Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Жирная кожа головы что делать (Что делать при повышенной жирности кожи головы?)
Жирная кожа головы что делать
safari009Дата: Пятница, 24.05.2013, 18:20 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уход за кожей головы и я в роли исключения из правила:

Я думаю, что по сути волосы и кожа головы - одни из самых проблемных мест человеческого организма. Проблемных потому, что требуют особого подхода и тщательного ухода, регулярность которых просто никак нельзя оставлять безо внимания.

Зачастую людям с повышенной жирностью кожи головы и волос помогают обычные шампуни для данного типа "растительности". Но я, к сожалению,- стопроцентное исключение из этого правила. Сама вот уже несколько лет мучаюсь от чрезвычайной жирности головы, точнее, ее кожи.

Мою волосы я обычно утром, а к вечеру они уже слипаются и больше похожи на сосульки. Судя по анализам, тестостерон высокий, но колеблется в пределах нормы, фастфудом и вообще жирной пищей не увлекаюсь. В аптеках мне советовали много чего: различные травяные шампуни против жирности волос и кожи головы, очищающие компрессы Estel и даже бесцветную хну.. Все бестолку! Кожа по прежнему аж "лоснится", а вместе с ней, конечно, и волосы.

Меня даже успокаивали тем, что мол у людей с жирными волосами больше шансов даже в возрасте выглядеть моложе своих ровесников, так как жирность кожи - якобы показатель того, что обмен веществ в норме и потоотделение, соответственно, не нарушено.. Говорили, что все должно наладиться - со временем и сами волосы по идее должны выглядеть свежее и быть крепче, чем у других. Но во все это мне верится с трудом..

Желание и надежда есть! :

Поэтому я, будучи сторонником народных методов лечения, не сдаюсь:последняя надежда как всегда на них! Все те аптечные шампуни "на основе крапивы, лопуха и т.д" эффекта не дали потому, что как мне кажется, лечебными травами, устраняющими жирность волос, там и не пахло вовсе! Хочется попробовать что- нибудь поистине народное и натуральное дабы избавиться от всего этого ужаса прямо сейчас! Уверена на все сто, что это должно помочь!

Жирная кожа головы что делать:

Поэтому мне требуются ваши отзывы и народные рецепты по устранению жирности кожи головы, дорогие форумчане! Очень жду ответов!

maxaДата: Пятница, 24.05.2013, 19:14 | Сообщение # 2
maxa
как по мне, так лучшее средство проверенное годами и многими поколениями. Я предпочитаю не увлекаться химическими искусствеными средствами, а использовать натур продукт. Желтки яиц, черный хлеб, ромашка и т.д. но если такая проблема вас всё-равно преследует, то измените тип прически, например ходите с волосами забранными в хвост или косу, тогда это не так заметно.

Злая_ЗаяДата: Среда, 29.05.2013, 15:38 | Сообщение # 3
Злая_Зая
Если честно первый раз слышу чтоб желтки яиц помогали от жирности кожи.... Ну и волосы в косу заплетать конечно тоже не совет! Я предлагаю и сама так делаю: 2 столовых ложки уксуса на литр воды на мокрые волосы, потом мойте шампунем и обязательно после споласкивания уксусом пользуйтесь бальзамом для волос! Уксус подсушит кожу головы, но это нужно делать раз в неделю иначе появится перхоть.

KukarkaДата: Среда, 29.05.2013, 19:02 | Сообщение # 4
Kukarka
у меня способ просто невероятный. и не требующий ничего. вообще ничего. Избавиться от излишней жирности кожи головы мне помогло одно очень грязное лето)) Было дело, что я почти месяц не могла добраться до человеческого душа или ванной- то море, то фестивали, то и то, и другое. Волосы были ужасно жирные поначалу, потом, от соленой воды они превратились в что-то похожее на паклю, и стали очень сухими. Я думала, что все- надо прощаться со своими прекрасными волосами, но нет.) после того, как я наконец-то помыла голову шампунем голова была чистой где-то дней 5. по обстоятельствам не получалось помыть ее раньше недели, и помыть решила отваром ромашки. Так и чередовала- шампунь-ромашка-шампунь-ромашка. и сейчас голова не жирнеет где- то дней по 6-7. Стараюсь голову чаще не мыть, боюсь, что она вновь привыкнет к шампуням и будет быстрее терять свежесть.  Не знаю, возможно, это действует не на всех - но попробуйте мыть голову как можно реже.

РазумДата: Среда, 29.05.2013, 22:44 | Сообщение # 5
Разум
Для избавления от жирной кожи головы я у знаю один хороший метод. В аптеке покупаете белую глину для лица, размешиваете ее с теплой водичкой, добавляете туда немножко перекиси и вуаля. жирной кожи как и не было) очень помогающий метод еще во время Николай ІІ

незнакомецДата: Среда, 29.05.2013, 23:54 | Сообщение # 6
незнакомец
Если у вас темные волосы, налейте в таз воды и добавьте в нее столовый уксус из расчета 1 столовая ложка уксуса на 1 литр воды.Если цвет ваших волос – русый или блонд, приготовьте специальный ромашковый настой. Чтобы его приготовить, возьмите 2 столовые ложки сухих цветков ромашки, залейте 500 мл горячей воды

Vasya87Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:38 | Сообщение # 7
Vasya87
Ну лично мне кажется, что жирность головы может свидетельствовать о двух факторах - либо у вас есть проблема с самой кожей и вам нужно обратится к трихологу (или дерматологу), а с другой стороны, вы можете просто пользоваться средствами, которые вам не подходят и совсем негативно влияют на вашу кожу. Все мы разные и строение организма у нас разное, вот и бывает так)

ira777Дата: Четверг, 30.05.2013, 17:48 | Сообщение # 8
ira777
Во первых,при жирной коже на голове не рекомендуется мыть волосы чаще чем 1раз в пять дней.Перед мытьем жирные волосы желательно смазывать кефиром или простоквашей на 10-15минут.Вместо мыла и шампуня можно использовать горчицу(1ст.л на 2л воды).Жирную кожу головы рекомендуется 2-3раза в неделю протирать настойкой календулы.

vladsemenovДата: Четверг, 30.05.2013, 21:04 | Сообщение # 9
vladsemenov
Для избавления от жирной кожи головы я у знаю один хороший метод.Это использование народных средств.Отвар из рябины и моживельника и женьшеневый отвар.

ХелькаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:39 | Сообщение # 10
Хелька
Пару лет назад у меня тоже была такая проблема. Мне помогала горчичная маска. Она легка в приготовлении,нужен горчичный порошок и кипяченная вода, разбавить до однородной массы и нанести на волосы на 10 минут. Так же горчица укрепляет корни волос, делает волосы крепкими и красивыми.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Жирная кожа головы что делать (Что делать при повышенной жирности кожи головы?)
Страница 1 из 212»
Поиск: