Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Проблемная кожа форум помогай! (Как улучшить состояние проблемной кожи?)
Проблемная кожа форум помогай!
avrora_1985Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:59 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Обращалась я уже к вам за советом, люди добрые! В тот раз вы мне очень помогли!

Дело в том, что у моей беременной сестренки очередная проблема - кожа на лице стала ну очень проблемной ( появились пигментные пятна и постоянно выскакивают прыщи).

До беременности она никогда не мучилась с кожей лица. Тип кожи - комбинированный (чуть суховатая на щеках и жирная на лбу и подбородке). Сестра заметила, что прыщики, в основном, появляются именно на подбородке и по линии роста волос. Средства по уходу с салициловой кислотой использует регулярно, но не успевает она вылечить один прыщ, как уже лезет другой.

Пробовала она много средств: и зубной пастой на ночь мазала, и йодом прижигала, и маски всевозможные делала, но ситуация, к сожалению не изменилась.

Конечно, мы понимаем, что тут виноваты гормоны и после родов все скорее всего придет в норму, но может быть есть какие-то безопасные щадящие методы, способные хоть чуть-чуть ей помочь.

Кстати декоративной косметикой сестра не пользуется, так что аллергия на какие-либо средства полностью исключена.

SOS! Проблемная кожа! Форум, помогай!

Будем рады получить от вас дельные советы по уходу за проблемной кожей (особенно в период вынашивания ребенка).

GALAДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:48 | Сообщение # 2
GALA
Беременным летом перед выходом на улицу надо обязательно мазать лицо и открытые участки тела солнцезащитным кремом. Возможно это поможет от возникновения пигментных пятен. По поводу прыщей, надо вашей сестре обратить внимание на питание. Мне кажется, в этом причина. Пусть она не расстраивается, во время беременности все женщины самые красивые.

marinochka99999Дата: Вторник, 23.07.2013, 09:22 | Сообщение # 3
marinochka99999
У меня та же проблема, что и у вашей сестры. К сожалению после родов она не исчезла. Недавно слышала про гель "Метрогил", он недорогой и, говорят, хорошо помогает. Беременным тоже можно пользоваться. Собираюсь попробовать, может и сестре вашей поможет.

ОльгушаДата: Среда, 04.12.2013, 22:12 | Сообщение # 4
Ольгуша
у меня тоже была проблема прыщей- началась в конце беременности и закончилась когда только закончилось грудное вскармливание. замечала,что становилось хуже после поедания сдобных булочек. очень мне облегчала состояние голубая глина- маски из неё 3 раза в неделю делала,прыщики быстрей подсыхали.пусть ест побольше овощей

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:20 | Сообщение # 5
Fantom
Могу порекомендовать эффективное средство для проблемной кожи. Можно делать картофельную маску:для начала натрите на терку сырой картофель и смешайте то что получилось с одним яичным белком.Все это наносится на 15 -20 минут и смывается прохладной водой.
 Также очень полезна для кожи маска с перекисью водорода.Нужно развести перекись водорода при помощи дрожжей.не сильно разводите, до сметано образного состояния.Можете наносить на лицо и походить пару часиков, затем снимите маску и омойте лицо .

MarmoraДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:10 | Сообщение # 6
Marmora
На жирных участках кожи помогут только спиртовые настойки.В частности от прыщей настойка календулы или прополиса. А вот пигментные пятна выводятся при помощи салициловой кислоты,но в нее еще надо добавить 5 таблеток асприна,для концентрации,хорошенько взболтать раствор и протирать лицо 2 раза в день.

MolkaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:20 | Сообщение # 7
Molka
Очень хорошо будет маска из белой глины для осветления пигментных пятен, можно ещё туда какое-нибудь цитрусовое масло добавить для дополнительной "поддержки". Когда кожа будет совсем без воспалений советую попробовать бадягу, просто отлично будет, но вот на проблемную - ни-ни, станет только хуже.
А от прыщей отлично помогает масло чайного дерева или раствор левомицетина. Не советую их совмещать - мне стало хуже, но всё индивидуально, так что можете попробовать. Никаких скрабов категорически. Обязательно пересмотреть питание - меньше жирного, меньше сладкого употреблять. Как-то так.

olga0207Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:27 | Сообщение # 8
olga0207
Очень помогает, проверено, цветок каланхое или золотой ус, настоянный на спирту или простой водке. Нужно сорвать несколько листочков, в зависимости от объема бутылочки где это снадобъе будет храниться, вымыть, подавить вилкой чтобы сок начал вытекать, и залить все это дело водкой. Настоять в темном месте дня 3, и вперед с песней, пользуйтесь на здоровье. Лицо станет чистым.

kkrisstyДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:46 | Сообщение # 9
kkrissty
Дорогой автор, у меня присутствует такая же проблема, только отличие в отсутствии у меня беременности. Данная проблема в моем случае связана с тем, что если съем что-то неправильное и вредное, у меня организм реагирует таким вот образом, как в Вашем случае. Данную проблему можно решить следующими действиями: пересмотреть немного рацион, включить больше свежих овощей и фруктов, а особенно зелени, она очищает кожу и выводит токсины. А из лечебных средств для лица могу посоветовать - масло зародышей пшеницы (продается в аптеках) или в рецептурных отделах аптек можно купить "Балтушку" (очень хорошее средство, пользуюсь лет 6, но не каждый день).

wepoДата: Четверг, 13.02.2014, 16:27 | Сообщение # 10
wepo
у меня тоже была проблемная кожа во время беременности,и пигментные пятна и прыщи. Меня спасал мед и белок, я делала маску для лица смешивая их.Потом отвар ромашки и крапивы(по отдельности) и умывалась этим. Можно сделать кубики льда с оливковым маслом и каждое утро лицо протирать им ,очень полезно и кожу питает

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Проблемная кожа форум помогай! (Как улучшить состояние проблемной кожи?)
Страница 1 из 212»
Поиск: