Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Шелушение кожи вокруг глаз (Вокруг глаз шелушится кожа: что делать?)
Шелушение кожи вокруг глаз
broudi_1964Дата: Вторник, 28.05.2013, 03:53 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Непредвиденные обстоятельства:

В последнее время у меня вокруг глаз появились сильные покраснения, которые чешутся и достаточно интенсивно шелушатся. Точнее, кожа стала более сухой ближе к переносице, в районе верхнего века.

Да и вообще у век такой вид, что просто ужас! Создается полное ощущение, что глаза у меня подбиты, что более чем странно для моего возраста. Вдобавок к шелушению кожи еще и они доставляют проблемы: часто слезятся, сами болят, но не краснеют.

Как мне кажется, появилось все это у меня после использования новой смывки. Поэтому поначалу я списала неприятные ощущения на аллергию и непереносимость некоторых компонентов, однако, вот уже как несколько недель я специально перестала ей пользоваться, а покраснение все равно не проходят!

Безысходность ситуации:

К тому же, кожа ужасно щиплет при попадании на нее любой влаги. Например, когда пользуюсь мягкой пенкой для снятия макияжа взамен выброшенного на помойку средства, ощущения просто не передать словами- я готова кричать и браниться на весь дом, но поделать ничего нельзя, поэтому приходится терпеть.

Пробовала мазать кожу миндальным маслом. В итоге она вся потемнела и в конец "засушилась" на веках и лбу. Мне кажется вообще, что кожа стала предельно сухой, настолько, что мои и без того нередкие морщины вследствие недостатка влаги и стянутости стали еще более заметными!

В итоге в дальнейшие причины этой котовасии я вдаваться не стала.. Мало ли, частые перемены в погоде тому виной или использование геля с чайным листом ( хоть и применяю я его уже достаточно давно).

Теперь вот в раздумьях, что же со всем этим делать и возможно ли вообще что- то сделать без выяснения истинных причин? Может, какой действительно хороший крем увлажняющий для чувствительной кожи подобрать, а может, виной всему нарушение обмена веществ - тогда нужно действовать абсолютно иначе..

Шелушение кожи вокруг глаз:

Помогайте, форумчанки! Вся надежда лишь на ваши подсказки и отзывы о том, как поступать при шелушении кожи вокруг глаз! Очень жду комментариев!

СВЕДУсУМАДата: Среда, 29.05.2013, 20:22 | Сообщение # 2
СВЕДУсУМА
Я бы на вашем месте обратилась к косметологу, так как вы уже находитесь не в подрастковом возрасте. И тут есть вероятность, что у вас ресничный клещ, который завелся в ресничных луковицах. Он вызывает именно выше перечисленные вами симптомы. Плюс зуд и выпадение ресниц. Конечно это может быть и просто особенность вашей кожи к шелушению.

arturynioДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:21 | Сообщение # 3
arturynio
Лучшая методика как по мне это Маска из моркови Нужно натереть на терке две свежие морковки и смешайте с двумя ложками картофельной муки и одним яичным желтком. Полученную массу наложите на кожу. Через 20 минут смойте маску сначала горячей, затем холодной водой. Маска из моркови питает, разглаживает и освежает кожу. Она хорошо действует на кожу, и делать ее можно довольно час

isidaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:03 | Сообщение # 4
isida
Скорее всего у вас воспаление. Никакой косметики(туши, тени, карандаши), дайте глазкам и коже вокруг них отдохнуть. Попробуйте алоэ прикладывать, натертую морковь, кружечки картофеля. Не советую пользоваться кремами, маслами и т.п., т.к. возможна химическая реакция и усугубление проблемы. Надеюсь все у вас пройдет!

ЗаринаДата: Вторник, 18.06.2013, 03:03 | Сообщение # 5
Зарина
Я считаю что самое лучшее это детский крем, так как он увлажняет кожу. Я всегда пользуюсь им, у меня сама по себе жирная кожа, так что если я пересушу ее тоником или маской то детский крем меня всегда выручает. Буду надеяться что и вам поможет.

GALAДата: Пятница, 05.07.2013, 00:46 | Сообщение # 6
GALA
Я в таких случаях сразу обращаюсь к врачу. Это же глаза и лицо, нельзя рисковать и применять средства, не проверившись. Причины могут быть разные: недостаток витаминов или некачественные косметические средства. Когда узнаете причину, то можно воспользоваться рецептами знающих форумчан, которые имели такие же проблемы. Самолечением заниматься опасно, если даже не знаете причин появления этих шелушений.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:44 | Сообщение # 7
Вишня2635
Если глаза слезятся, нужно обратиться к офтальмологу для выяснения причин и назначения адекватной терапии. Кожа вокруг глаз может шелушиться из-за обезвоженности. Попробуйте смывать косметику с век мицеллярной водой, например фирмы Bioderma (это французская аптечная косметика)

kkrisstyДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:51 | Сообщение # 8
kkrissty
По моему мнению, в настоящее время Вам лучше воздержаться от использования какой-либо косметики, а так же от мазей или масок. Срочно нужно обратиться к косметологу-дерматологу, так как с глазами шутки плохи. Данная проблема может быть связана с чем угодно - аллергические реакции, пищевая какая-то реакция. Так что лучше не медлите и обратитесь к врачу. Скорейшего Вам выздоровления!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Шелушение кожи вокруг глаз (Вокруг глаз шелушится кожа: что делать?)
Страница 1 из 11
Поиск: