Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Сильно слоятся ногти. Что делать? (Что делать, если ногти слоятся?)
Сильно слоятся ногти. Что делать?
Olga007Дата: Пятница, 20.12.2013, 05:37 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Каждая женщина стремится быть красивой и ухоженной. Фигура, волосы, кожа, лицо, ногти... Ах, да! Ногти! У меня они сильно слоятся и мне это не нравится. Возможно, они разъедаются чистящими средствами, когда я мою пол, ванную, посуду. Но не могу же я не делать работу по дому или взвалить свои обязанности на другого человека!? Совесть не позволяет.

Витамины я принимаю, каждое утро пью "охапку" всяких полезных таблеточек. Ещё, когда есть время делаю ванночки для рук с морской солью. Собственно и всё. А ногти продолжают слоиться, даже заусенцы появляются. А мне так хочется иметь красивые ноготочки, как на фотографиях у девушек в журналах:)

Слышала про укрепляющий лак для ногтей в аптеках. Но не пробовала. Думаете, стоит попробовать? Может больше наносить увлажняющего крема на ногти на ночь? Правда потом рукой ни за что не возьмёшься:) Даже не могу предположить, что мне может помочь. Буду ждать ваших советов. Надеюсь с вашей помощи решить эту проблему.

am7849Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:01 | Сообщение # 2
am7849
Лаки в аптеках хоть и называются укрепляющими, но, как правило, там химии не мерено. Эффект только временный и визуальный. У моей супруги тоже была такая же проблема. Сейчас сама себе делает японский маникюр, это дешевле чем в салонах, а набор заказали по почте в интернете. Читайте мою тему здесь про японский маникюр.

NonamoryДата: Пятница, 20.12.2013, 15:55 | Сообщение # 3
Nonamory
Есть много кремов, много витаминов и прочей чуши, создатели которой гарантируют, что ногти укрепятся и перестанут слоиться. Однако, увы, большая часть этого - чистая ложь ради прибыли. Но способ укрепить ногти все же есть.
Для начала Вам нужно определить, насколько у вас тяжелое состояние ногтей. Задайтесь вопросом, все ли так плохо, как Вам кажется? Если да, то есть два способа: долгий домашний, долгий салонный.
Для укрепления ногтей в домашних условиях нужно делать специальные ванночки, рецепты которых Вы можете найти на просторах интернета. Он обычно долгий и... сложный. Помимо ванночек нужно увеличить количество потребляемых продуктов, насыщенных кальцием.
Укрепить в салоне красоты проще. Вам нужно только записаться на маникюр + шеллак (смесь лака с гелем). Шеллак не такой, как накладные ногти, выглядеть все будет очень натурально. Носите их две-три недели, они будут защищать ногтевую пластину. После этого счищаете шеллак и в течение еще двух недель, каждый день покрываете ногти укрепляющим лаком (на просторах интернета можно найти отзывы о разных лаках - подберите максимально подходящий). Через две недели ногти заметно меньше слоятся.

Наталья0322Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:22 | Сообщение # 4
Наталья0322
У моей мамы такая проблема, ногти отслаиваются на половину. Мы с ней перепробовали кучу всяких лаков, ничего не помогало. У меня же другая проблема. Ногти у меня хорошие и не слоятся, но ломкие. Отрастут на какую-то длину и ломаются под корень. Я сделала себе подарок на ДР, купила био-гель "Нобилити". В моей проблеме он не помог совсем. Ногти ломаются, а вот мамины отросли, просто загляденье. И даже если один, два отслоятся, я покрываю их по новой био-гелем и все тип-топ.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:53 | Сообщение # 5
Вишня2635
Ольга, купите укрепляющий лак фирмы "Sally Hansen" - он отлично справляется с проблемой слоящихся ногтей. Но лечить ногти надо не только наружными средствами, но и изменить рацион. Если в вашей пище не хватает питательных веществ, прибегните к курсовому приему витаминов, например "Специального драже Мерц", оно дает хорошие результаты.

КатюникДата: Пятница, 03.01.2014, 07:17 | Сообщение # 6
Катюник
Посоветовала бы Вам приобрести средство укрепляющее " Умная Эмаль" ( укрепление), реально очень помогает, сама уже несколько лет им пользуюсь. Стоит такое средство недорого. Ноготочки не слоятся и не ломаются, к тому же быстрее растут. Попробуйте!

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 08:56 | Сообщение # 7
Гуру

Цитата
Посоветовала бы Вам приобрести средство укрепляющее " Умная Эмаль" ( укрепление), реально очень помогает
Согласна, хорошее средство, наношу его как базовый лак. Многие убеждены, что укрепляющие лаки- маркетинговый ход, больше повреждают своим химическим составом. Глубокими познаниями в области химии похвастаться не могу, поэтому советую из личных наблюдений и опыта.

Цитата
Укрепить в салоне красоты проще. Вам нужно только записаться на маникюр + шеллак (смесь лака с гелем). Шеллак не такой, как накладные ногти, выглядеть все будет очень натурально.
Выглядят-то они натурально, но мы говорим о укреплении на более длительный срок, чем 2-3 недели. Если свои ноготки слабые, то это укрепление приведет в полнейший упадок ногтевые пластины. Куда лучше своевременно освежать ноготки: делать маникюр, подпиливать понемногу, иначе даже самая крепкая ногтевая пластина начнет слоиться. Я лично не могу ходить с непокрытыми ногтями: лак наношу в 3 слоя. Первый слой-укрепление, затем в 2 тонких  слоя покрываю цветным лаком. Стоит полдня походить без лака- начинают ломаться, повреждаться.

ValkiriaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:27 | Сообщение # 8
Valkiria
Девчонки, а я спасалась ванночками. Делаете 3 раза в неделю, все очень просто. Соль, лимон, капелька йода,10-15 минут и все. После желательно покрыть руки кремом. А еще нанесите слой йода на ногти, делайте на ночь,чтобы к утру все впиталось и ногти приобрели естественный цвет. Месяц таких процедур и вы увидите результат.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:46 | Сообщение # 9
КП
Когда начинают слоиться ногти, это первый признак не хватки кальция в организме, ну или каких либо витаминов! Также нужно следить за миникюром и делать маникюр раз в 2 недели. Далее есть комплекы для здоровых ногтей, медикаментозные! Но лутше всего ванночки с морской солью, и укрепление ногтей и слоиться будут меньше.

liuma1206Дата: Вторник, 28.01.2014, 20:41 | Сообщение # 10
liuma1206
Мне всегда лень делать всякие ванночки.. поэтому я периодически просто смазываю ногти йодом, или еще очень хорошо помогает смазывать ногти долькой лимона. Это их очень хорошо укрепляет, иногда даже смазывать кожу рук лимоном очень полезно, она потом очень мягкая и приятная. Не бойтесь что немного пощиплет, это нестрашно, смыть потом водичкой без мыла и все.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Сильно слоятся ногти. Что делать? (Что делать, если ногти слоятся?)
Страница 1 из 212»
Поиск: