Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маски для питания кожи (Мои любимые рецепты))
Маски для питания кожи
nitochkaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:31 | Сообщение # 1
nitochka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Добрый день, уважаемые друзья! Данную тему хочу посвятить целиком и полностью маскам для питания кожи. Не каждый раз можно позволить себе поход к косметологу (иногда не хватает времени, а иногда и средств). Это вовсе не значит, что за кожей не нужно следить до очередного посещения специалиста. Ведь  ухаживать за кожей лица можно и в домашних условиях. Предлагаю вашему вниманию мои любимые рецепты масочек для питания и увлажнения кожи:

1)  Сметанно-творожная маска. Одну столовую ложку творога смешать с двумя столовыми ложками жирной сметаны. Нанести на кожу и держать 20 минут. Смыть теплой водой. (кожа после такой маски отлично увлажняется и становится мягкой на ощупь).

2)  Маска со сметаной, морковью и яичным желтком. Для этой маски нужно взбить один яичный желток с двумя столовыми ложками сметанки. К полученной смеси добавить одну чайную ложку морковного пюре.  Нанести на 20 минут. Смыть теплой водой. (Данная маска отлично питает кожу и придает ей здоровый вид).

3)  Молочно-медовая маска. Смешать чайную ложку сухого молока с одной чайной ложкой подогретого в микроволновке меда. При необходимости можно слегка разбавить водой. Нанести на 10 минут. Смыть теплой водицей. (Если почувствуйте жжение, то маску нужно сразу же смыть. Эта маска очень полезна для сухой, лишенной влаги кожи).

4) Сметанно-морковная маска. Нужно смешать две столовые ложки сметаны  с яичным желтком и добавить чайную ложку морковного пюре. Нанести на кожу и держать минут 15-20 (такая маска особенно полезна для уставшей кожи).

5) Творожно-медовая маска. Две столовых ложки творога смешать с одной столовой ложкой подогретого в микроволновке меда, добавить несколько капель оливкового масла. Держать такую маску нужно 10 минут. Смывать теплой водой. (делать такую маску можно не всем. Если у вас есть аллергия на мед, то данная маска может вызвать покраснения).

Буду рада, если вы пополните мою копилочку масок для питания кожи своими любимыми рецептами или возьмете себе на заметку один или несколько из моих  рецептов!

GALAДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:54 | Сообщение # 2
GALA
nitochka, какая ты молодец! Выложила отличные рецепты масок для питания кожи. Очень доступные и простые в приготовлении. Лично я люблю делать сметанно-творожную маску. Действительно, после ее применения кожа становится очень мягкой, нежной и хорошо увлажненной. С медом стараюсь маски не делать, хоть они мне и понравились.

YU_VДата: Суббота, 30.11.2013, 12:54 | Сообщение # 3
YU_V
Вчера попробовала сметано-морковную маску для лица, очень понравилась. Кожа после маски, нежная, приятная на ощупь, а самое главное порадовал цвет лица, такой свежий, как будто бы я несколько дней ходила на процедуры к косметологу, думаю такой эффект из-за моркови.

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 23:17 | Сообщение # 4
maramal
А мне нравится еще такая масочка из красной икры. В преддверии новогодних праздников каждая дама сможет себя побаловать. Рецепт такой: 1 столовая ложка красной икры , 1 столовая ложка оливкового масла, перемешать до однородной массы. Нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть. Маска способствуют быстрому обновлению клеток кожи, хорошо увлажняет, делает кожу более упругой и молодой.

Вишня2635Дата: Среда, 08.01.2014, 23:13 | Сообщение # 5
Вишня2635
Просто замечательные маски привела нам Ниточка, большущее спасибо за это! Обязательно попробую 2 рецепта, т.к. мне из-за повышенной чувствительности кожи лица мед противопоказан (только внутрь:))
Кстати, хочу предостеречь тех, кто об этом не знает - при склонности к покраснениям мед лучше не использовать.
Заинтересовала маска из красной икры, звучит заманчиво, надо тоже испытать, наверное, моя кожа любит то же, что и вкусовые рецепторы)) Отпишусь здесь обязательно после экспериментов!

wepoДата: Четверг, 27.02.2014, 15:26 | Сообщение # 6
wepo
Спасибо за статью, очень полезная. Сегодня попробую одну из масок и сразу напишу тоже отзыв. Еще могу посоветовать, после масок, кубиком льда (из настоя ромашки или крапивы или даже петрушки) протереть лицо особенно вокруг глаз, эффект отличный.

lickabarinovaДата: Четверг, 18.06.2015, 15:14 | Сообщение # 7
lickabarinova
у меня от яичных масок кожу наоборот сушит. Я люблю огуречную со сметаной маску делать, но это только летом.

chernishevskyaДата: Среда, 15.06.2016, 10:43 | Сообщение # 8
chernishevskya
Подскажите, пожалуйста, рецепт маски для проблемной кожи, чтоб снимало воспаление. Буду очень признательна.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маски для питания кожи (Мои любимые рецепты))
Страница 1 из 11
Поиск: