Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Экспресс-маски для лица. (Рецепты масок для свежести и тонуса кожи!)
Экспресс-маски для лица.
Вишня2635Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Предстоят новогодние праздники – самые долгожданные и продолжительные в году, а вместе сними – приемы гостей и визиты к родственникам и друзьям, походы в рестораны, театры, встречи и путешествия.
Хочется выглядеть  свежей, отдохнувшей, ведь усталое лицо не только испортит настроение любой женщине, но и будет диссонировать с праздничным нарядом!

Я нисколько не сомневаюсь в том, что каждая из нас ухаживает за собой постоянно, а не от случая к случаю.Но иногда случается так, что в предновогоднюю неделю наваливается столько забот и проблем, что не всегда успеваешь выспаться как следует,  сходить к косметологу или в СПА-салон, лишний раз полежать в ванне с морской солью и любимой маской на лице…

Есть ли выход? С уверенностью могу сказать: конечно, есть! Экспресс-маски для лица помогут  быстро привести кожу лица в порядок,тонизируют и освежают ее. Предлагаю вниманию форумчан проверенные рецепты масок.

Рецепты:

1) Отвариваем картофель, тщательно  разминаем его (объем должен быть около 150 мл), добавляем 2 ст. ложки сметаны и сок, выжатый из одного лимона. Полученную смесь (она обязательно должна быть еще теплой) накладываем на лицо и шею (слой должен быть толстым), сверху кладем влажную ткань. Маску выдерживаем в течение 30 минут, затем смываем прохладной водой. Эта маска великолепно снимет с лица усталость (даже после бессонной ночи!) и вернет коже свежесть и здоровый вид.

2) Натираем сырой картофель (непременно на мелкой терке), добавляем 1ст. ложку свежего молока,
перемешиваем. Далее вводим сырое яйцо, вновь перемешиваем, и в конце добавим 1 ч. ложку лимонного сока. Маску следует наложить на 30 мин., смыть теплой водой, а потом ополаскиваем холодной. Маска прекрасно тонизирует, подходит  для любой кожи лица.

Надеюсь, эта информация окажется полезной для читательниц форума! Жду ваших мнений и отзывов
о приведенных рецептах. Милые девушки и дамы! А какие экспресс-маски для лица обычно применяете вы? Давайте будем делиться здесь рецептами,отзывами и полезными рекомендациями!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Вторник, 24.12.2013, 22:55

ароматстрастиДата: Пятница, 03.01.2014, 17:24 | Сообщение # 2
ароматстрасти
спасибо за рецепт,нужно попробовать...ведь денег не всегда хватает сходить в какой то салон,чтобы тебе сделали маску,хотя если разобраться,то и в домашних условиях можно сделать не хуже чем в салоне.Ведь в салоне химия,а дома натуральное и считаю намного эффективнее,хоть и не с первого раза

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 05:29 | Сообщение # 3
Вишня2635
Пользуйтесь на здоровье!) Буду рада, если напишете потом отзыв, как ваша кожа отреагировала на маски.
На уход в салоне кому средств не всегда хватает, кому - времени, есть также немало женщин, которым салонные процедуры ухудшили состояние кожи из-за неумелых действий косметологов.

СкрипачкаДата: Пятница, 17.01.2014, 17:20 | Сообщение # 4
Скрипачка
Цитата Вишня2635 ()
А какие экспресс-маски для лица обычно применяете вы?
Моя самая простая  экспресска : 2 толовые ложки меда и 2 желтка, желтки хорошо взбиваю, можно вилкой, можно венчиком. Через десять минут смываю минеральной водой, очень здорово освежает цвет лица.
И еще одна, когда совсем времени нет смешивать ингридиенты, обычную морскую соль, чайную ложку, без горки, развожу в стакане теплой, обязательно кипяченой воды, смачиваю ей тонкое полотенце и на лицо минут на пятнадцать. Никаких следов усталости на лице не останется.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:55 | Сообщение # 5
тина28
Мой рецепт экспресс маски, с припухлостями под глазами легко справляются спитые чайные пакетики. Их нужно охладить в холодильнике и приложить на 7 - 10 минут. Также каждое утро можно протирать лицо кусочками льда, замороженной минеральной водой - это придаст свежести вашему лицу.
Еще одна чудо маска из картофеля для сухой кожи. Натереть на терке сырой картофель, полученую смесь наложить на лицо и шею на 15-20 минут, смыть теплой водой. Предотвращает проявления морщин и обладает легким отбеливающим и подтягивающим эффектом!

KiKiДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:55 | Сообщение # 6
KiKi
Очень нравится маска из овсянки: столовую ложку овсянкиразвести небольшим количеством  горячей водыдо состояния кашицы, нанести на лицо, подождать, пока она высохнет и смыть.
Можно добавлять  мед, яблоко, банан,различные масла, например оливковое. В течение дня раз два протираю лицо
кубиками льда ( обычно с отваром ромашки), или огурцом

kamushekДата: Суббота, 08.02.2014, 17:24 | Сообщение # 7
kamushek
Честно скажу, ни разу не пользовалась масками собственного производства. Да и такими покупными масками себя не балую, как надобности не было. А тут один раз думаю, надо ж попробовать, купила, сделала несколько раз и кожа еще хуже стала, начала покрываться прыщами. Короче решила пока больше ни чем пользоваться не буду. А за рецептики спасибо. Может все таки решусь на маску, только собственно-ручно приготовленной.

AnMansДата: Суббота, 08.02.2014, 18:45 | Сообщение # 8
AnMans
Экспресс маски ... хорошая методика, предназначена для быстрого освежения лица, не более, лишь пыль смахнуть. На то они и являются "экспресс". Можно смело изготовить из любого продукта находящегося в холодильнике, наверно за исключением копчёностей и колбасных изделий. Правда если в варёной колбасе большое содержание желатина, то тоже можно приспособить.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 06:35 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата kamushek ()
Честно скажу, ни разу не пользовалась масками собственного производства. Да и такими покупными масками себя не балую, как надобности не было. А тут один раз думаю, надо ж попробовать, купила, сделала несколько раз и кожа еще хуже стала, начала покрываться прыщами. Короче решила пока больше ни чем пользоваться не буду. А за рецептики спасибо. Может все таки решусь на маску, только собственно-ручно приготовленной.
Готовые маски тоже бывают подходящими, если они выпущены хорошим производителем и правильно подобраны именно к вашему типу кожи. Например, из тех, что я пользуюсь, могу посоветовать Bioderma (это аптечная марка), серия для чувствительной кожи, склонной к покраснениям. Маска называется "успокаивающая увлажняющая" - прекрасная вещь!

wepoДата: Пятница, 28.02.2014, 20:43 | Сообщение # 10
wepo
Спасибо за рецепт, обязательно попробую. Когда мне нужно быстро привести кожу в хорошее состояние, я очищаю ее кальцием хлорид и детским мылом, кожа становится чистой и просто смазываю ее потом кремом. Также можно очистить кожу обыкновенным кофем, это как бы сраб легкий для лица.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Экспресс-маски для лица. (Рецепты масок для свежести и тонуса кожи!)
Страница 1 из 212»
Поиск: