Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маски для чистой кожи (Какие маски для чистой кожи наиболее популярны?)
Маски для чистой кожи
safari009Дата: Вторник, 28.05.2013, 04:21 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Предупрежден- значит, вооружен:

Я никогда не жаловалась на "проблемность" своей кожи - она была чистой, сколько помню себя. Однако, недавно я узнала: если даже за чистой кожей в моем возрасте не ухаживать, очень скоро могут начаться серьезные проблемы, которые исправить будет очень и очень сложно.

Разумеется, сначала я немного не поняла, какой такой особый уход нужен и без того чистой коже помимо ежедневных умываний, грамотного нанесения - удаления макияжа и применения самых простейших скрабов.

В итоге мне удалось узнать, что, оказывается, уход за чистой кожей требует намного больше времени, сил и затрат, нежели уход за кожей с "дефектами" - необходимо очень внимательно следить за тем, чтобы кожа из "идеальной" или хотя бы близкой к идеалу не превратилась в пристанище вечной жирности, угрей и прыщей.

Чистая кожа- свои "скелеты в шкафу" :

Судя по информации в Сети, которой, к сожалению, не так и много, для чистой кожи очень важно в первую очередь правильное питание. Грамотно  подобранная пища- залог того, что кожа останется такой же чистой и гладкой на ощупь еще долгое время, ведь мы есть то, что мы едим, как гласит выражение, ставшее крылатым.

Однако, в плане сбалансированности в питании у меня все и так отлично и я уверена в том, что режим приема пищи не станет причиной изменения качеств моей кожи.

В большей же степени меня заинтересовал момент относительно использования специальных масок для чистой кожи, созданных по народным рецептам.

Исходя из отзывов многих "мазель", опробовавших их на себе, чистоте и "невинности" кожи ничего в случае регулярного использования масок, ничего не угрожает!

Очень хочется и мне испытать эти чудодейственные маски пусть лишь в качестве профилактики, но вот проблема: рецептами подобных  "составов" Интернет, к сожалению, не пестрит. По мне единственный выход в таком случае- попросить помощи и мудрого совета здесь, на форуме namedne!

Маски для чистой кожи:

Девчонки, делитесь известными вам рецептами масок для чистой кожи и оставляйте отзывы о их действии!

СВЕДУсУМАДата: Среда, 29.05.2013, 20:06 | Сообщение # 2
СВЕДУсУМА
Правильно заметили насчет правильного питания. Но все мы любим вкусно покушать. Поэтому лично я не могу похвастаться правильным питанием о котором везде пишут. Я взяла за правило каждое утро начинать со стакана холодной воды, обязательно выпивать его до начала приема пищи. Это приятно взбадривает, а главное помогает избавиться от шлаков, которые накапливаются за ночь. Чтобы кожа была чистой и на ней не появлялись прыщики, я добавляю немного яблочного уксуса или если есть сок лимона в воду для умывания. Ну и конечно использую в свободное время, чаще вечером маски для питания кожи.

KukarkaДата: Четверг, 30.05.2013, 22:57 | Сообщение # 3
Kukarka
Я обычно пользуюсь глиной. Она и отлично очищает, и отбеливает кожу лица. Глину обычно покупала, а сейчас мне передали отличной белой глины с побережья реки. Также пользуюсь всяческими там огурцами, и так далее, хотя это более тонизирующие маски, чем очищающие.

FKDKДата: Вторник, 04.06.2013, 19:30 | Сообщение # 4
FKDK
А мне понравилось масло сладкого миндаля и макадамии. Потому что масло обладает еще и питательными свойствами что для кожи также должна быть полезна. Наношу на распаренную кожу лица в душе и держу минут 10-15. Благодоря етому маслу моя кожа выглядит и чувствует себя очень хорошо, просто нельзя передать ощущения.

SelmДата: Вторник, 04.06.2013, 20:07 | Сообщение # 5
Selm
Говорить о них можно много. Касторовое масло очень хорошо помогает. Часто наносят не только на лицо, но и на другие части тела. Также очень помогает кунжутное масло, кожа будет очень гладкой. Его кстати и в еду добавлять можно, оно съедобное)

asdmonsterДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:00 | Сообщение # 6
asdmonster
я использую маску для бархатистой кожи для этого нужно 6 чайных ложок ромашки  и 2 ложки тысячелистника на ночь заливаю кипятком, а утром протираю лицо. Кожа становиться мягкой и приятной на ощупь.

pashka17Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:13 | Сообщение # 7
pashka17
Когда то у моей мамы очень сильно шелушилась кожа и никакие кремы ей не помагали, так она совсем перестала есть жирное, начала умыватся холодной водой и стала делать маски из меленых свежих овощей, через пару недель у нее был виден результат, кожа перестала шелушится.

Nina123Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:30 | Сообщение # 8
Nina123
У меня комбинированная кожа. Особенно с таким типом кожи проблематично летом. Сколько я перепробовала разных масок, кремов, средств для умывания! В том числе из дорогой косметики. Результата ноль. Зато мне очень помогли косметические средства домашнего приготовления. Я находила в интернете рецепты средств из натуральных продуктов, некоторые советовали подруги. И вот, что я бы посоветовала для очищения кожи: тоник из огурцов и лимонного сока, маска-пленка из желатина и молока, и маска из овсяных хлопьев и молока. Хорошо еще очищает лимон с медом. Девушки, пробуйте! Не пожалеете.

isidaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:45 | Сообщение # 9
isida
Глина - верный помощник ! А летом так вообще море способов: различные маски из яблок, огурцов, петрушки, молочных сливок. В целях профилактики можно раз в полгода пить таблетки для улучшения микрофлоры(я пила Бифиформ). На счет питания - споров нет, но важно помнить о негативном влиянии курения и алкоголя для кожи. Вроде все рассказала, всем удачи и красоты)

adapanДата: Среда, 19.06.2013, 00:34 | Сообщение # 10
adapan
Столько разных советов,прям незнаю с какого начать,многие советуют глину,кто советует что просто кремами,а кто-то что сходить в поликлинику,они вам точно скажут,но мы девушки,стесняемся обращаться к врачам с такими проблемами,поэтому наверное буду пробывать всё способы,начну наверное с масок для ног,спасибо за советики.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маски для чистой кожи (Какие маски для чистой кожи наиболее популярны?)
Страница 1 из 212»
Поиск: