Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Трескается кожа между пальцев ног (Нужны безопасные методы лечения данной проблемы)
Трескается кожа между пальцев ног
avrora_1985Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:11 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уважаемые посетители сайта namedne.ru,  очень прошу помочь мне в решении следующей проблемы!

Дело в том, что у моей беременной сестры постоянно трескается кожа между пальцами ног, вследствие чего появляется невыносимый зуд. Мы предполагаем, что все это от гормональной «перестройки» в организме, так как до беременности она с этой проблемой ни разу  не сталкивалась. Более того, она всегда ухаживала за кожей своих ножек – делала всевозможные ванночки, пилинги и прочие процедуры. Естественно с наступлением беременности, от химических средств пришлось отказаться, да и горячие ванны теперь тоже под запретом. Но гигиену она как соблюдала, так и соблюдает, так что не думаем, что это может быть грибок или что-то в этом роде.

Ни для кого не секрет, что беременным почти все запрещено. И единственное чем она спасается -  это детский крем, который  вроде  и увлажняет кожу, но приносит лишь временное облегчение.

Хотелось бы узнать, есть ли безопасные методы лечения этой напасти? Покупать мази и крема ну очень не хочется, ведь главное для беременной  - не навредить своему ребенку.  Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и вылечился народными средствами? Будем с нетерпением ждать ваших отзывов!

Сообщение отредактировал avrora_1985 - Вторник, 14.05.2013, 13:13

nemezida05Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:00 | Сообщение # 2
nemezida05
Попробуйте воспользоваться тальком. Его можно купить в любой аптеке очень дёшево. Тальк - довольно хороший антисептик и не пересушивает даже детскую кожу, используется обычно для уменьшения трения. Я думаю, что он вам будет кстати - никакого вреда вашему малышу не будет!

CvetaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:21 | Сообщение # 3
Cveta
Когда то я тоже столкнулась с такой проблемой. Мне посоветовали вместо крема использовать растительное масло. Вечером, перед сном, втирала масло в кожу на ногах и одевала тоненькие носочки. Недели через три всё прошло, но для профилактики делаю такую процедуру раз в месяц до сих пор.

LesenaДата: Вторник, 21.05.2013, 13:01 | Сообщение # 4
Lesena
У меня у беременной была такая же проблема, и поверьте это  невыносимо! Тогда мне не кому было подсказывать и на форумах я ни сидела, а зря. Комент про тальк, мне кажется очень хорошим, попробуйте. а я спасалась детским кремом жирным, кипяченым растительным маслом - им даже младенцев после родов протирают постоянно, так что вам уж точно не повредит.

SidoyДата: Вторник, 21.05.2013, 16:24 | Сообщение # 5
Sidoy
Я думаю вы зря пренебрегаете кремом ! Очень эффективное, а главное проверенное средство. Я понимаю, что у вас есть какие-то опасения или предубеждения на счет "традиционнных" средств, но поверьте, вред они нанесут ровно такой же как и любые средства "народной! медицины)

JACKPOROHДата: Вторник, 21.05.2013, 23:43 | Сообщение # 6
JACKPOROH
Такой случай проявляется только у беременных женщин. Связанно это как и сказали с гормональной перестройкой организма. Обычно проходит сразу после беременности. Можно использовать крема для  кожи рук и лица. Очень эффективно помогает.

diferentДата: Среда, 22.05.2013, 01:21 | Сообщение # 7
diferent
При таких симптомах во первых нужно обратить внимание на анализ .Может это заболевание относится к грибковым . Если было установлено что это грибок то сразу же нужно приступать к лечению . Отпарить ноги в солевом растворе и намазать лекарством  фракция АСДФ-3  ровно на час после промыть в легком растворе марганцовки и насухо вытереть и намазать пастой ласара.

Vasya87Дата: Среда, 22.05.2013, 21:58 | Сообщение # 8
Vasya87
Лучше всего использовать разнообразеы детские крема или действительно тальк. детские крема они самые безопасные, так как сделаны так, что б небыло никаких реакций у детей. Он лучше всего поможет. Никаких аллергических реакций, и самое главное, очень помогает, проверено лично. Хотя бы для детей нам что-то толковое делают.

MetalPunkGirlДата: Четверг, 23.05.2013, 13:58 | Сообщение # 9
MetalPunkGirl
Витамины А, Е в капсулах . Стоят недорого , до 20-50 руб за 10 капсул, по-моему, . Раздавливаете капсулу и смазываете трещинки , помогает. Можно пить еще, но , вдруг аллергическая реакция, хотя странно если будет , так что и наружное применение неплохо.Удачи  good

KwantusДата: Четверг, 23.05.2013, 19:10 | Сообщение # 10
Kwantus
существует много народных методов для избежания трещин между ног, в первую очередь стоит обратиться к дерматологу и проконсультироваться, далее зайти и купить качественный крем(можно увлажняющий) и стараться сильно не напрягаться пока трещинки не "сгладятся".

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Трескается кожа между пальцев ног (Нужны безопасные методы лечения данной проблемы)
Страница 1 из 212»
Поиск: