Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Шишки на коже головы (В чем причина появления шишек и как с ними бороться?)
Шишки на коже головы
SerferДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:41 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
"Совсем не страшно"... :

Недавно я столкнулся с весьма своеобразной и до сих пор непонятной мне проблемой: на коже головы у меня сначала появилось нечто наподобие небольшого прыщика с гноем, ну и я, скорее всего, по привычке его раздавил и забыл.

Однако, после этого прыщики продолжили появляться с огромной скоростью! Трогать я их перестал и заметил, что они со временем засыхают сами и когда засохнут, становятся похожими на своеобразные кожистые бугорки.

Бугорки эти, по сути, представляют собой лишь наросший слой кожи, то есть на первый взгляд ничего страшного я в них не увидел и продолжал по привычке сдирать кожицу с бугорков ногтями. Как ни странно, она очень легко поддавалась: ороговевшие ее клетки "соскабливались" и под ними оставались только чуть незажившие раны.

Неопределенный кошмар продолжается:

Однако, "бугорки" не исчезали долгое время и я все же решил сходить к дерматологу, а, точнее, к дерматовенерологу, который в ходе осмотра, как ни странно, не обнаружил абсолютно никаких возбудителей кожных заболеваний.

В итоге я раздосадованный ушел от врача, а кожа на голове и по сей момент продолжает "показывать характер" - раны толком не заживают и лишь покрываются "отстоявшейся" и отслужившей кожей.

В детстве каждый набивал себе так называемые "шишки", которые являются по идее лишь немного нестандартных размеров гематомой, вызванной, как правило, сильным ударом о какую- либо поверхность. Но, как я теперь убедился на собственном опыте, шишки бывают разные, а причины возникновения некоторых их видов до сих пор не установлены, как и в моем случае...

По сути дела, эти шишки совершенно безболезненны, то есть не доставляют мне неприятных ощущений.. Но все- таки они приносят определенный дискомфорт и поэтому я уже все извилины сломал, размышляя, что же это все- таки за зараза и как с ней бороться!

Шишки на коже головы:

Другого выхода нет, как попросить прийти на выручку вас, форумчане!!. Те, кто сталкивался с подобным явлением, отпишитесь, оставьте отзывы, как с ним бороться!!!

IlchaVIPДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:16 | Сообщение # 2
IlchaVIP
Ты конечно извини, но я сам об этом впервые слышу, о том, что прыщи на голове становятся "шишками" не знают и мои друзья тебе не повезло с тем, что даже врачи не могут помочь, жди знающих людей, а так извини еще раз, я в этом не знаток.

GALAДата: Среда, 05.06.2013, 20:42 | Сообщение # 3
GALA
Я думаю,что надо было идти не дерматовенерологу,а к обычному дерматологу или к специалисту по лечению волос.Хоть врач и не обнаружил никаких возбудителей заболевания,но процесс продолжается.Надеяться на советы форумчан можно,но надо с осторожностью к ним подходить.Всегда прежде чем начать какое-то лечение,надо установить причину заболевания.

lLoorDemonДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:23 | Сообщение # 4
lLoorDemon
Очень не люблю такую вот болезнь, страшно на самом деле и очень не приятно даже насчет этого, не любил я такие болезни, но конечно есть средства которые очень сильно помогают, но конечно и стоит тоже не плохо, хочу написать что стоит, следить постоянно за собой очень будет все хорошо...желаю всем успехов и следить за собой регулярно..

NOfeletДата: Вторник, 11.06.2013, 18:40 | Сообщение # 5
NOfelet
Скорее всего, то что здесь названо шишками - на самом деле это скорее всего жировики, или "липомы" (в медицинском термине). Говорят, их можно выдавливать, но с чистыми руками. Что плохо, они имеют свойство увеличиваться в размерах и распространяться. Вот тут уже Вам должен помочь врач, который вырежет это новообразование.

MAXONICHДата: Среда, 12.06.2013, 19:03 | Сообщение # 6
MAXONICH
Дерматолог должен помочь, но тут не надо забывать и о возможно других сопутствующих заболеваниях, ведь в нашем организме все взаимосвязано, а это значит что появившиеся "шишки" на коже могут быть причиной не только например вирусной инфекции, но и как вариант: нарушенный обмен веществ.

isidaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:36 | Сообщение # 7
isida
Знакомая ситуация. Если у вас вообще проблемная кожа - то попейте таблетки для улучшения микрофлоры. Если же в целом кожа у вас здоровая а на голове "проявляет характер", то во-первых, смените шампунь(он может быть раздражителем), во-вторых, попробуйте мыть голову отварами из ромашки и крапивы. Мне помогло.

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:16 | Сообщение # 8
run418
Скорее всего это гнойнички,  я тоже с таким сталкивалась, особенно в области ближе ко лбу. Это происходит так как лицо жирное, и поры закупориваются. Купите лечебый шампунь в любой аптеке, и мойте голову по чаще, или же советую вам чаще умываться, только при умывание умывайте все лицо, а не только нос.

паранояДата: Четверг, 30.01.2014, 23:52 | Сообщение # 9
параноя
Хочется пошутить и сказать, что это не шишечки а рожки которые вам жена наставляет. Но это жестокая шутка если вы действительно женаты. Вы не замечали как быстро жирнеет ваш волос на голове? если кожа головы часто жирнеет и пыль попадает на кожу, то она засоряется поры закупориваются и появляются прыщики. Не допускайте загрязнения кожи головы.

ВовкДата: Пятница, 31.01.2014, 17:54 | Сообщение # 10
Вовк
В Вашем случае лучше всего конечно обратиться к специалистам. Возможно даже в платную лабораторию сдать соскоб с такой "шишки". У знакомого была похожая ситуация. Но он говорит, как походит по холоду или в прохладную ветреную погоду без головного убора, то тогда появляются гнойные прыщики, но потом заживают никаких шишек после себя не оставляют.

Добавлено (31.01.2014, 17:54)
---------------------------------------------
В Вашем случае лучше всего конечно обратиться к специалистам. Возможно даже в платную лабораторию сдать соскоб с такой "шишки". У знакомого была похожая ситуация. Но он говорит, как походит по холоду или в прохладную ветреную погоду без головного убора, то тогда появляются гнойные прыщики, но потом заживают никаких шишек после себя не оставляют.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Шишки на коже головы (В чем причина появления шишек и как с ними бороться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: