Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Убтан - средство для красивой и молодой кожи. (Травяной состав для идеального лица и тела.)
Убтан - средство для красивой и молодой кожи.
Viola13Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:06 | Сообщение # 1
Viola13
Замечания: 0%
Статус: Отошел
С древних времен индийскиекрасавицы использовали для умывания и очистки кожи порошок, который называется
убтан. Что же это за такое чудесное средство?  Это порошок из смеси трав,
овсяной муки и глины. Его разводят с водой и получают кремообразную пасту. Средство
это очень универсальное. Применяют его не только для лица, но и дл рук, и для всего
тела. С помощью убтана можно решить множества проблем кожи - лечить трещины,
воспаления, сухость, дермиты. Существует очень много рецептов этого средства. Зависит
его состав от того с какой целью вы применяете чудодейственный порошок.
Приведу один пример.
Убтан для воспаленной и проблемной кожи, для борьбы с угревой сыпью и покраснениями.
Смешиваем в равныхпропорциях овсяные хлопья или овсяную муку, глину (желательно белую), сухие
травы чабреца, ромашки и подорожника. Перемалываем ингредиенты до образования
муки. Складываем полученный убтан в сухую емкость с плотно закрывающейся
крышкой. Два раза в день утром и перед сном разбавляем небольшое количество
смеси с водой до образования кашицы. Наносим ее на лицо, массируем его в
течении 2 минут и смываем.
Глина и мука -основа любого убтана, а вот травяной состав всегда разный. Почему же мы выбрали
именно эти три травы?
Ромашка - оказываетантисептическое действие, успокаивает кожу и снимает воспаления.
Подорожник -обладает заживляющим эффектом.
Чабрец -препятствует образованию угревой сыпи, является противовоспалительной травой.
А какие разновидности индийского порошка знаете вы?

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 15:35 | Сообщение # 2
Герда
Индийских смесей я лично не знаю, а вот то что Вы описали в составе смеси-это стандартный набор для масок, только вот с глиной не слышала. Но это не делает, приведенный пример хуже! Он действительно действенный и даже очень полезный для кожи. Сочетание трав классное и крупа в тему приходится, для увлажнения и питания кожи. В принципе у меня все эти ингредиенты имеются, так что стоит попробовать Индийскую практику в Российской действительности.

wepoДата: Вторник, 18.02.2014, 23:43 | Сообщение # 3
wepo
Интересная маска, надо обязательно попробовать. к сожалению ничего не знаю про индийские смеси,, знаю только наши народные средства. Но поэкспериментировать я люблю, надеюсь эффект порадует меня. А можете еще что нибудь еще прислать?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Убтан - средство для красивой и молодой кожи. (Травяной состав для идеального лица и тела.)
Страница 1 из 11
Поиск: