Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Красные точки на коже ног (Есть ли эффективное средство?)
Красные точки на коже ног
nitochkaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:49 | Сообщение # 1
nitochka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте! Решила спросить вашего совета, дамы и господа!

У моей 15-летней  племянницы с детства такая проблема - красные точки на коже ног. Самое интересное, что кроме ног нигде эти красные точки не наблюдаются. К дерматологу с этой проблемой она обращалась. Проводили анализы, просканировали весь организм - делали узи всех органов. Заключение врача было следующим - это такой тип кожи, с которым ничего не поделаешь.

Конечно врач понавыписывала всяких чудо-мазей и кремов почти на 5 тысяч рублей, но эффекта не было никакого. Естественно, мы начали искать отзывы и советы в просторах интернета, но и тут ничего толком не нашли.

А между тем, девчонка очень страдает и переживает  из-за этой проблемы. Летом  ходит только в  штанах, загорать вообще боится, даже если она одевает капроновые колготки телесного цвета эти точки через них "просвечивают". А после бритья ситуация вообще выходит из под контроля. Начинается сильное раздражение, которое проходит только через несколько дней. Крема для депиляции тоже вызывают раздражение.

Уважаемые друзья, если вы знаете хорошие средства от данной проблемы прошу вас поделится с нами. Может есть какие-то средства, которые могут хотя бы замаскировать красные точки на коже ног? Или все же можно как-то от них избавиться раз и навсегда?

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 10:01 | Сообщение # 2
Ксения
У моей лучшей подруги большие красные пятна появляются на руках, от плеча и выше. Кожа у нее белоснежная. поэтому пятна особо видны. Возникают они, как назло, только с приходом тепла. Возможно, это псориаз тела. Точного диагноза иногда и врачи не могут поставить. Самой распространенной болезнью является - атопический дерматит. Это аллергическое заболевание. Пускай сдаст кровь. Возможно, что это псориаз - тогда ей повезет, так как он лечится. То, что она ходит круглый год в штанах - очень плохо. Кожа не дышит, и может получить еще более сильное раздражение. Пускай покупает одежду из чистого хлопка. Никакой синтетики и крашенной дешевой одежды.

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 23:02 | Сообщение # 3
maramal
У меня тоже красные точки на ногах. Но появились они недавно, после родов, от недосыпов, неправильного питания и стресса, в общем пострадал ЖКТ. Дерматолог сказал, что на фоне ЖКТ болезней может такое наблюдаться. Тоже выписал кучу лекарств, сорбентов, и таблетки от аллергии. Но я пока не спешу наедаться химии. Стараюсь спать побольше, не нервничать, кушать полноценно и регулярно. Если вашей племяшке ничего не помогает, нужно еще попробовать обратиться к гастроэнтерологу, аллергологу.

паранояДата: Пятница, 31.01.2014, 00:09 | Сообщение # 4
параноя
Бедная девочка, как же мне её жаль. Такое не лечится, это может капилляры близко расположены к коже которые полопались. У моей мамы на груди такие красные точки. Тут загар не спрячет эти точки, даже если она пойдет в солярий.  Посоветовать не нечего, смириться с этим недугом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Красные точки на коже ног (Есть ли эффективное средство?)
Страница 1 из 11
Поиск: