Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Алоэ для кожи вокруг глаз (Действие алоэ на кожу вокруг глаз)
Алоэ для кожи вокруг глаз
broudi_1964Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:21 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сохраняйте молодость смолоду! :

За кожей лица, а в особенности, как мне кажется, за кожей вокруг глаз необходимо ухаживать в любом возрасте. Точнее, не в любом, а лет, так скажем, с тридцати, а то и раньше, когда на коже появляются первые едва заметные морщинки и отеки.

Это связано с тем, что кожа вокруг глаз обладает более высокой чувствительностью к проявлениям возраста. Так как она содержит много сальных желез, поддерживающих фиксацию внешних "покровов", за стабильным состоянием этих желез нужно следить, то есть, по большому счету, увлажнять.

Народные средства впереди планеты всей:

Проверено лично : современные косметические средства в таких случаях бессильны. Наиболее эффективно в увлажнении кожи вокруг глаз помогают старые "бабушкины" рецепты, из которых я  всегда выделяю алоэ.

Думаю, мало кто знает о чудесных свойствах данного растения, хотя слышали о нем все. В моем случае алоэ стало незаменимым спутником в борьбе с обезвоживанием кожи вокруг глаз. Да- да, именно обезвоживание, как я узнала, является основной проблемой в этом участке лица, так как кожа век очень тонкая и нарушить ее, иссушив "временем" очень и очень легко.

Так вот, об алоэ. Соком его я пользуюсь более семнадцати лет. Начала следить за кожей, прямо скажем, поздновато, но ведь лучше поздно, чем никогда! Данный способ как раз- таки и посоветовала мне любимая бабушка, которая на тот момент еще была жива... ( Царствие ей Небесное и вечная память!)

Сейчас моя кожа здорова и даже для моего возраста выглядит достаточно свежо! А ведь всего- то надо ежедневно с небольшими перерывами наносить сок алоэ для увлажнения на уголки глаз!

Единственный совет хочу дать тем, кто только начинает ухаживать за своей кожей: просто используйте алоэ! При этом желательно не свежий его сок, а сок, выжатый из пролежавших около 2 недель в холодильнике листьев. И будет вам счастье, а также красивая и здоровая кожа!

Алоэ для кожи вокруг глаз:

Делитесь и вы своим опытом использования алоэ для увлажнения кожи вокруг глаз, участницы форума!

СВЕДУсУМАДата: Среда, 29.05.2013, 20:35 | Сообщение # 2
СВЕДУсУМА
Алое уникальное растение почти от всех заболеваний: простудных, по женским заболеванием, при заболевании желудка и много других. В свое время я использовала маску из сока алое и сливок в пропорции 1:1, после умывания нанося ватным тампоном. Улучшает и выравнивает цвет лица.

ИудаДата: Четверг, 30.05.2013, 16:17 | Сообщение # 3
Иуда
Да я тоже неоднократно слышал о полезных свойствах данного растения. К сожалению нимогу сказать ни одного рецепта который использовали мои родственники или знакомые(хотя если найду позже отпишусь). Но вот я точно помню и на себе проверил, что алоэ очень действенно помогает при лечении насморка или даже при его обострении.

vladsemenovДата: Четверг, 30.05.2013, 21:00 | Сообщение # 4
vladsemenov
Алое уникальное растение почти от всех заболеваний.Сам регулярно делаю маску для лица с помощью этого растения.

РазумДата: Суббота, 01.06.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Разум
Это растение использует моя бабушка для маски. Она берет отрезает кусочек листика и мажет им по в сему лицу, ей 52 года и не одной морщинки на лице. Я уверен что это все именно от этого чудесного растения) И вслед за моей бабушкой начали мазать лицо все ее подруги) некоторые даже просят дать им листочки алоэ. а еще спасает от насморка

ЕкатеринаУзелковаДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:01 | Сообщение # 6
ЕкатеринаУзелкова
Алоэ помогает при многих заболеваниях,он одинаково полезен и для кожи,и для ранок,и как капли.Я когда была маленько,для профилактики простуд,да и при простудах  нарезала немного алое(1-2 стебелька) смешивала с сахаром или медом и кушала,вкус необычный,но не противный и помогает хорошо.

GALAДата: Вторник, 04.06.2013, 00:28 | Сообщение # 7
GALA
Я не использовала алоэ для увлажнения кожи вокруг глаз,но отношусь к этому растению,как к настоящему лекарю.Помимо закапывания при насморке,я всегда его применяю при заживлении мелких ранок или порезов.Отлично помогает.С удовольствием прочитала рецепт бабушки broudi_1964,уже сегодня хочу попробовать.

lLoorDemonДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:29 | Сообщение # 8
lLoorDemon
Самое по моему полезное растение, которая еще живет в этом веке и пользуется им весь мир, очень хорошие растение, помню в  свое время, много проблем возникало насчет кожи и этот растения всегда и бабушка использовала и конечно же мама, очень всегда хорошо все лечилось, и всегда был только этому рад очень интересно конечно....

isidaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:56 | Сообщение # 9
isida
Пробовала наносить сок алоэ ватными дисками, только плюсы! Во-первых, увлажняет кожу, во-вторых, унимает отечность, в-третьих, удаляет покраснения и придает естественный цвет векам(актуально для девушек, которые часто пользуются тенями). Также алоэ помогает от проблемной кожи, от кашля. Да вообще на все руки мастер, главное - пользоваться!

KoshaДата: Среда, 19.06.2013, 12:40 | Сообщение # 10
Kosha
Алое - уникальное растение! Помимо общеизвестного его применения при насморке, кашле и для заживления ранок, оно обладает еще целым рядом полезных свойств! Самое главное, что применение алоэ очень просто! Сок Алоэ очень хорошо влияет на кожу вокруг глаз и не только благодаря содержащемуся в нем аллантоину, который обладает очень мощным увлажняющим действием! Его соком можно лечить проблемные волосы, он очень благотворно влияет на кожу головы и питает волосы. Поистине Алоэ - незаменимое растение, которое должно быть в каждом доме!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Алоэ для кожи вокруг глаз (Действие алоэ на кожу вокруг глаз)
Страница 1 из 212»
Поиск: