Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Тонкая кожа на ногах (Кожа на ногах очень тонкая! Что делать в таком случае?)
Тонкая кожа на ногах
broudi_1964Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:21 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброго времени суток, форумчане и форумчанки!

Особенности анатомии или.... ? :

У меня возникла проблема следующего плана: где-то около четырех месяцев назад кожа на моем теле истончилась донельзя, в особенности это коснулось кожи ног.  Кожа моя и без того достаточно чувствительная и тонкая от самого рождения, но такого со мной еще никогда не случалось.

По сути, можно посчитать все это лишь за особенность анатомии, но я просто- напросто не верю, чтобы какая- то особенность начала вдруг так резко прогрессировать!

О самой проблеме. Как с ней все же бороться? :

В итоге из- за всего этого на ногах особенно стали заметны звездочки - проявления нестабильного состояния сосудов, а также в открытую "засветились" капилляры.. Кроме того, при малейшем повреждении кожи ног на ней мгновенно проявляются синяки - недавно упала с лестницы ( к счастью, она была невысокой и все обошлось) - через пять минут обнаружила, что все ноги в буквальном смысле синие.. Это же просто форменный кошмар!

Не секрет ни для кого, что сейчас такой сезон, когда жара стоит невыносимая, поэтому, конечно же, в большинстве своем джинсы, брюки и даже колготки давно отправились в шкаф.. Ног своих я никогда не стеснялась даже несмотря на возраст, ведь главное для меня в вопросах одежды- комфорт и удобство, поэтому сейчас особенно хочется выглядеть хорошо!

Всвязи с этим очень хотелось бы узнать, как уплотняют кожу ног те, у кого она очень тонка аналогично моей.. Сама много чего перепробовала, но, к огромному сожалению, ничего из этого "много чего" не помогает. Хорошие косметологи рекомендовали мне в основном косметику, но я -то знаю, что она бесполезна в этом деле: давно проверено лично.

Вот теперь ломаю голову, какие же еще средства кроме всяких спреев- кремов- лосьонов помогают выровнять цвет и состояние кожи на ногах.. Вариант с солярием, кстати, как я поняла, тоже отпадает - эффекта ноль!..

Тонкая кожа на ногах:

Итак, дорогие участники форума, нужна ваша помощь!. Оставляйте свои отзывы: как бороться с тонкой кожей на ногах?!

arturynioДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:27 | Сообщение # 2
arturynio
Ниразу не слышал о таких Проблем... Удивительно столько всего случеев бывают... конжа это действительно очень тонкая дела. и её быстрее всего хапают различные болезни . нужно её беречь...
 Попробуй попить аскорутин и мажь ноги Гинкор гелем (синяки должны поубавиться).
я думаю что  делать с этим мало что можно. Проще - не обращать внимания .

GALAДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:00 | Сообщение # 3
GALA
Может сказывается нехватка витаминов после длительной зимы?Сейчас наступает пора ягод и фруктов.Я советую вам больше есть сырых овощей и фруктов.В них присутствуют почти все необходимые витамины и возможно цвет и плотность вашей кожи улучшатся.В вашем случае,падение с лестницы,и должно было привести к появлению синяков.Меня иногда чуть покрепче схвати за руку-и сразу тоже синяк.

FKDKДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:27 | Сообщение # 4
FKDK
Тонкая кожа на теле это большая проблема. Часто появляются раздражения, растяжки от малейшего перепада веса. Я думаю нужно бережнее относиться к коже, увлажняйте, вот и все. И еще лучше не находиться на холодном воздухе долго. Я на ночь натираю детским кремом.

Сообщение отредактировал FKDK - Воскресенье, 09.06.2013, 23:53

DJДимаRДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:43 | Сообщение # 5
DJДимаR
Именно кожа защищает нас от всех вредных воздействий окружающей среды. Поэтому кожу надо оберегать и любить) У одной моей знакомой как раз такие проблемы. Говорит, помогают настои из определенных луговых трав (каких точно, не помню). Настои сделаные по "бабушкиным" рецептам

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Тонкая кожа на ногах (Кожа на ногах очень тонкая! Что делать в таком случае?)
Страница 1 из 11
Поиск: