Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Желтая кожа вокруг глаз (Причины и методы борьбы)
Желтая кожа вокруг глаз
avrora_1985Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:20 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Желтые круги под глазами, обычно появляются нежданно-негаданно и иногда указывают на серьезные проблемы со здоровьем. Давайте попробуем разобраться в причинах появления данных неприятностей и методах борьбы с ними.

Как правило, желтые синяки чаще всего внезапно появляются из-за нервного или физического переутомления. Тут выход один - отдохнуть и хорошенько выспаться - и тогда данную проблему как рукой снимет.

Но бывают и другие причины их появления, такие как: заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, желчевыводящей системы, а также проблемы с почками. Тут уж, будьте любезны, к врачу. Причем срочно! (Особенно если данная напасть наблюдается у вас достаточно длительное время). Врач возможно скажет сдать анализы и сделать УЗИ органов брюшной полости.

Еще одна причина появление желтизны под глазами - употребление большого количества продуктов, содержащих каротин. (Тут уж нужно вспомнить -  не много ли вы поедали морковки в последнее время?)

Ну и конечно же солнышко может спровоцировать пожелтение кожи под глазами, так как она больше подвержена действию ультрафиолета. (Тут тоже все просто - носите солнцезащитные очки).

Желтая кожа вокруг глаз! Как бороться?

При любых синяках под глазами полезны холодные компрессы и всевозможные маски. Отлично помогает маска из свежего творога с измельченной петрушкой или маска из картофеля со сливками. Данные маски нужно наносить на кожу вокруг глаз на 15-20 минут. Смывать теплой водой.

Vasya87Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:06 | Сообщение # 2
Vasya87
Вообще наши глаза выдают очень много разнообразных заболеваний, которые есть в нашем организме в данный период. Желтизна глаз (и вокруг) могут говорить о проблемах с печенью либо оттоком желчи. Также если есть отечность - то это может говорить и о проблеме почек (недостаточно хорошое их функционирование). Тут надо искать проблему глобально, а не пытаться просто убрать симптом.

GALAДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 3
GALA
Я тоже слышала, что появление желтых кругов под глазами свидетельствует о заболевании почек. Конечно, в этом случае надо обязательно обратиться к врачу и сдать анализы. Это может быть началом очень серьезного заболевания. А в любом заболевании надо найти правильное лечение. Я не думаю, что можно съесть много морковки, чтобы появилась желтизна.

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:14 | Сообщение # 4
run418
Моя мама сталкивалась как-то с такой проблемой, но у нее были проблемы с печенью, так как как только она ее вылечила круги и прошли. Но так же она делала компрессы из черного чая или зеленого чая, эффект впринципе одинаковый. А для конечного отбеливания ей очень помогли компрессы из свежих огурцов.

avrora_1985Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:51 | Сообщение # 5
avrora_1985
Цитата (run418)
Но так же она делала компрессы из черного чая или зеленого чая, эффект впринципе одинаковый. А для конечного отбеливания ей очень помогли компрессы из свежих огурцов.
Очень хорошие советы! Компрессы с чаем  действительно помогают. Проверяла на себе! Свежие огурцы тоже оказывают положительный эффект.
По поводу обращения к врачу, полностью с вами согласна. Лучше обратиться к врачу и начать лечение раньше, чем потом страдать от хронических заболеваний.

паранояДата: Четверг, 30.01.2014, 23:57 | Сообщение # 6
параноя
Я с желтыми кругами не сталкивалась, а с синими и даже черными сталкивалась - это не синяки, а недосып я имею введу. Тогда мне огурцы и пакетики чая помогали.  Желтые круги страшнее иметь, так как не понятно от чего они. Мне кажется это только от почек.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Желтая кожа вокруг глаз (Причины и методы борьбы)
Страница 1 из 11
Поиск: