Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Сильно потеют ладони. (Как можно решить эту проблему?)
Сильно потеют ладони.
Olga007Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:59 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всю жизнь мучаюсь потливыми ладонями. Малейшее волнение и по моим ладоням сразу всё понятно становится:) И это мешает мне жить. Порой заполняя какие-то бланки, заявления, приходится под руку что-то подкладывать. Или же постоянно вытирать ладони о штаны. Ну или писать при этом не касаясь ладонью листка бумаги, из-за чего почерк немного корявым получается. Другими словами, мои "потнячки" мешают мне жить и порой ставят меня в очень неловкие ситуации. Допустим, если кто-то просит пожать ему руку ( типа благодарности ), какого мне в этой непростой ситуации? Дать пожать сильно потную ладонь или кивнуть в ответ?:)

Я думаю, ладони потеют не просто так. Потливые ладони являются нарушениями эндокринной или нервной систем, психологических факторов. Может стоит подкорректировать щитовидку или стать более спокойной?

Как факт. Мои ладони не потеют только тогда, когда я делаю генеральную уборку со множеством чистящих средств. Кожа моих рук становится очень сухой и ладони временно перестают потеть, даже если немного волнуюсь. Только так и получается:)

Помню, когда была маленькой, пробовала мазать свои ладони всякими Рексонами и дезодорантами. Не помогало.

Однажды видела передачу про мужчину, у которого сильно потели подмышки, и ему сделали инъекции ботекса, сказав, что это на полгода ему поможет.

Ну, собственно, я описала свою проблему и буду рада вашей помощи.

ГердаДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Герда
Платочек с собой всегда носите, что бы об штаны не вытирать руки) Откажитесь, для начала, от кремов для рук, которыми пользуетесь. Потом смотрите за реакцией своих рук. Начните с ванночек из ромашки и чистотела, каждый вечер по 15 минут. И хорошо контрастный душ помогает, такие же процедуры для рук (чередование холодной и горячей воды). Мойте руки только детским мылом. Больше не знаю ни чего.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 20:40 | Сообщение # 3
Крокс
В лечении потливости рук могут помочь морские ванны. Морская вода в сочетании с солнечным светом значительно сокращает потоотделение. Можно прибегнуть к ванночкам для рук, компонентами для ванночек могут быть кора дуба, винный уксус, листья березы повислой. Но все таки желательно бы узнать причину потливости перед тем как приступать к ее устранению.

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 15:20 | Сообщение # 4
Гуру
С такой проблемой помогает справиться крепкая заварка.  Делают теплые ванночки из крепко заваренного чая, затем вытирают мохровым полотенцем и присыпают тальком. Надеюсь, этот рецепт поможет справиться с недугом или хотя бы скрыть его проявления.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 16:40 | Сообщение # 5
тина28
Да, это очень сложная проблема и даже самый квалифицированный доктор не сможет точно ответить от чего так все происходит. Я очень явно, себе, представляю Вашу проблему и очень сочувствую, это очень не приятно, особенно если вам необходимо здороваться или благодарить людей пожав им руку..это вызывает стеснении и зная о своей проблеме вы начинаете на подсознательном уровне от этого нервничать, чем еще больше повышается потливость ладошек!
Посоветовать могу только, может стоить руки смазывать тальком, поменяйте свой рацион питания, меньше переживайте, смените в конце концов место жительства, возможно Вам не подходит климат, где Вы живете.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:10 | Сообщение # 6
КП
Все зависит от причины потливости ваших ладоней! Допустим знаю случаи, когда ладони потеют у человека, когда человек очень сильно нервничает. Может и просто потливость рук повышенная. Тут надо выяснить причину данной проблемы, а потом по факту решать, как от этой не приятной штуки избавляться. Понаблюдайте за собой, и подчеркните моменты когда у вас они потеют, и при каких обстоятельствах! Так я думаю вы найдете ответ!

паранояДата: Пятница, 31.01.2014, 00:14 | Сообщение # 7
параноя
Тоже всегда ладошки потеют. Немного стресса или волнения или малейшее переживание то все с рук аж капает пот. Врятли какое то средство народное поможет. это особенность каждого человека. Но все же пусть лучше руки потеют, чем ноги и подмышки, ладони хоть не воняют.

kkrisstyДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:03 | Сообщение # 8
kkrissty
В этом же нет ничего страшного, просто особенность Вашего организма. Да, неудобно и неприятно периодически, но это, вроде, не лечится. То что это от стресса или волнения - я не думаю. А вы не пробовали обратиться к врачу с данной проблемой? Может он что-нибудь подскажет, какие-нибудь средства. А так можете попробовать ванночки из морской соли, так как морская соль благотворно влияет на организм.

KoSДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:25 | Сообщение # 9
KoS
В случае выступления пота на тактильныч поверхностях ног и рук народная медицина рекомендует термо- ванны, то есть попеременное опускание рук или ног то в горячую то в холодную  воду, также рекомендуется добавлять в воду либо соли морские, либо лавровый лист, либо немного уксуса , но с уксусом будьте по-аккуратнее.

karamelДата: Пятница, 21.02.2014, 12:48 | Сообщение # 10
karamel
На самом деле существует несколько причин, почему сильно потеют ладони. Это может быть связано с нарушениями в эндокринной системе, стрессовые ситуации влияют на организм, и он таким образом отвечает на стресс. Конечно, это можно лечить как народными средствами, так и с помощью лекарств, которые назначает врач. Но, если лечиться самостоятельно то нужно учитывать, что неправильная концентрация применения лекарств, может привести к обратному результату.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Сильно потеют ладони. (Как можно решить эту проблему?)
Страница 1 из 212»
Поиск: