Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маска для выравнивания кожи лица (Мой любимый рецепт)
Маска для выравнивания кожи лица
nitochkaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:32 | Сообщение # 1
nitochka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очень часто после лечения прыщей на коже лица остаются всевозможные шероховатости или красные пятна. Выглядит это очень непривлекательно и ,думаю, все хотят побыстрее от них избавится. Но быстро, к сожалению, не всегда получается. Чтобы добиться хорошего результата, нужно   обязательно  сочетать различные процедуры ухода за кожей и делать это регулярно.

У самой частенько остаются темно-красные пятнышки после прыщей. И вот как я от них избавляюсь:

Шаг 1: Прежде чем наносить маски на кожу лица, её нужно хорошенько очистить. ( я обычно использую различные лосьоны и тоники , либо отвары трав, таких как ромашка, календула);

Шаг 2: Раз в неделю нужно обязательно делать пилинг. (очень нравится мне пилинг из манной крупы с медом. Такой пилинг не травмирует кожу, а мягко отшелушивает ее и придает бархатистость);

Шаг 3: Собственно, сама маска. Мой рецептик наверное покажется вам слишком жестоким. Но как известно красота требует жертв.

Маска из бадаги - эффективное средство для выравнивания кожи лица!

Нам потребуется:

Порошок бадяги - 1 чайная ложка;
3% перекись водорода;
Немного воды.

Чайную ложку бадяги развести перекисью до консистенции сметаны. При необходимость разбавить водой. Дать настояться 4 минуты и нанести ватным диском на очищенную кожу лица. Держать 10-15 минут. Если вы делаете эту маску впервые, то лучше оставить ее на коже на 5 минут, так как может появиться жжение. Данную процедуру нужно применять 1-2 раза в неделю. После 5-7 таких процедур кожа гарантированно очистится от следов прыщей. Лучше эту маску делать в субботу, так как в первое время ее применения возможно покраснение кожи.

Жду с нетерпением ваших отзывов и рецептов на  тему "Маска для выравнивания кожи лица"!

GALAДата: Пятница, 05.07.2013, 00:35 | Сообщение # 2
GALA
Я бы не решилась делать такую маску, действительно она жестокая. Да еще надо столько много сделать процедур! Меня очень смущает присутствие в этом рецепте перекиси водорода. Если учесть, что каждый организм индивидуален, то советую с осторожностью применять этот рецепт. Если нет аллергии на мед и корицу, то лучше сделайте маску  из этих компонентов. Надо смешать их по одной чайной ложке, нанести на лицо на 10 минут, кроме участков вокруг глаз и затем смыть чуть тепленькой водичкой.

Natalya_UstyantsevaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:58 | Сообщение # 3
Natalya_Ustyantseva
А мне кажется, что можно попробовать.. Кому страшно - провести испытания на небольшом участке кожи рук. Бадяга вообще, давнишнее средство для выведения синяков и прочих "гадостей", а перекисью  дезинфицируют раны, так что не очень-то эта маска и страшна.

marinochka99999Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:51 | Сообщение # 4
marinochka99999
У меня была сильная аллергия в виде сыпи на лбу. После этого остались глубокие шрамы Уже давно пытаюсь от них избавится, но их все равно видно. По поводу маски, я делаю тоже самое, но без перекиси водорода. Интересно для чего она? Какой эффект она даёт?

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:34 | Сообщение # 5
Вишня2635
Маска, которую советует автор топика, действительно очень эффективная! У моей подруги мама врач-дерматовенеролог, имеет еще дополнительное образование и работает врачом-косметологом в очень серьезной клинике. Она рекомендует эту маску женщинам с проблемной кожей делать один раз в неделю, до исчезновения проблемы.

juliДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:19 | Сообщение # 6
juli
Не вижу ничего страшного в перекиси водорода, само название только страшное. Это дезинфицируещее средство. которое подходит хоть и не всем, но почти каждому. Я вчера делала пилинг лица на основе аспирина, вычитала в интернете рецепт. Хотя это довольно странно, но лицо действительно очистилось и стало белее. Надо раздавить пару таблеток в порошок, добавить воды и протереть этим лицо, потом смыть. Если нет противопоказаний на аспирин.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:26 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата juli ()
Я вчера делала пилинг лица на основе аспирина, вычитала в интернете рецепт.
Если я ничего не путаю, вы в соседних топиках рассказывали о своей сверхчувствительной коже, склонной к покраснениям. Вам ни в коем случае нельзя делать пилинги, особенно - самостоятельно, особенно - по рецептам из Интернета, а не по совету грамотного врача-косметолога, который увидит вашу кожу воочию

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маска для выравнивания кожи лица (Мой любимый рецепт)
Страница 1 из 11
Поиск: