Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Жжение кожи головы (Что делать при интенсивном жжении кожи головы?)
Жжение кожи головы
SerferДата: Суббота, 25.05.2013, 03:40 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здоровье кожи головы- неожиданный сбой:

Хоть я и мужчина, но  своей личной гигиене всегда уделял должное внимание. Кожа головы- не исключение. Для мытья волос я всегда использовал лишь проверенные средства для моего типа "шевелюры" и вроде бы все было нормально - волосы были в меру жирными, с прической я никогда не парился, так как волосы не ломались и ложились хорошо. Однако, все хорошее когда- нибудь заканчивается..

Так случилось и со мной: ни с того, ни с сего кожа на голове начала периодически чесаться... Я в первое время думал, что это от того, что я несколько дней не мыл голову, однако, очередные водные процедуры развеяли мои сомнения- причина была в чем-то другом.

Знаю, что моего друга когда- то также мучал подобного рода зуд . Однако, у него все дело состояло в занесенной на голову инфекции, из-за чего по всей ее площади распространились мини- язвы. У меня же никаких язв не наблюдалось.. К тому же, педикулезом я не страдаю - специально проверился по этому факту у дерматолога.

В поисках истины:

Я долгое время ломал голову над тем, что же все- таки произошло, и решил, что дело лишь в том, что организму не хватает витаминов. Начал активно "кушать" мультивитаминные комплексы и пищевые добавки.. Итог: безрезультатно!!!

Додумался в итоге обратиться за советом ко "всезнающей" подруге. В делах ухода за волосами она у меня ну просто ас) Так вот, Марина посоветовала мне как можно больше внимания уделить народной медицине и ее средствам, способствующим восстановлению кожи.

Зуд к тому времени просто не предоставлял мне ни минуты покоя и потому я незамедлительно решил разузнать что- нибудь о народных средствах, используемых специально в таких случаях, хотя и не верилось, что поможет.

Кстати, до сих пор народная медицина так и не спасла меня от жжения, так как я никаких дельных рецептов по этому поводу в Интернете не нашел.

Жжение кожи головы:

Вот сейчас чешу голову и прошу о помощи вас, участники форума! Оставляйте срочно отзывы, что делать при жжении кожи головы и какие нар. средства исользовать?

СВЕДУсУМАДата: Среда, 29.05.2013, 21:04 | Сообщение # 2
СВЕДУсУМА
Иногда такое бывает из-за некачественных средст по уходу за волосами. Такие как шампунь, кондиционер, бальзам, ополаскиватель и даже гель для душа. Попробуйте сменить шампунь. Если не поможет, то лучше обратитесь к врачу дермотологу, который поможет установить и устранить эту причину.

Vasya87Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:21 | Сообщение # 3
Vasya87
Жжение кожи головы может быть очень по многим причинам. Во-первых, действительно может вы пользуетесь средством, которое вам совсем не подходит (ведь все мы разные, индивидуальности, и у всех свои особенности кожи). Во-вторых, это может свидетельствовать о заболеваниях кожи головы (даже о простой перхоти или возможности ее появление). Часто даже может быть свидетельством болезней внутренних органов, просто так оно проявляется в организме.

ХелькаДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:57 | Сообщение # 4
Хелька
Лучше всего, конечно, обратиться к дерматологу. Но если совсем никак, вот пара рецептов.
Поместите шелуху 3-4 луковиц в эмалированную посуду, залейте одним литром воды и кипятите примерно час. После каждого мытья головы ополаскивайте волосы этим отваром. Как правило, зуд исчезает уже через два – три дня.
Растворите две столовых ложки яблочного уксуса в одном литре чистой теплой воды. Вотрите этот раствор в кожу головы за пять минут до мытья. Курс лечения – пять дней.

GALAДата: Вторник, 04.06.2013, 00:38 | Сообщение # 5
GALA
Я бы все-таки сначала обратилась к дерматологу,чтобы установить,что могло вызвать жжение кожи головы.Надо сдать анализы и только потом искать народные рецепты.Их действительно много,но выбрать надо именно подходящий для вас.Каждый человек индивидуален и причины,а значит и лечение могут быть разные.Иначе можно навредить.

DJДимаRДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:49 | Сообщение # 6
DJДимаR
Кстати, жжение кожи головы может быть вызвано стрессами. Поэтому желаю и советую всем поменьше нервничать)  Когда вы на нервах, когда ваш мозг находится в напряжении - происходит выброс адреналина. При этом всегда хочется почесать голову . Часто голову лучше не чесать, а то все волосы вычешите) Да и зачем лишний раз напрягать мышцы головы.

AinaДата: Среда, 29.01.2014, 05:13 | Сообщение # 7
Aina
Как говорили многие дело может быть конечно в шампунях, но так же возможно это из- за жёсткой воды. Из- за неё кожа головы может стать сухой и вызывать зуд. Знаю что для смягчения воды помогает уксус(лучше яблочный или винный) его нужно развести в пропорции 1:4. После этого можно ополоснуть голову настоем из крапивы.

wepoДата: Среда, 19.02.2014, 20:09 | Сообщение # 8
wepo
Здравствуйте, для начала наберите ванночку и налейте туда настой ромашки, она немного уберет зуд, а завтра бегите к врачу чтобы полное обследование вам сделала, вдруг аллергия или вдруг проблема по серьезней.

НострадамуСДата: Пятница, 21.02.2014, 20:52 | Сообщение # 9
НострадамуС
Я советую один вариант: купи просто детский шампунь, я сам заметил покупал дорогие шампуни, поначалу все нормально голова чистая, но они туда чего то добавляют что голова потом чесаться начинает и появляется жжение, счас моюсь такой шампунью иногда, а так детской))смешно но действенно!!!Попробуй)

ChronДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:34 | Сообщение # 10
Chron
По мне так зуд означает, что кожа головы "живет", в ней идут естественные биологические процессы, ведь не зря нам в детстве про ранки говорили - "чешется, значит заживает". Я вот наоборот сетую на то, что кожа головы у меня стала менее чувствительной, отсюда результат - выпадение волос, то есть отмирание кожи. Приходится подобный зуд вызывать искусственными способами - настойками стручкового перца.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Жжение кожи головы (Что делать при интенсивном жжении кожи головы?)
Страница 1 из 212»
Поиск: