Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Рецепты отбеливающих масок для лица (Домашние маски для отбеливания кожи)
Рецепты отбеливающих масок для лица
Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:36 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверное, ни для кого не секрет, что гладкая, ровная, белая кожа не только признак хорошего здоровья
ее обладательницы, но и предмет гордости для одних женщин, и зависти – для других. Предлагаю вместе перейти из стана тех, кто пока только мечтает о таком украшении внешности, в категорию счастливых обладательниц белоснежной кожи!

Надеюсь, рецепты отбеливающих масок для лица помогут всем, кто этого захочет!

Мои рецепты:

1. Мякоть лимонанужно тщательно растереть, затем в полученную массу добавить немного пшеничной
муки, хорошо перемешать. Лицо готовим следующим образом: моем и смазываем
тонким слоем жирного крема.  Маску накладываем на 10-15 минут (избегая попадания в область глаз), после чего снимаем ватным тампоном, умываемся теплой водой. Затем лицо вновь смазывается
жирным питательным кремом. Эта маска особенно хороша для отбеливания сухой кожи лица.

2. Сваренную в мундире картофелину, очистить, размять, добавить желток и 50 мл лимонного сока. Смесь
тщательно перемешать, нагреть на водяной бане и нанести на лицо. Сверху накрыть
плотной слегка увлажненной тканью. Через 25-30 минут маску нужно смыть теплой
водой.

3. Смешать столовуюложку мелко нарезанной зелени петрушки со столовой ложкой простокваши (при жирной коже) или сметаны (при сухой коже). Маску наложить на предварительно очищенную кожу лица на 15-20 минут. Смывать эту маску можно водой или, что полезнее, настоем ромашки.  Маска не только прекрасно отбеливает кожу, но и делает ее эластичной

Уважаемые читательницы и читатели этого замечательного сайта! Приглашаю всех поучаствовать в теме «Рецепты отбеливающих масок для лица», я уверена, что каждому из вас есть, чем поделиться!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Суббота, 21.12.2013, 23:39

liuma1206Дата: Вторник, 28.01.2014, 20:57 | Сообщение # 2
liuma1206
Я тоже такую маску делала с петрушкой, после нее очень нежная кожа. А еще я знаю помогает огурчик, срезать поближе к кожице, и протирать лицо. Или на мелкую терку потереть свежий огурчик. магазинный в зимний период лучше не использовать, может вызвать аллергию. Смешать с мелко порубленной петрушкой и намазать личико, минут на 20. И вы опять молодая и красивая:)))

AinaДата: Среда, 29.01.2014, 04:40 | Сообщение # 3
Aina
Перепробовала множество различных масок. Пока остановилась на маске с петрушкой (рецепт таков- столовую ложку измельчённой петрушки залить стаканом кипятка, настоять, дать немного остыть, смочить в настое салфетку из марли и наложить на лицо, кроме области вокруг глаз и рта. Периодически салфетку нужно снова смачивать в настое. Через 15-20 минут маску снять, лицо ополоснуть прохладной водой и смазать кремом). Обязательно попробую ваши рецепты и отпишусь!))

насталексДата: Среда, 29.01.2014, 18:14 | Сообщение # 4
насталекс
Замечания: 20%
Как любая другая женщина я всегда хотела нежную, гладенькую, белую без пятен кожу на лице, испытала множество масок, и покупала в магазине и создавала по народным рецептом, но желаемого результата так и не было. Спасибо большое за рецепт из петрушки, обязательно попробую)

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 23:10 | Сообщение # 5
параноя
Отбеливать кожу? я и так слишком белая, хотелось быть немного по загоревшей или по смуглее. Делать такие маски мне лень, я слишком ленива, мне легче каким то уже готовым кремом намазать лицо. Если бы мне кто то сделал бы эту масочку, я была бы признательна. А личико красивое хочется иметь.

Alisa_LourenseДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:55 | Сообщение # 6
Alisa_Lourense
маска творог + перекись водорода

Одну четвёртую пачки творога перетереть с желтком, добавить 5 капель перекиси водорода и снова перемешать. 
Массу накладывают на лицо и шею на 15 мин. Если в полученную массу добавить мед, то помимо отбеливающего свойства, маска будет ещё и смягчать кожу.

MolkaДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:42 | Сообщение # 7
Molka
А мне понравилась маска, когда пакетик хорошей белой глины смешивают с бадягой сухой, отбеливает потрясающе. Их заливаешь тёпленькой водичкой, размешиваешь - и на кожу. Цвет лица очень освежается, все шрамики/рубцы/пятнышки некрасивые осветляются, общий внешний вид сразу становится более приятным для глаз. Можно ещё попробовать туда немного перекиси водорода добавить - результат ещё лучше, но, правда, для сильно чувствительной не советую.

KiKiДата: Вторник, 04.02.2014, 22:29 | Сообщение # 8
KiKi
Есть неплохая маска из липового цвета: столовую ложку липовогоцвета залить кипятком, настоять 15 мин. Нанести получившуюся массу на очищенное
и смазанное лимонным соком лицо. Через 15-20 мин маску смыть прохладной водой,
а лицо смазать кремом.

wepoДата: Четверг, 20.02.2014, 02:06 | Сообщение # 9
wepo
Для того чтобы отбелить лицо я часто очищаю лицо всякими скрабами и пилингами. Так же отличное средство это огурца, огурца отбеливают кожу лица. Чем чаще вы очищаете лицо, тем белее оно будет.

karamelДата: Пятница, 21.02.2014, 12:55 | Сообщение # 10
karamel
В зависимости от типа кожи, можно делать отбеливающие маски из разных овощей и фруктов. Для этого неплохо подойдёт огурец: к мякоти огурца можно добавить несколько капель лимонного сока. Эта маска подходит для любого типа кожи. Если кожа сухая, то к мякоти огурца можно добавить несколько ложек питательного крема или сливок; если жирная - то несколько капель водки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Рецепты отбеливающих масок для лица (Домашние маски для отбеливания кожи)
Страница 1 из 212»
Поиск: