Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Вредно ли ходить в солярий? (Вреден ли солярий?)
Вредно ли ходить в солярий?
Olga007Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Иметь красивую, подтянутую и гладкую кожу - это не всё, что хочется девушке. Многие считают, что кожа должна выглядеть ещё и загорелой.

Как можно добиться загара?
Проще всего - естественным путём, позагорав под солнцем. С помощью кремов для автозагара и, конечно, солярия. Не круглый год же солнышко светит!:))

Вредно ли ходить в солярий?
Над этим вопросом спорят многие. Большинство считает, что солярий всё же вреден. Особенно если походы в солярий превратились в привычку на многие годы. Кожа начинает стареть и раньше появляются морщинки под частым воздействием ультрафиолетовых лучей. К тому же есть вероятность рака кожи. Конечно, рак кожи можно получить и проводя много времени на пляже, но получая загар в солярии, шансы на рак повышаются. Тем не менее малый процент людей считает, что ультрафиолетовые лучи полезны для организма. Они вырабатывают витамин Д, оказывают положительный эффект на проблемную кожу, угри, псориаз.

Моё мнение.
Я никогда не ходила в солярий. Моя мама рассказывала не раз про свою знакомую, которая злоупотребляла походами в солярий и обёртываниями, и в итоге заработала рак кожи к 40 годам. Поэтому, девочки, дело ваше, ходить туда или нет. Важно, чтобы всего было в меру. Летом загорайте естественно, а зимой, за редким исключением, можно и автозагаром помазаться.
Главное запомните, что здоровье потом за деньги не купишь.

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:06 | Сообщение # 2
AnMans
Поздравляю Вас! Вы сами ответили на свой вопрос. Избыточная инсоляция никому добра не приносила, возможным исключением являются редакции глянцевых журналов рекламирующих продукцию для загара и шоколадные телеса измождённых моделей. Исключением из этого правила следует считать курсы инсоляции для жителей крайнего севера и зоны полярной ночи. Там действительно разумное контролируемое применение даёт положительный эффект.

ГердаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:18 | Сообщение # 3
Герда
Солярийдолжен быть с хорошими лампами, их легко отличить по свету. Вы должны правильно
приготовить себя к загару: стикини на соски, очки на глаза, защитный крем на
родинки, теперь загорать! По времени не более 8 минут. Но начинать с 1-2 минут
и через три дня повторять процедуру, увеличивая время загара. Особенно хорошо в
межсезонье и зимой. После загара обязательно использовать крема под ваш тип
кожи. До 4 минут даже беременным рекомендуют загарать, для поднятия настроения.

juliДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:01 | Сообщение # 4
juli
С какими бы он лампами не был, он может быть вреден, причем в большинстве случаев. Даже если вы заплатили за него недешево не факт, что его не привезли из Китая. И вообще. я как узнала, что от солярия может быть рак кожи, так мне надолго перехотелось экспериментировать со своей кожей.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:12 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Летом загорайте естественно, а зимой, за редким исключением, можно и автозагаром помазаться.
Если не соблюдать меру, загорать естественно - тоже очень вредно. Я избегаю по возможности находиться под солнечными лучами, благодаря этому у меня гладкая кожа без морщин, хотя многие мои ровесницы уже давно прибегают к ботоксу и другим инвазивным методам косметологии, чтобы хорошо выглядеть.
Зачем пользоваться автозагаром, ума не приложу! Загорелая кожа уже давно не в моде.

ароматстрастиДата: Четверг, 02.01.2014, 16:16 | Сообщение # 6
ароматстрасти
не знаю девочки,но я против солярия
очень уж много таких "обвинений" с вопросом-вредности
солнечные лучи действительно дают витамин D,врачи рекомендуют маленьким деткам находится на солнце чтобы получать витамин этот
а солярии и все прочее,на кожу и на организм плохо действует,уж если нет возможности загорать,тогда уж лучше пользоваться автозагаром))

КатюникДата: Пятница, 03.01.2014, 07:04 | Сообщение # 7
Катюник
А я вам вот что расскажу. Одна женщина знакомая очень увлекалась соляриями, всё добивалась красивого шоколадного цвета загара. Итог: гиперпигментация по всему лицу и телу. Вот и представьте себе насколько это эстетично сейчас. Лучше воздержаться от соляриев, ведь даже на солнце сейчас вредно активно загорать.

Вишня2635Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:46 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата Герда ()
Солярийдолжен быть с хорошими лампами, их легко отличить по свету.

Даже профессионал, занимающийся продажами соляриев, не всегда отличит хорошие лампы от плохих. Во многих салонах красоты лампы используются подолгу (руководители очень любят экономить на этом), клиентам, естественно, говорят - лампы "свежие". Проверить это невозможно, т.к. документы легко подделываются, увы.

Добавлено (03.01.2014, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Катюник ()
. Итог: гиперпигментация по всему лицу и телу. Вот и представьте себе насколько это эстетично сейчас. Лучше воздержаться от соляриев, ведь даже на солнце сейчас вредно активно загорать.
Да уж, не повезло вашей знакомой! Гиперпигментация - это еще не самое страшное, зафиксировано огромное количество заболеваний раком кожи у любительниц загара. Загорать вредно для здоровья и внешности и на солнце, и в солярии. Это вроде бы давно всем известно, тем не менее люди зачем-то продолжают подвергать себя опасности.

LYSSДата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:19 | Сообщение # 9
LYSS
Да, вредно, если еще у вас есть родинки. родинки нельзя никаким светом облучать. Только от лампочки наверное можно:) насколько я знаю, их даже нужно заклеивать, если вы где-то загораете. Если уж, солярий это для вас приоритет, то хоть заклейте маленькими кусочками пластыря родинки. Иначе они могут перейти в злокачественные образования. С  родинками вообще не шутки и с Солнцем тоже из солярием так же. Практически от всего нынешнего, организм получает вред, но в замен, какие-то изменения. Так и солярий. Загораете, но рискуете.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 18:48 | Сообщение # 10
Гуру
Прожив пять лет в Сибири сделала вывод, что загорелые девушки красивы в летний период, а зимой это так неестественно, что на отдельных представительниц неприятно смотреть. Встречается такой тон загара, цвета копчености.
Я-убежденный противник солярия, тем более с сухой кожей мне там точно делать нечего

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Вредно ли ходить в солярий? (Вреден ли солярий?)
Страница 1 из 212»
Поиск: