Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Втирать соль в кожу головы (Полезно ли это?)
Втирать соль в кожу головы
avrora_1985Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:59 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дорогие форумчане и  форумчанки ,как вы думаете, стоит ли использовать данный метод для укрепления волос?

Год назад сделала себе наращивание волос. Где-то месяц походила, покрасовалась, а потом начались настоящие проблемы. Во-первых, волосы ужасно путались, так что расчесать их было невозможно. Во-вторых, у корней волос появились настоящие колтуны. В общем, решила я снять эти казенные волосы и остаться при своих, пускай не таких  длинных, но родных (тем более густота  волос у меня всегда была приличная).  Была…

Когда мне «сняли» эти злосчастные пряди, я не знала что мне  делать. Хотела даже подстричься коротко-коротко, только бы не видеть этого ужаса. Но потом решила потерпеть. Так я и заинтересовалась рецептами по укреплению волос.

В моей копилке уже много замечательных  рецептиков. Совсем недавно я наткнулась на такой простой  способ – втирание в кожу головы соли. По идее, эта процедура  должна укреплять корни, улучшать кровообращение и способствовать росту волос, но мне почему-то страшно ее пробовать на себе (уж слишком долго я возилась со своими волосами и не хочу им больше вредить)

Очень интересно, применял ли кто-нибудь такой способ на практике? Какой был результат? Какая соль лучше подходит? Нужно ли пользоваться шампунем,  перед тем как втирать соль  в кожу головы? Сколько времени должна продолжаться эта процедура?

Сообщение отредактировал avrora_1985 - Вторник, 14.05.2013, 16:03

ЭлизаДата: Вторник, 14.05.2013, 17:19 | Сообщение # 2
Элиза
Мне кажется соль не совсем подходящее средство для укрепления кожи головы и волос. Частицы могут поцарапать,повредить кожу и вместо мягкого пилинга, вы получите "волосяное месиво" на голове. Лучше пользоваться масками из натуральных ингредиентов, например, яйца. Меня, например, эта маска спасает. Но делать ее нужно правильно.

nemezida05Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:53 | Сообщение # 3
nemezida05
Я думаю, что всё-таки не стоит вам её пробовать. Соль вытягивает всю влагу из верхних слоёв кожи, из волоса. Как следствие вы получите иссохшие волосы и перхоть. Лучше использовать репейное масло - втирать в кожу головы, чесночные, перечные маски - они тоже очень хорошо улучшают кровообращение.

Duel727Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:16 | Сообщение # 4
Duel727
Хотелось бы узнать, откуда вы узнали такой интересный способ? впервые слышу, и судя по откликам не такой он уж полезный...  sad я знаю точно что волосы надо мыть в теплой воде (не горячей, а именно ТЕПЛОЙ) и не сильно часто (не каждый день) после мытья использовать кондиционеры или специальные отвары из трав, не сушить волосы феном) не расчесывать влажные или мокрые волосы, и использовать гладкую расческу не с сильно частыми зубцами) используй касторовое и репейное масла нанося под корни

CvetaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:28 | Сообщение # 5
Cveta
Я слышала о способе, который не каждому подойдёт, но может кто то попробует. Надо взять луковицу, перекрутить её на мясорубке и эту кашицу втирать в корни волос. Потом одеть сверху резиновую шапочку и оставить так на пару часов. Затем смыть тёплой водой. Запах лука  от волос держится потом ещё несколько дней.

qwerДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:33 | Сообщение # 6
qwer
Очень интересная и познавательная информация. раньше нигде подобного про соль не видела.Теперь буду и сама пользоваться. Надеюсь метод действительно рабочий и сможет помочь.

LesenaДата: Вторник, 21.05.2013, 13:07 | Сообщение # 7
Lesena
Я бы не рискнула! Не стоит вам использовать соль, она на ранку то попадает и боль адская, а на голове такая нежная кожа. Поберегитесь таких идиотских способов! Кто их вообще придумывает не понятно! А для роста роскошных волос, просто смешайте кипяченное пиво и желтки яиц  и наносите вместо маски, средство очень хорошее, думаю вы и так про него знали.

SidoyДата: Вторник, 21.05.2013, 16:20 | Сообщение # 8
Sidoy
Я бы не стал втирать соль в голову... Я считаю, что таким образом можно получить только раздражение кожи, забить поры и четр его знает что еще) Если необходимо почистить кожу я рекомендую использовать более традиционные средства - шампуни, гели и прочее. Может у кого-то есть положительный опыт использования такого способа оздоровления кожи головы? Поделитесь! Было бы интересно послушать))

JACKPOROHДата: Вторник, 21.05.2013, 23:39 | Сообщение # 9
JACKPOROH
Соль?! Да это же безумие!!!   Это категорически опасно для тонкой и нежной головы. Такой способ давно противопоказан в медицине. Вы этот способ случайно не у Малахов + узнали? Из-за соли может начаться выпадение волос, которое потом не обратить.

n3tm0rДата: Среда, 22.05.2013, 19:13 | Сообщение # 10
n3tm0r
Нет! Категорически нет! Из-за соли испортится покров на голове человека. И начнется раздражение! Мой совет использовать только натуральные ингридиенты. иначе вы получите ужасный результат. Может некоторым и поможет соль, но из личной практики заявляю: К чему-либо хорошему это не приведет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Втирать соль в кожу головы (Полезно ли это?)
Страница 1 из 212»
Поиск: