообще никаких пока наносить не советую, но это логично, я думаю.

паранояДата: Пятница, 07.02.2014, 03:02 | Сообщение # 9
параноя
У меня постоянное шелушение кожи лица. Просто мажьте питательным смягчающим кремом лицо 2 раза в день. А прыщи и черные точки убейте скрабом для лица. С утра им умойтесь и лицо свежее становится и точки вымывает, и прыщи засушивает. Я каждый день с утра и умываюсь. Мой гель скраб называется Гарниер.

ВовкДата: Суббота, 08.02.2014, 11:34 | Сообщение # 10
Вовк
Я вот также с прыщами боролась. Пилингами и скрабиками. И не важно какие я приобретала дорогие или подешевле. Эффект был один:прыщей становилось все больше и больше. И вот однажды один умный косметолог мне сказала, когда есть на коже какие-то воспаления или гнойные прыщики ни в коем случае нельзя пользоваться скрабами и пилингами, а можно только кремами увлажняющими и подсушивающими тониками.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Кожа на лице очень шелушится (Что делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: