Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Кожа вокруг глаз красная (Что делать при покраснении кожи вокруг глаз?)
Кожа вокруг глаз красная
safari009Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:35 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, посетители и участники форума namedne! Срочно требуется ваш мудрый совет!

Своеобразная проблема:

В последнее время я очень много времени просиживаю за компьютером- этого требует начальство на работе. Быть может, именно из-за этого у меня недавно и возникла своеобразная проблема, кстати, уже пятый раз за две недели.

Все начинается с сильного жжения в уголке глаз, либо жжет веко непосредственно под глазами. Нанося любые успокаивающие крема, я лишь оказываю себе больший вред - процедура сопровождается еще бОльшим жжением и покраснением кожи вокруг глаз. Постепенно раздражение увеличивается до размера глазниц и захватывает верхнее око вплоть до самой брови.

Очень неприятно ощущать, что кожу будто что-то тянет, она чешется, шелушится, а иногда вообще становится глянцево -красной! Друзья, я в панике! Ведь вдобавок ко всему после сна веки могут еще и припухнуть. Хоть и отходят они, к счастью, быстро, впечатления все равно ото всего этого не из приятных!

Непонятное наваждение:

Краснота спадает в течении суток- полутора, а спустя какое- то время все повторяется снова. Пробовала сократить время сидения за компьютером, однако, это практически невозможно- в офисе просто завал. Понимаю, что здоровье важнее, но ничего поделать не могу.

Сетовала даже на то, что ранее неправильно носила контактные линзы, но дерматолог сказал, что причина не в этом. Пробовала различные капли для глаз, чайные компрессы, упражнения...

Ничего не помогает, потому что я не знаю, чем вызвана эта реакция! Компьютер, кстати, здесь играет лишь второстепенную роль, как сказал тот же дерматолог. Ведь ранее побочных эффектов  от него я не замечала!

Самое интересное при этом, что сами глаза не сухие и не красные, при этом чувствуют себя отлично - беспокоит лишь кожа. Ума не приложу, в чем может заключаться проблема и как ее скорее устранить!

Кожа вокруг глаз красная:

Поэтому надеюсь на вашу помощь, форумчане! Делитесь опытом и оставляйте отзывы: что делать при покраснении кожи вокруг глаз? Срочно!

Злая_ЗаяДата: Среда, 29.05.2013, 15:45 | Сообщение # 2
Злая_Зая
У моей мамы такая же проблема,она очень напрягает глаза. Она нашла выход из ситуации, каждое утро когда встает прикладывает замороженный чай, т.е. замораживает в маленькой тарелке, утром его вынимает, кладет в тряпку и прикладывает к глазам и то же самое вечером, ей помогает.

СВЕДУсУМАДата: Среда, 29.05.2013, 18:20 | Сообщение # 3
СВЕДУсУМА
Да, действительно чайные примочки помогают избавится от раздражения и покраснения век, и еще мешков под глазами. Можно так же использовать настой ромашки, которую можно купить в аптеке и держать 4-5минут. Так же помогает примочка из 1-2% раствора борной кислоты.

emo11Дата: Пятница, 31.05.2013, 05:33 | Сообщение # 4
emo11
Эта проблема и у меня была. Но это не от компьютера. Скорей всего есть проблемы в организме которые отражаются на глазах. Лично у меня были проблемы с почками и глаза у меня всегда  были  красные но после лечения типа компрессов и лечения краснота под глазами прошла.

ЕкатеринаУзелковаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:04 | Сообщение # 5
ЕкатеринаУзелкова
может эта проблема связана с изменением погоды?ведь достаточно долгое время к нам не шла весна,а теперь пришла  и  соответственно стало жарко,сухо,начинают цвести цветочки,может у вас это произошло от  недостатка воды в организме,ведь при жаре нужно выпивать больше жидкости,а может началась аллергия на пыль?к сожалению врачи не всегда могут поставить правильный диагноз,я сама не раз сталкивалась с некомпетентными врачами.

GALAДата: Среда, 05.06.2013, 20:29 | Сообщение # 6
GALA
Покраснение вокруг глаз может вызывать не только работа за компьютером.Не обращали вы внимание на свою косметику?Вдруг эта реакция на нее?У меня однажды были такие неприятности,мне пришлось обратиться к окулисту.Если все-таки покраснение от усталости,то попробуйте заварить черный чай в пакетиках,остудите и приложите к векам на минут 10.

pashka17Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:06 | Сообщение # 7
pashka17
Покраснение вокруг глаз когда то были у моей бывшей девушки. Так она красилась тоннами разной тоналкой, пудрой, могла перекрашиватся по несколько раз на день, так же она много времени проводила за компьютером. Я всегда думал что ето все у нее от косметики, так как когда она перестала так часто красится ето у нее прошло. Так что дорогие дамы вибирайте себе косметику тщательней так как от нее у вас могут быть проблемы со здоровьем.

ЗаринаДата: Вторник, 18.06.2013, 03:08 | Сообщение # 8
Зарина
Советую попробовать огуречный сок, то есть свежим огурцом либо протирать кожу либо сам сок выжать и спонжем протереть. Еще можно прикладывать холодную ложку к коже на пару секунд, а потом горячую так же на пару секунд, и так по нескольку раз. У меня у самой кожа красная, от усталости и недосыпания.

adapanДата: Среда, 19.06.2013, 00:14 | Сообщение # 9
adapan
Я считаю,надо сходить а поликлинику,потому что окулист посмотрит и определить от чего у вас красные  глаза,пропишет лечения,а самолечение вредно,потому что это ж глаза с ними баловаться нельзя,вы не знаете точно что с вами,я б посоветовала не рисковать самолечением.

KoshaДата: Четверг, 20.06.2013, 12:38 | Сообщение # 10
Kosha
Не совсем полностью описана проблема... Пользуетесь ли Вы косметикой? Возможно это является следствием несовместимости косметики и кожи! Еще одна причина покраснения кожи вокруг глаз - это нехватка витамина В, в этом случае Вам нужно включить в свой рацион больше продуктов его содержащих - это бобовые, молоко, сыр, рыба... Можно попробовать сделать успокаивающую маску. Еще хорошо снимает раздражение и усталость кожи протирание кубиком льда приготовленного из отвара череды!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Кожа вокруг глаз красная (Что делать при покраснении кожи вокруг глаз?)
Страница 1 из 212»
Поиск: