Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маски для уставшей кожи (Какие маски эффективны для уставшей кожи?)
Маски для уставшей кожи
safari009Дата: Суббота, 25.05.2013, 05:40 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Предыстория- мини:

Дорогие форумчане, я могу поделиться с вами одной своей по большому счету несущественной, но в то же время очень важной для меня проблемой, и при этом рассчитывать на вашу помощь??? Надеюсь, что да!

Вся моя жизнь, если оценивать глобально, -это постоянная суматоха и беготня по большому счету из- за того, что моей семье очень часто приходится переезжать с места на место.. Детям приходится частенько менять школу. Для меня же постоянной проблемой является смена места работы..

"Зачем же так портить себе жизнь?"- наверняка зададитесь вы вопросом. Я готова ответить, что на все у нас есть свои сугубо личные причины.. Но сейчас речь пойдет не о них.

Причины и возникновения проблемы:

Недавно мы обосновались в неплохом городке , неплохом потому, что дети адаптировались быстро, и я в свою очередь успешно и в короткие сроки нашла подходящую работу .

К бумажной офисной волоките и постоянным "залипаниям" около монитора компьютера мне отнюдь не привыкать, но то, что я испытала на новом месте работы, было для меня просто шоком! Сколько же бесхозных на первый взгляд, но на самом деле просто месяцами не разгребавшихся документов ожидало меня ежедневно!

Я очень уставала по первому времени и спала в прямом смысле как Суворов- около 3-4 часов в сутки. Неудивительно, что в скором времени я стала очень вялой и нервной. Но это не суть.

Главная проблема в том, что сейчас у меня под глазами успешно "красуется" синева, больше смахивающая на пару фингалов, из-за чего мне даже стыдно смотреть людям в глаза.. А дополняют все "шикарнейшие" мешки , из-за которых я выгляжу в последнее время будто обиженный на всех бульдог.

Народная медицина как всегда в репертуаре! :

Слышала, что народная медицина и здесь преуспела и что мол уже давно давным- давно применялись ее маски для лечения уставшей кожи. Думаю, это как раз мой случай: кожа действительно выглядит просто дико!

Маски для уставшей кожи:

Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие маски для уставшей кожи, - для меня это очень важно! Жду ваших отзывов!

СВЕДУсУМАДата: Среда, 29.05.2013, 19:42 | Сообщение # 2
СВЕДУсУМА
Я вам советую попробовать медовую маску. Результат заметите после первой же процедуры. И так вот собственно говоря и сам рецепт. Нужно одну чайную ложку меда, пол банана и столовую ложку 10% сливок. Все нужно тщательно перемешать, если есть блендер, то можно внем. Получившуюся кашицу нанесите на кожу лица и оставьте минут на 15-20. После чего остатки маски уберите при помощи влажной косметической салфетки.

ХелькаДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:13 | Сообщение # 3
Хелька
Советую попробовать косметические и эфирные масла. Можно приобрести в аптеке, недорого. Такие масла можно использовать не только для кожи, но и для волос.
Тонус уставшей коже помогают придать смеси из базового масла виноградной косточки, персика и эфирного – зеленого чая и жасмина.

ЕкатеринаУзелковаДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:02 | Сообщение # 4
ЕкатеринаУзелкова
также для уставшей кожи в летний период можно использовать лед.Берете минеральную воду,замораживаете,и когда отражение в зеркале перестает радовать))протрите кусочком льда кожу.И сами взбодритесь,и кожа будет выглядеть посвежевшей.
Ну а если есть время,можно использовать ванну Клеопатры:в воду(температуру устанавливаете сами) налить молоко и  положить меда,конечно в идеале мед нужно топить в молоке и в ванной должно быть только молоко,но можно купить несколько пакетов молока и добавить  3-4-5 столовых ложек меда,полежать 20 минут.

Добавлено (03.06.2013, 18:02)
---------------------------------------------
Также для уставшей кожи в летний период можно использовать лед.Берете минеральную воду,замораживаете,и когда отражение в зеркале перестает радовать))протрите кусочком льда кожу.И сами взбодритесь,и кожа будет выглядеть посвежевшей.
Ну а если есть время,можно использовать ванну Клеопатры:в воду(температуру устанавливаете сами) налить молоко и  положить меда,конечно в идеале мед нужно топить в молоке и в ванной должно быть только молоко,но можно купить несколько пакетов молока и добавить  3-4-5 столовых ложек меда,полежать 20 минут.

GALAДата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:44 | Сообщение # 5
GALA
Я наношу домашние маски после 22 часов.Простая маска из картофельного пюре без соли.Беру чашечку пюре,добавляю сок одного лимона и все перемешиваю.Потом наношу на лицо и шею,прикрываюсь салфеточкой и 20 минут жду.После этого смываю холодной водой и смазываю лицо кремом.Отличная маска после трудного рабочего дня.

NirriДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:21 | Сообщение # 6
Nirri
А мне недавно посоветовали маску на основе творога и меда. Нужно взять 2 столовые ложки творога и 1 столовую ложку меда. Смешать их с 1 столовой ложкой любого фруктового сока (а можно использовать и морковный). Наносите минут на 20, а потом смываете теплой водой. Я попробовала пока только один раз, но думаю повторять эту маску периодически. Возможно, это самовнушение, но мне очень понравились ощущения после этой маски.

MimiДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:26 | Сообщение # 7
Mimi
Девчонки, какие же хорошие маски вы предлагаете!Сегодня же попробую ванну Клеопатры от Екатерины Узелковой, думаю эффект будет что нужно!!!Хочу с вами поделиться отличной маской для жирной кожи, летом это особенно актуально!Нужно взять 10-15 листьев(!) крапивы, свежих, а не засушенных, 2 ст.л. ромашки аптечной и жирный деревенский зернистый творог, ок 30-50 гр. Все это взбить в блендере с 2 ст.л. воды. Нанести на кожу лица и шеи на 30 минут, смыть тёплой водой и протереть лицо и шею любым сужающим поры  тоником. Ни черных точек, ни жирного блеска! Супер! Чтобы улучшить эффект, предлагаю 30 мин, пока держите маску, включить расслабляющую музыку, закрыть глаза и подумать о чем-нибудь очень-очень приятном, помечтать о самом сокровенном! Попробуйте, не пожалеете!

Nina123Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:21 | Сообщение # 8
Nina123
У отца от тяжелой работы ноги часто устают и трескаются пятки. Друг подогнал ему отличный крем, сделанный из натуральных ингредиентов в домашних условиях. Мед, ореховое масло, растительное масло, пчелиный воск и еще какие-то добавки (всех я уже не помню). Результат потрясающий! Кожа смягчается, усталость быстрее проходит. Папа намазывает перед сном, на утро чувствует себя отлично!

isidaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:11 | Сообщение # 9
isida
Сталкивалась, переживала, пережила и вам расскажу. Во-первых, ни в коем случае не пейте перед сном воду - это влияет на появление кругов под глазами, во-вторых, воду пейте с утра+ ложечку меда туда(очистит почки и желудок), в-третьих, огурцы - первые помощники в такой ситуации(кружечками на глазки и лицо).

adapanДата: Среда, 19.06.2013, 00:24 | Сообщение # 10
adapan
А я каждый вечер перед сном умываюсь мятной водой,в воду лью немного мятной настойки,потом хорошо перемешиваю,и просто умываюсь.Мята имеет успокаивающий эффект,она входит в состав многих кремов для лица,а ещё на ночь и утром я пью мятный чай,он вбодривает лучше кофе,так ещё и полезней.Спасибо за внимание!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Маски для уставшей кожи (Какие маски эффективны для уставшей кожи?)
Страница 1 из 212»
Поиск: