Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Борьба с морщинками (первыми) – рецепты. (Лучшие домашние маски против морщинок)
Борьба с морщинками (первыми) – рецепты.
Вишня2635Дата: Понедельник, 23.12.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Кому из нас не хочется выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте? Думаю, вопрос
риторический! Возраст женщины определяется, в первую очередь, состоянием кожи лица – гладкостью,  ее тургором и цветом.

Первые морщинки могут появиться уже в достаточно раннем возрасте, во-первых, у обладательниц
сухой кожи, во-вторых, при отсутствии должного ухода. Очень важно не опоздать и начинать активную борьбу с самыми первыми признаками старения кожи лица – появившимися, пока еще неглубокими, морщинками.

Из собственного опыта и опыта моих многочисленных знакомых я точно знаю, что эта задача  - борьба с морщинками (первыми) - вполне под силу любой женщине, было бы желание! Предлагаю проверенные рецепты:

Шведская маска. Отвариваем картофель в кожуре, очищаем,тщательно разминаем. Затем добавляем 2 ст. ложки горячего молока и яичный желток, смешиваем все ингредиенты в однородную массу. Полученное пюре накладываем (обязательно - пока оно теплое!) на лицо и шею. Сверху кладем
подогретое полотенце, ждем 25 минут, затем смываем. Смывать нужно вначале теплой, потом – холодной водой. Маска великолепно разглаживает мелкие морщинки, кожа становится нежной, упругой.

Парижская маска. Тщательно очищаем лицо и накладываем толстый слой квашеной капусты на 20 минут. Если у вас жирная кожа, время действия маски увеличиваете до 30 минут. Смываем маску холодной водой. Маска уменьшает мелкие морщинки, придает коже мягкость, бархатистость и эластичность.

Результат будет заметен уже после первого применения, делать такую маску необходимо один раз в неделю.

Девушки,  а для вас борьба с морщинками (первыми) – актуальная тема? Всех ответивших положительно на этот вопрос приглашаю поучаствовать в обсуждении и поделиться своими фирменными рецептами!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Понедельник, 23.12.2013, 16:34

sanya25Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:28 | Сообщение # 2
sanya25
Спасибо за тему. Моя жена постоянно наводила красоту и с возрастом начала бороться с морщинами, постоянно покупала крема всякие ими был завален весь дом. Но потом её подруга посоветовала народными средствами убирать морщины. Она постоянно делала какие-то маски и морщинки потихоньку ушли.

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 22:48 | Сообщение # 3
Крокс
Причиной появления первых морщин может быть сухость кожи. Первыми средствами в борьбе с сухостью кожи выступают масла, персиковое, миндальное, абрикосовое. Так же хорошо помогают компрессы с оливковым маслом, в него можно добавить несколько капель лимонного сока, и витамина Е.

denecikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:35 | Сообщение # 4
denecika
Надо пить воду,это своего рода увлажнение изнутри.Если в организме будет достаточное количество воды кожа не будет преждевременно стареть.Да и вообще если пить в день 1,5-2 литра воды это не только кожа ,а весь организм скажет вам спасибо.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:08 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата sanya25 ()
Спасибо за тему. Моя жена постоянно наводила красоту и с возрастом начала бороться с морщинами, постоянно покупала крема всякие ими был завален весь дом. Но потом её подруга посоветовала народными средствами убирать морщины. Она постоянно делала какие-то маски и морщинки потихоньку ушли.
Пожалуйста, всегда очень рада поделиться полезными советами и рецептами! Sanya25, история вашей супруги очень типична для многих женщин, разочаровавшись в кремах, они переходят на домашний уход. А ваша супруга на этот форум не пишет?))) Было бы очень интересно узнать конкретные рецепты масок, которые оказались столь действенными.

Добавлено (19.01.2014, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Крокс ()
Причиной появления первых морщин может быть сухость кожи. Первыми средствами в борьбе с сухостью кожи выступают масла, персиковое, миндальное, абрикосовое. Так же хорошо помогают компрессы с оливковым маслом, в него можно добавить несколько капель лимонного сока, и витамина Е.
Очень приятно, что в обсуждение включились и мужчины! Крокс, спасибо вам за комментарий!
Вы, вероятно, имели в виду применение масел внутрь или все же наружное? Я лично много лет принимаю каждый день льняное масло, иногда еще и оливковое или грецких орехов.

Добавлено (19.01.2014, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата denecika ()
Надо пить воду,это своего рода увлажнение изнутри.Если в организме будет достаточное количество воды кожа не будет преждевременно стареть.Да и вообще если пить в день 1,5-2 литра воды это не только кожа ,а весь организм скажет вам спасибо.
Вы абсолютно правы, спасибо за ваш комментарий! Действительно, недостаточное потребление воды самым пагубным образом сказывается на коже. Организм начинает компенсировать этот недостаток, "забирая" воду, в том числе, и из клеток кожи. Обезвоженная кожа покрывается вначале мелкими, а затем и глубокими морщинами. А выход ведь до обидного прост!

ValkiriaДата: Вторник, 21.01.2014, 15:18 | Сообщение # 6
Valkiria
Обильно питье, минимизировать контакт с солнцем, ну и конечно же маски и крема. Если речь идет о морщинках вокруг глаз,тут очень поможет грязь мертвого моря. Она обладает подтягивающим эффектом, активно устраняет первые морщинки. Наносите очень осторожно, небольшим слоем. Первая процедура должна занять не более 10 минут!Если почувствуете жжение сразу смойте. После применения нанесите увлажняющий крем.

Вишня2635Дата: Среда, 22.01.2014, 09:42 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Valkiria ()
Обильно питье, минимизировать контакт с солнцем, ну и конечно же маски и крема. Если речь идет о морщинках вокруг глаз,тут очень поможет грязь мертвого моря. Она обладает подтягивающим эффектом, активно устраняет первые морщинки. Наносите очень осторожно, небольшим слоем. Первая процедура должна занять не более 10 минут!Если почувствуете жжение сразу смойте. После применения нанесите увлажняющий крем.
Благодарю за ваш отзыв! Согласна с тем, что для предотвращения морщин необходимо употреблять много жидкости (воды, травяных чаев и т.д.) и сократить пребывание на солнце. А вот о применении грязи Мертвого моря для этой цели слышу впервые. Будьте добры, расскажите поподробнее об этом - где ее покупать, в каком виде она продается? Думаю, многим будет интересно узнать об этом.

YliaДата: Суббота, 25.01.2014, 15:44 | Сообщение # 8
Ylia
Никому не охота стареть). Я тоже потеряла доверие к кремам. всю их природную пользу уничтожают стабилизаторы и консерванты. 
Я пользуюсь эфирными маслами; Беру ложку масла основы или любого растительного масла и добавляю две капельки эфирного масла. Наливаю такое смесь масел в бутылочку и потом достаточно одной-двух капель чтобы нанести на проблемные места два раза в день утром и вечером. Эфирное масло выбираю по свойствам- увлажнение, разглаживание морщин, увеличение упругости кожи. Комбинирую меняю время от времени, так как кожа насыщается одними элементами  и ей для эффекта нужны новые масла. 
Еще есть гимнастика для мышц лица- фейсбилдинг, сама ее только начала применять,но результатами уже довольна. 
А если нужно быстро улучшить цвет лицо и разгладить кожу,то очень хорош яичный белок. Его нужно наносить на разогретую теплой водой кожу но сухую кожу и оставлять до полного высыхания, несколько раз до получения желаемого результата. Затем закрепить результат жирным кремом или увлажняющим маслом. Но эффект от белка не долгий- это экстренная процедура,на вечер или на свидание хватит.

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 23:46 | Сообщение # 9
параноя
У меня уже в 22 появляются морщинки из-за солнца и сверхэмоцианальности моей. я из-за постоянного удивленного лица получила морщины на лбу, а из-за постоянного смеха и улыбок возле губ складки. Из-за солнца в уголках глаз. И теперь я начинаю видеть общую картинку моего лица в 40 лет.

wepoДата: Пятница, 28.02.2014, 19:58 | Сообщение # 10
wepo
Мне 26 и я в панике была когда обнаружила мелкие морщины. Вот что я делаю, через день очищаю кожу скрабом, пью много воды, а что самое главное я делаю упражнения для лица, обязательно тренируйте мышцы лица, эффект сразу заметите, в интернете полно видео которые все подробно показывают.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Борьба с морщинками (первыми) – рецепты. (Лучшие домашние маски против морщинок)
Страница 1 из 11
Поиск: