Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маски для стареющей кожи (Какие маски для стареющей кожи желательно использовать?)
Маски для стареющей кожи
broudi_1964Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:24 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Следить за кожей нужно смолоду:

Лично я для поддержания своей уже безнадежно постаревшей кожи использую только проверенные подругами и знакомыми маски и средства. Так уж получилось, что смолоду не следила за ее состоянием, зато мои знакомые "практиковали" методы борьбы со стареющей кожей.. Давно это было, но помню как сейчас, что очень успешно! А в итоге моя кожа постарела даже быстрее, чем я сама, о чем я очень и очень жалею сейчас..

Однако, маски для кожи старой и кожи только стареющей -это разные вещи. Стареющую кожу еще можно "спасти" огромным желанием и усилиями, а вот кожу старую, как я пояснила на собственном примере, можно лишь постараться не загубить окончательно.

Старение кожи? Без паники!!! :

Так вот, и перед моей двоюродной сестрой, которой сейчас только за тридцать пять перевалило, стоит задача как раз- таки спасти свою уже начавшую проявлять признаки старости кожу.

Вы подумаете, наверное, что странно взрослому человеку просить совета по данному поводу у сестры.. Но у нас в семье это странным не считается - мы всегда делимся друг с другом своими пусть и небольшими, но проблемами, мыслями и переживаниями.

А Марина действительно очень переживает по этому поводу.. Появление первых морщин в таком возрасте- просто катастрофа для нее! Все дело в том, что за кожей она всегда ухаживала по- минимуму, так как кожа чистая была и никаких деффектов, сколько я помню сестру, не имела. А тут такой неожиданный поворот...

Конечно же, я в первую очередь поспешила успокоить ее и отговорила от опрометчивого решения использовать искусственные маски, купленные в аптеке. С народной медициной моя сестра знакома мало, и поэтому переубедить ее было сложно, но у меня получилось: начинаем активно "реанимировать" ее чуть изменившееся лицо, вот только соберем в кучу побольше народных рецептов подходящих масок и вперед!

Маски для стареющей кожи:

А вы, посетительницы форума, мне и поможете в этом! Пишите в комментариях отзывы о различных желательно народных масках для стареющей кожи и их рецепты!

СВЕДУсУМАДата: Среда, 29.05.2013, 21:27 | Сообщение # 2
СВЕДУсУМА
Моя мама использует обычно несколько масок. Напишу рецепт самой действенной. Для приготовления берется куриный желток смешивает с небольшим количеством меда и сметаны, плюс столовая ложка кашицы банана. Полученную кашицу нанести минут на 15-20. Маску следует делать 2-3 раза в неделю. Не менее 20 процедур.

emo11Дата: Суббота, 01.06.2013, 08:21 | Сообщение # 3
emo11
Маски конечно хорошие. А особенно если они против старения. В основном много женщин хотят сохранять свою кожу молодой и они делают разные маски. Правильно маски и крема самые хорошие средства против старой кожи. Ну а операции на кожу того не стоят.

ХелькаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:27 | Сообщение # 4
Хелька
Желательно, чтобы маски для увядающей кожи включали в свой состав косметические масла,такие как масло кокоса, миндаля, жожоба. Моя сестра пользуется такой маской: полстакана жирного творога, 1 плод авокадо, 1 ч.л. миндального масла. Плод авокадо очищаем и разминаем, затем смешиваем с творогом и маслом. Наносим на чистую кожу лица, шеи и рук на 30 минут. Применяется 2 раза в неделю в течение месяца.

djokДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:33 | Сообщение # 5
djok
Большинство женщин которым за тридцать хотят выглядеть как и раньше.Но что делать если начинают появлятся морщины и упругость кожи уже не та.Они начинают применять различного рода маски для омоложения кожи.Что я считаю правельным рещением.Ведь это все натурально и без вреда.А вод насчет хирургического вмешания я против.Это может очень сильно навредить и принести необратимые последствия!

Nina123Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:24 | Сообщение # 6
Nina123
У меня мама делает маску из кефира! Добавляет мед. Результатом довольна, хорошо разглаживает морщинки. А вообще есть хороший метод сохранять молодость кожи. Его прозвали "Ванна Клеопатры". Суть заключается в том, чтоб при купании в ванну добавлять молоко. В старину часто принимали ванны с молоком, оттого девушки были невероятно красивыми!

BacoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:58 | Сообщение # 7
Baco
хотелось бы посоветовать маску из свежего яйца. Вам потребуется стакан, яйцо, салфетка или туалетная бумага и приблизительно часик времени. Нужно будет из бумаги вырезать прорези для глаз и рта после этого разбить яйцо и отделить желток от белка, белок взболтать, но не очень сильно, приложить к лицу вырезанную бумагу и нанести на нее белок, подождать пока высохнет и снять маску после чего нанести на кожу желток и так же подождать пока высохнет, после чего смыть. Белок снимет ороговевшую кожу с вашего лица, а желток сделает вашу кожу мягкой, можно делать 2-3 раза в неделю.

wepoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:20 | Сообщение # 8
wepo
Пейте больше воды, питайтесь овощами и фруктами больше. А самая лучшая маска на мой взгляд эта- мед смешиваю с желтком яичным, несколько капель эфирного масла нероли, несколько капель витамина е, пол чайной ложки какао все это мешаю, наношу на кожу лица и где то мин 20 держу, затем смываю, мажу масло жожоба и делаю упражнения лица, в интернете много видео с упражнениями сможете найти.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маски для стареющей кожи (Какие маски для стареющей кожи желательно использовать?)
Страница 1 из 11
Поиск: