Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Белые пятна на коже ног (Что делать, если на коже ног появляются белые пятна?)
Белые пятна на коже ног
safari009Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:08 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Последствия сорванного отдыха:

Очень хотела этой весной съездить на какой- нибудь курорт, хотя бы просто отдохнуть и позагорать. О купании в море даже не заикалась- необходим был хоть какой-то отдых желательно с наличием солнечных ванн...

Но отдых "обломился", май, к тому же, уже подходил к концу и в итоге всей этой кутерьмы мне пришлось довольствоваться посещениями бассейна в местном лицее и солярия в спа- центре.

Не сказать, чтобы я осталась недовольна постоянством этих "одомашненных" процедур, но все равно было не так, как хотелось! Ситуацию усугубило очень странное явление на коже моих ног, возникшее после многократного посещения солярия.

Дело в том, что на них стали повсеместно появляться  крупные белые пятна. В голову пришла мысль, что это загар лег так неравномерно, однако, постоянное зудение кожи и неприятные ощущения в их области развеяли все мои предположения!

Неопределенность - самое страшное обстоятельство:

К тому же, количество этих пятен росло в геометрической прогрессии, в результате чего я на данный момент смахиваю на пятнистого оленя.

Ни Всемирная Паутина, ни различные "умные" справочники не помогли мне разобраться окончательно, в чем же все- таки дело?! Ни одно пособие, будь оно электронным, будь оно печатным, не дает точного ответа на вопрос, что представляют из себя эти пятна.

И все- таки, склоняясь больше к мнению большинства, решила для себя, что  все это проявления  так называемого солнечного лишая.. Если это на самом деле так, я счастлива, так как по словам южан, эта ересь сходит вместе с загаром через некоторое время.

Однако, пятна на коже ведь бывают не только пигментными, но и сосудистыми.. Не зря, наверное, они у меня так зудят! Вот я и опасаюсь, что это что-то более серьезное, нежели нарушение "естественного окраса"! Но без неопределенности в диагнозе речи о лечении и быть не может..

Белые пятна на коже ног:

Выручайте, мальчишки и девчонки! Кто уже сталкивался с подобной проблемой, расскажите, что это такое, и оставляйте отзывы, как с этим бороться!

СВЕДУсУМАДата: Среда, 29.05.2013, 20:48 | Сообщение # 2
СВЕДУсУМА
У моей знакомой такое было. Обычно это бывает от попадания сильных прямых солнечных лучей - появляется этот кожный грибок. Ей помогал шампунь "Head and shoulder". Смешно конечно, но знакомая говорит, что он помог избавиться от этой проблемы. Тем не менее попробовать можно. Вреда уж от этого точно никакого не будет.

emo11Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:03 | Сообщение # 3
emo11
Да такая проблема не хорошая тем более если пятна появляются и появляются. В таких случаях нужно мазать крема для тела. Ну если после разных типов мазей толку не будет та надо просто пойти к доктору и посоветоваться. Не затягивайте такую проблему ведь могут быть усложнения.

GALAДата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:53 | Сообщение # 4
GALA
Я иногда видела на пляжах людей с белыми пятнами на коже.У некоторых очень большой участок кожи ими покрыт,а у некоторых в меньшей степени.Эти места никогда не загорают.Я думаю,что это кожная болезнь появляется при чрезмерном увлечении загаром.Всегда на солнце надо использовать солнцезащитный крем.В вашем случае советую обратиться к дерматологу,чтобы выяснить причину.

adapanДата: Среда, 19.06.2013, 00:45 | Сообщение # 5
adapan
я слышала что их можно лечить зверобоем,ряской и мочой,из них надо делать примочки,и прилаживать в пятнам,они если пользоваться примочками,уменьшается,а после вовсе пропадает.Я сама конечно не пробывала,но знакомая моя это попробывала на себе и была довольна результатами,так что попробуйте,за попытку вам не кто в лоб не даст.

KoshaДата: Четверг, 20.06.2013, 13:14 | Сообщение # 6
Kosha
В Вашем случае могу посоветовать только немедленное обращение к врачу-дерматологу! Не занимайтесь самолечением! Белые пятна на коже могут появиться в результате дефицита пигментного вещества - меланина, а возможно это грибковое поражение кожи. Как бы там ни было Вам следует обратиться к специалисту!

паранояДата: Четверг, 30.01.2014, 23:46 | Сообщение # 7
параноя
У моей подруги до сих пор такие пятна на всем теле. Она похожа на сладострастного гепарда. Ходила к врачу и ей поставили диагноз грибок кожи. Ей прописывали болтушки, мази и антибиотики, но ничего не помогло. Уже четыре года ходит в этих пятнах.

kkrisstyДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:58 | Сообщение # 8
kkrissty
Дорогой автор, это может быть вполне безобидное по моему мнению заболевание кожи под названием витилиго. Это реакция от солнца, ультрафиолетового излучения. У меня так же есть такая проблема, только на более видном месте - на плече. Но она у меня уже лет 10-15. Поэтому, волноваться не за чем. Говорят, конечно, что как то это лечиться, но я никогда к врачам не обращалась.

RANDOM0061Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:10 | Сообщение # 9
RANDOM0061
извините, но мне кажется это глупо спрашивать в такой ситуации совет на форуме, нужно срочно обращаться к врачу, только квалифицированный специалист сможет поставить вам верный диагноз, а вот эти все "диагнозы" которые вам наставили коментаторы даже не слушайте, и не расстраивайтесь прежде временно возможно ничего страшного нет. Только консультация у врача может быть верным решением, а не видя проблемы и ваших анализов вам точно никто ничего не скажет, так что быстро к врачу.

ВовкДата: Среда, 12.02.2014, 12:01 | Сообщение # 10
Вовк
Вам с такой проблемой лучше обратиться к специалистам. Не затягивайте вдруг что-то серьезное. У моего брата есть такие пятна на теле(торсе). Как будто у него после загара облезла кожа неравномерно, он действительно как пятнистый олень. Хоть пятна и не зудятся, он обратился к дерматологу, сказали, что это трупные пятна, прописали мазь какую-то, и еще что-то вроде вылечился.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Белые пятна на коже ног (Что делать, если на коже ног появляются белые пятна?)
Страница 1 из 11
Поиск: